Думы мои думы• 30 августа 2022
Умер человек
Квартира приватизирована на троих. Один из собственников умер. Может кто то знает, как сейчас выписывать, или ждать до конца войны? Харьков, Салтовка.
Всем заранее спасибо
Я не тону• 30 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Какая разница, она приватизирована на троих, маму, автора и её сына.
я у вас спрашивала?
МамОмужа• 30 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
рахунки на інше прізвище ви змінити зможете тільки коли на себе спадщину переоформите і станите власником.
а ось платити на 1 особу менше комунальні вже зараз можно переоформити
Приватизация квартиры была на троих: все трое являются владельцами, поэтому в любой момент можно идти и переоформлять договора.

Думы мои думы
• 30 августа 2022
Ответ дляЯ не тону
автор, вы ’прописаны’ в квартире?
Я нет, мой сын да.
Настенные трусы.• 30 августа 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
У нас нет.
Так как тогда там справку дают о составе семьи, как думаете?
Не за Будка• 30 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Да, потому что даже если не подал, то наследники не перестанут быть наследниками, если они есть. Никто никому частную собственность не может передать просто так.
египетская сила))))) силища)))))))
у меня только один вопрос -нафига вы так уверенно лезете туда где совсем не разбираетесь?)
Я не тону• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я нет, мой сын да.
тогда вам нужно в течение полугода после смерти мамы подать заявление нотариусу о принятии наследства.
есть у вас родные братья, сестры?
Думы мои думы
• 30 августа 2022
Ответ дляЯ не тону
есть у вас родные братья, сестры?
Нет, я одна в семье.
МамОмужа• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Честно, для меня новость. Какое наследство, если она приватизирована, и что будет,если не вступить в наследство одной трети квартиры?
Туда ехать над все это оформлять, я надеюсь с войной это как то откладывается?
Автор, вам сколько лет?
Приватизация на троих.
Один умирает: кому достается его1/3 часть?
1/3 часть и является наследством, которое надо оформить.
Что бы написать что делать, надо понимать кто сейчас прописан в квартире? было ли завещание? кто претендует/не претендует на наследство? кто из членов семьи есть в очереди на наследство (дети, муж, родители мамы...)
Там куча нюансов
Приватизация на троих.
Там куча нюансов
Настенные трусы.• 30 августа 2022
Ответ дляНе за Будка
египетская сила))))) силища)))))))
Сама не разбираешься, пролезла чтобы автора пугать и троллить.

Не за Будка• 30 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.

ага, ну пускай вас послушает и непуганная без квартиры останется
Я не тону• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Нет, я одна в семье.
ну все, тогда не спеша сходите к нотариусу, откроете наследственное дело, после войны получите свидетельство о праве на наследство на мамину долю. и будет у вас в собственности 2/3 квартиры. если вам прям очень-очень надо, можно и договора переоформить с коммунальщиками, но сейчас какой смысл себя опасности подвергать не из-за чего.

Думы мои думы
• 30 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Автор, вам сколько лет?
Приватизация на троих.
Там куча нюансов
Приватизация на троих.
Там куча нюансов
Если бы кто-то претендовал, мы бы этим интересовались раньше. Никто не претендует, прописан только мой сын, он и вступит в наследство. Завещания нет
МамОмужа• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Нет, я одна в семье.
Приватизация была на кого? Кто те трое?
Родители матери живы?
Она была замужем?
Родители матери живы?
Она была замужем?
Я не тону• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
как ваш сын вступит в наследство?
Настенные трусы.• 30 августа 2022
Автор, у меня ситуация один в один, только год назад мама умерла

Не за Будка• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
с фига ли ваш сын вступит если вы жива???
откуда это все лезет, я просто в шоке
как эти идеи вообще зарождаются
откуда это все лезет, я просто в шоке
как эти идеи вообще зарождаются

Думы мои думы
• 30 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Приватизация была на кого? Кто те трое?
Родители матери живы?
Она была замужем?
Родители матери живы?
Она была замужем?
На маму, меня и моего сына. Никого из ее родителей уже нет, братьев-сестер тоже
Настенные трусы.• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Он не первая очередь, если нет братьев сестер и мужа, то только вы можете вступить.

Думы мои думы
• 30 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.

Соболезную(.
Вы уже вступили в наследство? Где искать государственного натариуса, мне только частные открываются
Думы мои думы
• 30 августа 2022
Ответ дляНе за Будка
откуда это все лезет, я просто в шоке
как эти идеи вообще зарождаются
откуда это все лезет, я просто в шоке
как эти идеи вообще зарождаются
С фига, что я напишу отказ от своей доли
Настенные трусы.• 30 августа 2022
Ответ дляНе за Будка
Я ей написала что надо делать, а вы только бред тут пишете.
Топтунша• 30 августа 2022
Вам потрібно буде вступати у спадщину, без цього 1/3 вашої мами дійсно може перейти до органів місцевого самоврядування.
З реєстрації зняти зараз покійну. А ось в комунальні я б не поспішала. Наприклад, Нафтогаз для переоформлення рахунку на ім´я іншої людини вимагає згоду всіх співвласників і переоформлення спадщини. Тобто, виникне ситуація, коли ви з покійної знімите особовий рахунок, а новий відкрити не зможете (бо ніхто вас у спадщину не введе раніше, ніж через 6 місяців, та і це все далеко не безкоштовно і по часу затратно). Я б особисто зараз ніякі комунальні не повідомляла і рахунки не переофомляла.

Думы мои думы
• 30 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Ну пусть я, хорошо. Нам это не принципиально
Я не тону• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
а говорите, что ничего не знаете

Настенные трусы.• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Соболезную(.
Погуглите, я ж не знаю как у вас. Я к частнику обращалась, мне так удобнее было.

Не за Будка• 30 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
в чем бред?
Думы мои думы
• 30 августа 2022
Ответ дляЯ не тону
а говорите, что ничего не знаете

Ну я же не с луны прилетела. Если бы не война, я бы уже съездила в цнап и сама узнала. А так я интересуюсь алгоритмом и сроками, и надеюсь, что с войной это все передвинется, потому что полгода вот было 22 августа
МамОмужа• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Вы наследник первой очереди, соответственно и оформление будет на вас.
А потом что хотите, то и делайте со своими 1/3+1/3.
По договорам - ответила выше: св-во о смерти-цнап выписать-пройтись по всем поставщикам переоформить договора

Топтунша• 30 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Вам потрібно буде попитати у нотаріуса чи вигідно то буде по грошам. Раніше онуки платили якийсь податок чи збір, а ось діти та батьки не платили. Може то вже змінили.

МамОмужа• 30 августа 2022
Ответ дляЯ не тону
а говорите, что ничего не знаете

Вы тоже заметили эту Незнайку?