Покращена• 31 августа 2022
Не могут оставить мужа. Боюсь ехать с ребенком заграницу
Хочу уехать в Германию, есть куда, но не могу оставить мужа, буду переживать очень. Но с другой стороны, работы у меня здесь нет, у ребенка учеба такая сякая будет. Хотелось в Германию поехать, вдруг бы там получилось и я бы начала со временем работать после курсов. Дилемма: поехать с ребенком попробовать, но оставить мужа придется на время( это плохо скажется на отношениях). И Германия меня манит, буду жалеть возможно об упущенной возможности. И здесь перспектив нету и война в стране. Что бы вы сделали на моем месте.? Время осталось у меня мало до отъезда....
Покращена
• 31 августа 2022
Я здесь на советчица очень давно. Никогда толком ничего ни у кого не спрашивала. А тут такое дело серьезное....
Покращена
• 31 августа 2022
Ответ дляFrenzy
Удалено администрацией...
У меня хороший муж. Не жадный. А там жлобы экономные
бювет_в_обед• 31 августа 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ви з зони бойових дій? Що Вам заважає тут працювати?
Автор из Киева, своё жильё, муж работает. Не имеет профессии, не знает языков, пол года не может найти в Киеве работу. Хочет в Германию, потому что ребенку 8 лет и будет дистанционка
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2022
Ответ длябювет_в_обед
В Німеччині буде нова хвиля ковіду, тести дитині 3 р в тиждень, маски і тд. Дитина мови не знає?
Покращена
• 31 августа 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а муж что думает по этому поводу?
Я уже его достала. Говорит решай сама. Отпускает нас. Решение за мной. Но чувствую, что если уеду, то будет семье капец. А там тоже перспективы жить в общежитии. Ребенок школа, я курсы. Такое себе . А здесь скоро не будет за что жить.
Катька Пушкарева• 31 августа 2022
Не переймайтеся тут жінок багато, доглянуть, голодним не буде
Покращена
• 31 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А какие у вас в германии перспективы? Туалеты мыть?
Я и здесь никто. Работала в коллцентре удаленно за 8 тысяч. Сейчас и этой работы нет
Дежурняшная• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
город в котором живете и доход
No problems• 31 августа 2022
А ребенок немецкий знает? Ходить-то будет в школу, но какие знания он вынесет из школы? Начнет учить язык разве что. Вы его параллельно и в украинской школе заставите учиться?
Паравозик• 31 августа 2022
Если муж сможет работая в Украине вас содержать вас в Германии и вы в перспективе сможете найти там работу - я бы поехала.
Покращена
• 31 августа 2022
Ответ длябювет_в_обед
Сформулировали правильно. Но ещё война меня беспокоит, рост цен, и что зп сейчас маленькие. И ракеты летающие
Дежурняшная• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Киев
я в Киеве , мне нормально
В Германии были 3 месяца
работа украинская
мужа люблю, три месяца много было
В Германии были 3 месяца
работа украинская
мужа люблю, три месяца много было
Я люблю транзисторы• 31 августа 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Таки да!
Ляля Убийвовк• 31 августа 2022
У всех по-разному сказывается.
Если вы взрослые и ответственный люди, то все будет норм
Заикальница• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
А что умеете делать? Или хотите пройти курсы и пойти на рабочую профессию? Так там на такую зп потом самостоятельно не прожить.
Тут себе не нашли возможность зарабатывать, думаете там золотые горы.
Я думала люди от войны бегут, а не за перспективами...
Мастер Пис• 31 августа 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а муж что думает по этому поводу?
Ну если автор бится мужа оставлять однго, то понятно, что он думает ))).
Покращена
• 31 августа 2022
Ответ дляПаравозик
Не сможет нас там содержать. Мы пока на социал едем язык учить, а дальше пойду на низкоквалифицирована работу
Техпаспорт на медузу• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Если дорожите мужем то лучше остаться дома. Если не боитесь его потерять то пробуйте. Тем более что Вы в Киеве, многим сейчас тяжело финансово.
Кидстаффовка• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Киев
Так а что вы в ту Германию так рветесь? Думаете, что там очень классно? Перспективы работы магазин, выездной официант или горничная, да-да, муж со временем начнёт все меньше денег присылать и придётся работать. Менталитет другой, правила некоторые откровенно дурацкие, штрафы, порешать ничего и ни с кем не получится, как мы все привыкли. Пройдёт пару месяцев эйфории и начнёте ныть нахрена я сюда приехала, хочу обратно. Сидите и не ищите приключений на задницу.