Покращена• 31 августа 2022
Не могут оставить мужа. Боюсь ехать с ребенком заграницу
Хочу уехать в Германию, есть куда, но не могу оставить мужа, буду переживать очень. Но с другой стороны, работы у меня здесь нет, у ребенка учеба такая сякая будет. Хотелось в Германию поехать, вдруг бы там получилось и я бы начала со временем работать после курсов. Дилемма: поехать с ребенком попробовать, но оставить мужа придется на время( это плохо скажется на отношениях). И Германия меня манит, буду жалеть возможно об упущенной возможности. И здесь перспектив нету и война в стране. Что бы вы сделали на моем месте.? Время осталось у меня мало до отъезда....
Копуша• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Киев
Вы шутите? Оставить свой дом, мужа и быть беженцев в Германии?
Краля-Галя• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Проблема в том, что там надо документы оформлять, это круговорот затягивает. Это на полгода минимум. И ещё пока не получу пластик ВНЖ мне либо сидеть на месте, либо от всего отказаться и уезжать. И муж тут полгода высидит или нет?
Так вы если и пластик получите , то приехать сможете всего на пару дней
Ksenia-e9d7• 31 августа 2022
Вы думаете, в Германии все так просто? Без знания языка и если вы не узкий специалист, то вы там ноль без палочки. Жить в лагере не так сладко, как кажется. У меня многие знакомые уже давным давно вернулись назад
Кондуктор троллейбуса• 31 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Мужа вашего подберут за 6 месяцев.
Моего через 2 месяца уже увели. А я была уверена, что такое быть не может, потому что отношения были прекрасные. Но я голосую за то, чтобы автор поехала и попробовала. Мужики приходят и уходят, а ее идея фикс с переездом именно в Германию может и не реализоваться. Пусть пробует.
Покращена
• 31 августа 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Да не в лагере. В общежитии жить буду
Стильная штучка• 31 августа 2022
Чому Ви думаєте, що якщо тут, в себе вдома, Ви не здатні в такому молодому віці ні заробити, ні знайти роботи, то в Німеччині, без дому, грошей, знань і будь- чого, Ви всього досягнете? Звідки така впевненість? Та і що, в Києві роботи прибиральницею нема? Чому бомжувати в Німеччині на пташиних правах, Вам здається привабливішим?
Покращена
• 31 августа 2022
Ответ дляСтильная штучка
То які зарплати в Києві в прибиральниці ?5000 грн? Мені на одну людину на їжу не вистачить на місяць
КрестьянинДиор• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
У меня хороший муж. Не жадный. А там жлобы экономные
Едьте конечно и оставьте мне координаты мужа, я как раз в поиске и за границу не собираюсь.
ПоЗиТиВнАя• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Киев
и чего туда перется? не понимаю этих ’беженцев’. да, реальным людям нужно, но вы каким боком к беженцам? и не стыдно побираться
Стильная штучка• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Так починати з чогось треба. Чи Ви думаєте, що в Німеччині, після закінчення виплат соціалу і копен- дупен на власне проживання, Вам зарплати такої ж прибиральниці, чи чогось там ще низько кваліфікованого , вистачить на зйом житла і їжу на 2 людей? Може вже пора зняти окуляри рожеві? І що ж Вам заважає тут мову вчити, якщо Ви на роботу не ходите?
Покращена
• 31 августа 2022
Ответ дляСтильная штучка
Грошей немає на репетитора мови. А там курси і середовище іноземне.
Обнемашечка• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Не сможет нас там содержать. Мы пока на социал едем язык учить, а дальше пойду на низкоквалифицирована работу
А здесь не можете на нее пойти?
Учтите нюанс - в Германии часто нашим платят меньше, чем местным.
еще один - ребенок там год будет учить язык, от нашей программы отстанет. Потом если возвращаться - прийдется учться на год меньше или догонять.
Хотя никто не мешает поехать, набить своих шишек и вернуться. Просто потратите деньги и будет опыт. Ну и поймете надо оно или нет.
Стильная штучка• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
У Вас на все відмовки. Справа не в країні, а у Вас. І так, якби я зараз не мала роботи, то пішла б і на 5000 прибиральницею, а не сиділа б і не розказувала, що чоловік не заробляє. Але Ви свято впевнені, що як тільки Ви переїдете в Німеччину- зразу манна небесна повалить. Шкода лише дитину. Її будете шарпати з нормального дому в гуртожиток
Обнемашечка• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
За 500-600 євро можна зняти житло маленьке для себе і дитини
У Вас они есть?
Мелочунь• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Я здесь на советчица очень давно. Никогда толком ничего ни у кого не спрашивала. А тут такое дело серьезное....
все помнят ваши темы, не кокетничайте
Пи Пи Пилюля• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
И так сейчас сложные отношения, потому как я в марте ещё собиралась уезжать, потом попустило, теперь опять хочу. У меня Европа это идея фикс. Я просто не знаю за что мы здесь будем жить? То что он себе заработает ему одному на еду как раз хватит, но не на семью
Идея фикс уборщицей там быть и жить в общаге?
Покращена
• 31 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
У Вас они есть?
Пока на социале, курси , а дальше если буду работать, то сниму
Кондуктор троллейбуса• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Вы пока дождетесь курсов... Если дождетесь. А1 можно онлайн по бесплатным урокам выучить. Уже будет проще.
Езжайте, иначе будете всю жизнь жалеть об упущенной возможности. Но будьте готовы к большим трудностям после переезда. Вы одна в чужой стране и с детьми. Только на себя нужно будет надеятся. И будьте готовы к тому, что за переезд возможно придется заплатить браком
Обнемашечка• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Мовне середовище - это школа или работа. А не в маркете или на улице. В этом многие ошиблись, кто выехал.
Непонятно• 31 августа 2022
Автор , пока вы будете думать никакая Германия вас не примет , даже если у вас здесь будет жилье , в смысле на социал не примет , а так приезжайте снимайте , живите. С каждым днем сложнее и жилья меньше и даже если и есть то город не принимает так как выплаты ложатся на них
Обнемашечка• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Вы мечтаете с марта.
За это время не работая, можно было бесплатно по ютуб выучить язык хотя бы до А1.
Ляля Убийвовк• 31 августа 2022
Ответ дляМарина26
Капец,вы так про мужа пишете ,как вроде он вещь. Разве это семья? У вас удобный муж, но вы его не любите и если в Германии подвернётся ’не жадный’,вы про своего и не вспомните. Чисто по- человечески жаль вашего мужа.
С чего вы такие выводы сделали??
Копирайторша• 31 августа 2022
Те,кто пишет,что им в Киеве страшно,не верю. И все бегут именно в Германию,на соцвыплаты они бегут,а не от войны,почему бы честно об этом не писать.
12 галюцинаций• 31 августа 2022
Вы мужа не любите, он вам нужен был только в качестве кошелька и для того, чтобы родить, как и 90% сидящих здесь. Так что езжайте, какая вам разница? Там нового аленя найдете.
Автор-если думаете-не едьте,я серьезно.
Я еле уговорила мужа отпустить нас с детьми на 2-3 недели в Бухарест,сделать визы в Канаду.Уже и мои знакомые звонили ему,уговаривали и я потихоньку его долбала.Был Категорически против.
Потом согласился. Но..я ,изначально,уезжала и не планировала возвращаться.
Прошло три месяца,ситуация в стране меняется,он сидит без работы,уже он Сам Против,чтоб мы с детьми ехали назад,были у него два раза в Одессе.
Мы уже в Англии.Сейчас он ищет пути выезда к нам,т.к. перспектив на ближайшее время для себя не видит
А так,не уехала я б,так и сидели как ВПО в Одессе,мы из Николаева и считали бы копейки,онлайн учеба,цены космос-кому бы было легче?
но в нашей семье я Паровоз. и в отношениях и в финансовых вопросах.
он не хорошо зарабатывает,но надо пинать.я же флексибл)))
пробуйте,понравится-потом и муж подтянется.не понравится-Нас Нигде и Никто не держит,у нас документы в Англии,напр мер,на 3 года,можем уехать-приехать в Любое время.
Лапка• 31 августа 2022
Ответ дляПокращена
Ось безкоштовно .
Намагались хоч щось вчити?