Аноним_566• 26 января 2014
Я взяла фото продавца. Имею ли я право?
Здравствуйте.
Я купила фурнитуру у продавца вконтакте. Для изготовления поделок.
У меня есть альбом который называется ассортимент для выбора" туда я поставила фото которые я приобрела. Они были без подписи и какого либо обозначения продавца. Просто он сфоткал реальные фото своего товара, который я купила.
У продавца есть еще интернет-магазин (где под фото есть адрес инэт магазина).
Итак теперь возник конфликт
Девушка требует чтобы я убрала ее фото со своего альбома. Или под фото дала ссылку на ее сайт. Либо только ее фото с водяным знаком где есть ссылка на сайт.
Стала писать на моей странице, под каждыйм фото чтобы я подписала ее магазин.
Напишите свое мнение.
Спасибо
Итак теперь возник конфликт
Напишите свое мнение.
Спасибо
Милашка Бо• 26 января 2014
сделайте свое фото, того, что купили у нее и выставьте. конфликт будет исчерпан
Мадам БрЮшкина• 26 января 2014
конечно, Вы не правы, это ее фото, сделайте свои и выставляйте свои, или дайте ссылку на ее сайт
Зашла на 5минут• 26 января 2014
Надо сделать так, как написала Вам девушка или сделать свои фото этого товара. Тогда можете выставлять без ссылок на ее магазин.
Я такая боевая• 26 января 2014
права.человек старался,тратил время на фото,а ві все готовое украли
Персонаж Аноним• 26 января 2014
Должна признать это неприятно. Мои фото тоже нахожу много где. Но мне лень ставиьь знаки на более 1000 фото. А бороться устала , просто перестала обоащать внимание.
Аноним_566
• 26 января 2014
напишу свое мнение
Во-первых - я не собираюсь делать бесплатную рекламу. Во-вторых фото в соц сети и они уже априори общественность. Либо ограничить доступ к ним, либо подписывать, тогда вероятность мала. У нее есть официальное авторское право на фото? Она будет каждому писать и выяснять и требовать чтобы убрали фото. За всеми не уследишь. в-третьих я не занимаюсь продажей. Фото лишь для моих клиентов, которые могу выбрать вариант.
Аноним_563• 26 января 2014
Ответ дляАноним_566
напишу свое мнение
А почему она должна бесплатно вам отдавать свои фото???
Мадам БрЮшкина• 26 января 2014
Ответ дляАноним_566
напишу свое мнение
она автор своих фото и у нее все права, она даже в суд может подать, если захочет. Делайте свои фото.
Блoшка-матрешка• 26 января 2014
Она права. Уберите чужие фото, тем более что их автор - против их размещения. Да, вы приобрели вещь, но ведь фото это вы не покупали. Сделайте свои фото и все.
Аноним_566
• 26 января 2014
Ответ дляАноним_563
потому что девушка выложила их в соцсеть! Я считаю если она их так бережет, то пусть в нэт не выкладывает.
Мадам БрЮшкина• 26 января 2014
Ответ дляАноним_566
со своими фото она вправе делать, что хочет, Вы ей не указ. А вот Вы своровали эти фото, Вам они не пренадлежат и использовать их в своих интересах Вы не имеете права.
Уси Пуси• 26 января 2014
Ответ дляАноним_566
напишу свое мнение
Девушка, Вы не правы на 100%. Сделайте свои фото и выставляйте. А на счет того, что то, что выставлено в инете априори общественоость очень спорно. Нет смысла, конечно, патентовать или закреплять авторские права, просто есть честная конкуренция и просто адекватное и уважительное отношение к чужому труду. Мне тоже, например, крайне неприятно, когда берут фото моих работ и выдают их за свои, показывая клиентам. А потом вот также кричат на счет общей доступности в инете.
Персонаж Аноним• 26 января 2014
Ответ дляАноним_566
напишу свое мнение
а если кто то ваши вото из соцсети выложит на порносайт или сайт знакомств? Они ведь общедоступны и делать можно с ними все?))))
Аноним_563• 26 января 2014
Ответ дляАноним_566
Те если она подпишет все свои фото у вас, она тоже не виновата, это ведь соц. сеть
Уси Пуси• 26 января 2014
Ответ дляАноним_566
это только Ваше сугубо личное мнение... В мировой практике Вас можно привлечь в административной ответственности и штрафу.
Аноним_566
• 26 января 2014
Ответ дляsvechka
поэтому у меня нет личных фото в сети)
velikiy32@rambler.ru• 26 января 2014
Ответ дляАноним_566
а у меня перед входной дверью коврик лежит.естественно,на нем не написано,что это мое имущество,что принадлежит лично мне,находится в зоне доступа любого, его спокойно может кто-то забрать себе,но что-то как-то никто не опускается до этого,автор.
Аноним_563• 26 января 2014
Ответ дляАноним_566
поэтому у меня нет личных фото в сети)
А если ваш телефон на порно сайт кинет??
Dolce Vita• 26 января 2014
Ответ дляМонтя
Авторское право в нете - это не право на ТМ, изобретение и прочее. Достаточно предоставить данные, что у нее на странице это же фото было опубликовано раньше и у нее есть оригинал фото.
Щедрость и доброта человеческой души неисчерпаема на терпение, просто никто массово не брался обращаться к администрации сайта, в результате чего если не согласитесь добровольно удалять чужие фото, то администрация может вас заблокировать.
Блoшка-матрешка• 26 января 2014
автором произведения считается гражданин,творческим трудом которого создано такое произведение.....
......как только фотография сделана, за ее автором закрепляются личные не имущественные, а также имущественные права фотографа. Важно учесть, что авторским правом охраняются как опубликованные, так и неопубликованные фотографии.
Под имущественными правами подразумевают право разрешать или запрещать использование фотографии. При этом использованием считается, например, распространение экземпляров фотографий, их публичный показ и другие действия.
...Использование фотографий третьими лицами без договора является незаконным и подлежит ответственности
Dolce Vita• 26 января 2014
Ответ дляАноним_566
поэтому у меня нет личных фото в сети)
вы не путайте личные и чужие, используемые в коммерческих целях. Вы забыли ссылку написать, потом у вас кто-то скопирует - и пойдет по рукам.
Dolce Vita• 26 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
такие люди не только в нете бывают... в частности о коврике - купила шикарный, велкоме... стырили...