tarveldy• 01 сентября 2022

1 вересня.... як же ненавиджу русню

21 століття, космос, генна інженерія, наука ...
нє , сука, моя дитина 1 вересня слухає про міни, а чиясь дитина вже немає руки чи ноги через ті міни
шоб вони повиздихали казли довбані
сльози і лють замість свята знань
aloy0227• 01 сентября 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Половина Украины, если не более, учится офф.
Даже у нас в Днепре, мер сказал все онлайн, но частные школы вон красиво пошли офф...
А мы сидим дома...
С утра блогеры с западной, пестрят фото видео, все в красоте.
Удалено администрацией...
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 01 сентября 2022
Ответ дляaloy0227
А мы дома, даже на 15 мин нельзя было детям создать праздничное настроение. Запорожье. Ненавижу русских.
Николаев. Проснулась и такая грусть накатила... Вспоминаю, как каждый год утром 1 сентября мамы вели деток на линейку, все нарядные, с цветами, улыбаются. А сейчас в городе почти нет детей. А те, кто остались, сидят дома🥺
LudaSHOPSale• 01 сентября 2022
Ответ дляAksinia 111
В Украине пропаганда не сработает ! Мы доверяем своим глазам и ушам ! Не будет прощения рашке ! А если начнут навязывать , вынесем из тёплых кабинетов !
Конечно
Может кто поддаются, но это до первых спичей и раскачки оппозиции, а эти есть всегда, и у нас В крови недоверие властям.
Jimson• 01 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Кошмарят в Энергодаре
Падлы
Аэс
Миссию магатэ
21 век! А тут обезьяны с гранатами
Захват крупнейшей в Европе АЭС, шесть энергоблоков, террористами - это очень и очень опасно. Как по мне, одна из критических ошибок Украины и мира в целом (дальше развивать тему не буду)
Кипрея• 01 сентября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Сегодня утром вышла на улицу и душа просто радуется. Малюсенькие первоклассники идут в школу) на школе украинский флаг и играет украинский гимн. Спасибо ЗСУ за эту возможность💛💙
В мене були сльози на очах, коли я побачила випускників, вони прийшли 1 го вересня, бо не могли прийти на останній дзвоник(( за що це діткам, чим ми завинили, що нас ’визволяють’?(((
Aksinia 111• 01 сентября 2022
Ответ дляJimson
Пропаганда срабатывает везде. 95% населения ведомые, им комфортнее слушаться, чем принимать самостоятельные решения. 3% потенциальные лидеры, способные мыслить и действовать независимо, зачастую не совсем законно. 1% святые (очень добрые) и 1% люди не способные жить в обществе из-за особенностей психики (мягко сказано)
95 % ? Вы не считаете, что восприимчивость к пропаганде зависит от многих факторов ? В каждой стране эти цифры могут существенно отличаться !
Даже в рашке, чем проще и тупее , тем больше восхвпляет путлера . У кого мозг на месте, стараются свалить и выразить своё не согласие .
автор tarveldy • 01 сентября 2022
Ответ дляAksinia 111
+++ оце правда
LudaSHOPSale• 01 сентября 2022
Ответ дляaloy0227
Удалено администрацией...
Почему запад ? В центре тоже нормально
Идут в школу
LudaSHOPSale• 01 сентября 2022
Ответ дляJimson
Украины. Да конечно
Виновата Украина.

Как их остановить было? Люди стояли, в Энергодаре, простые люди
Кипрея• 01 сентября 2022
Ответ дляaloy0227
Удалено администрацией...
То люди самі винні що в них спокійно? Ви взагалі нормальні таке писати? Вам Київ і захід як кістка в горлі?
С такими як ви і ворогів не треба! Нічого що в містах, де спокійно є і переселенці? Вони заслуговують на спокій???
Чашечка чая• 01 сентября 2022
Ответ дляAksinia 111
Смотрю с 2014 года как-то стали события забывать Иловайск, ДАП, освобождение Славянска, Краматорск, расстрел наших войск под Зеленопольем, Сбитие ИЛ76 с нашими десантниками. Забыли или не даже помнить не хотели...?
Dzvo• 01 сентября 2022
Ответ дляAksinia 111
Согласна! Проклятая на века страна ! Никогда не забудется и не простится !
С 24 февраля не понимаю, как весь мир допустил эту войну ! ?
Вот и задумайтесь, может миру это выгодно?
ONatalii• 01 сентября 2022
Ответ дляaloy0227
Удалено администрацией...
Далеко не всі школи оффлайн на заході
aloy0227• 01 сентября 2022
Ответ дляКипрея
Вот и сидите спокойно онлайн, как мы
Чашечка чая• 01 сентября 2022
Ответ дляJimson
Какого хрена русская армия туда припёрлась? До начала войны на ЗАЕС было все прекрасно
Jimson• 01 сентября 2022
Ответ дляMy_everything
Да. Я им писала и за Чечню. И вопрос задавала почему куда ступил росс вонючий сапог, там вдруг страны «сами себя бомбят». Но там спрашивать нет смысла.
Их пропаганда работает тупо, но последовательно и очень, очень давно. С приходом к власти ВВП краник свободы начали прикручивать. В 1998-1999 годах они еще были открыты для общения, дружелюбно воспринимали иностранцев (даже американцев), начиная с 2003-2004 года все заметно поменялось, кругом враги. Уехал заграницу учиться - тоже враг.
My_everything• 01 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да кто-то в юбках с камышах бегает с луком, кто-то покупает туп на неьо в спейс.
Нг дело в том, что соседняя страна - входила в типа в топовые развитые, не джунгли Амазонки же. Вон они и доразвивались , космос, гагарин, наука… вакцины. Лечение…А теперь считают сколько бомб на украинцев упало.
Конченая нация все достижения смыла в унитаз.
А как они за совком как оказалось ноют! Вчера весь день кляли Горбачева, что такую то страну порушил )) представляете ? Эти упырихи рашисткие без мозгов как оказалось все время мечтали о совке. Какие им визы, свобода слова и путешествия? Им это не надо. Им надо привычное болото.
na-sha• 01 сентября 2022
Ответ дляaloy0227
Удалено администрацией...
Зачем вы такое пишите,на радость фашистам???Вы хоть знаете, сколько ребят с ЗУ защищает Украину , сколько едут дамой в гробах???
asjaua• 01 сентября 2022
Ответ дляMy_everything
Я вчера у них спросила что им сделали 90 тысяч погибших в Мариуполе. И это только в Мариуполе. Так начали пениться снова про Донбасс - вот вы, вы Донбасс 8 лет бомбили, там тоже детки. Я у них спросила почему никто никого не бомбил пока не сунулись их морды к нам. Естественно ответа нет
А у нас в городском чате (Лисичанск) ждуны радуются что в соседнем Северодонецке уже в 16 домов газ возобновили.и такая радость и гордость за россию-ватушку как будто до 24.02 не было у блядей ни газа, ни света, ни воды, ни связи, а тут хотя бы газ подали .аж в 16 домов сука! Меня помимо всего прочего сегодня нагребло что дочка занятия на пианино вынуждена прекратить- всё дома, на съём инструмент не купить, да и...ай, ладно.
Кипрея• 01 сентября 2022
Ответ дляaloy0227
Вот и сидите спокойно онлайн, как мы
Я взагалі не з західної! А вам би навчитись не заздрити! Противно навіть відповідати вам! Сидіть собі он лайн і радійте!
Aksinia 111• 01 сентября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Никто не забыл ! У меня до сих пор перед глазами страшные кадры тех времён . Постоянный гул самолётов с ранеными ! Котёл про который один ...... кричал с экранов ’это победа’ .
Все помнят и ненавидят ! Возможно меньше внимания уделяло сми, ну так это к ним претензии .
aloy0227• 01 сентября 2022
Ответ дляКипрея
Я вас отвечать и не просила
Jimson• 01 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Их физики-олимпиадчики недавно взяли пять золотых медалей. Мыслящие единицы там есть. Дело в пропаганде, узурпации власти и туповато-озлобленной массе населения. Скажу кощунственное, им нравится быть туповато-озлобленными, ’жертвовать собой во имя великой цели’. А главное - быть вместе против кого-то.
Кипрея• 01 сентября 2022
Ответ дляna-sha
Цій особі не доведеш нічого, гидко що є такі серед нас!
Nature is a miracle• 01 сентября 2022
Ответ дляAksinia 111
Сто процентов.
Чашечка чая• 01 сентября 2022
Ответ дляAksinia 111
Работает и очень хорошо
na-sha• 01 сентября 2022
Ответ дляКипрея
Це точно!!!Як будто люди винні ,що в них немає кордонів з вбивцями ..
aloy0227• 01 сентября 2022
Ответ дляКипрея
Ну понятно когда сказать нечего. И в чем ваше раздражение, что я сказала, что все должны учится онлайн, потому что мы одна страна?
My_everything• 01 сентября 2022
Ответ дляasjaua
Мне кажется это уже психика у оставшихся там не выдерживает (( сложно представить, что они пережили, что так нарушились причинно-следственные связи. Многие пожив в Европе пишут, что в Украине было жить прекрасно. Было…пока рашисты не напали.
Jimson• 01 сентября 2022
Ответ дляaloy0227
Удалено администрацией...
В ЗУ отношение местной власти к населению всегда лучше и либеральнее, чем на Юго-Востоке, им не стремились закрутить все гайки, всегда оставляли лазейки и возможности (контрабанда и не только) Это ощутимо буквально на уровне атмосферы.

Насколько я понимаю, еще со времен ’строительства коммунизма’, быть слишком лояльным к центральной власти и напрягать своих земляков было физически опасно.