Кофе в лобби• 01 сентября 2022
Договор жилья в Польше, странный пункт, помогите
Девочки, пожалуйста, не могу понять, что это за пункт. Т е если арендодателю что-то не понравится, а до конца срока аренды 10 месяцев (аренда 3тыс), то я должна заплатить 50% от всей суммы оставшейся? 15 тыс злотых?
Помидорина• 01 сентября 2022
Договор на определённый срок. Если вы его расторгаете, то оплачиваете 50% за весь срок. Это обычная практика в Европе
Интеллектуальные оладьи• 01 сентября 2022
польська навіть гугл-перекладачем переводиться непогано
Голубец• 01 сентября 2022
Я б такий договір не підписувала. Краще шукати інше житло, якщо господар не погодиться прибрати цей пункт.
Гадаю_По_шнуркам• 01 сентября 2022
Ответ дляПомидорина
Все верно, у нас в Англии на год без права расторжения, живи не живи, а платить по любому
Голубец• 01 сентября 2022
Короткий переклад: якщо ви захочете достроково розірвати договір то повинні заплатити штраф 50% від суми договору + чинж за один місяц+ кауцію він усю забирає теж
Кофе в лобби
• 01 сентября 2022
Ответ дляГолубец
Спасибо
Кофе в лобби
• 01 сентября 2022
Ответ дляПомидорина
Кстати да, у вас указано что хозяин квартиры. Это странно
Вот я тоже на этом застопорилась. Пунктов, по которым он может разорвать договор, много.
Кофе в лобби
• 01 сентября 2022
Ответ дляГолубец
Там не я, в этом и прикол.. А владелец жилья если захочет разорвать…
Голубец• 01 сентября 2022
Ответ дляКофе в лобби
Все вірно. Це якась схема...підписались- погодились і він може це зробити хоч через місяц.
Шукайте краще іншу квартиру, бо тут вже якесь кидалово :(
ШобВам_КакНам• 01 сентября 2022
Ответ дляКофе в лобби
Договор составлен так, что все ситуации только в пользу хозяина.
Срок wypowiedzenia обязывает обе стороны, и так должно быть прописано в договоре. То есть у вас тоже есть право разорвать договор. Хозяин этот момент не отразил.
Касательно того пункта, о котором вы спрашиваете - это жесть вообще. Кабала натуральная.
Ищите другое жильё.
ШобВам_КакНам• 01 сентября 2022
Ответ дляКофе в лобби
Именно что похоже на кидалово.
Владелец разрывает договор, и вы ему платите весь оставшийся срок 50% от всей суммы до конца срока договора.
Так ему и передайте, что он ’chce Pani oszukać ’
Вишнёвая Леди• 01 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Именно что похоже на кидалово.
Ви польською володієте, чи так,на рівні авторші?
Кофе в лобби
• 01 сентября 2022
Ответ дляГолубец
Спасибо
Кофе в лобби
• 01 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Ищите другое жильё.
Ок, спасибо
Трактор Вика• 27 сентября 2022
3 пункт действительно странный.
Там написано, что если ОН вас досрочно выселяет, то ВЫ ему еще и должны денег.
обычно если ВЫ хотите досрочно съехать, тогда вы платите неустойку за досрочное расторжение.
Трактор Вика• 27 сентября 2022
АПДЕЙТ
УТОЧНЮ, там написано, если он вас выселяет за нарушения, дающие право на немедленное выселение. - перечислены в параграфах 2,4,6 ( Но мы их не видим, что там за причины. Может там разумные причины, типа не устраивать пожар и тп. А может и какой то бред. ).
Так что может этот и пункт не странный - но для этого нужно читать остальной договор.
Трактор Вика• 27 сентября 2022
в начале написана одна из причин возможности досрочного расторжения - просрочка олаты на 14 дней и более.
Трактор Вика• 27 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Ищите другое жильё.
там речь о натыхмястовом выповедении, то есть о немедленном выселении за какие то грубые нарушения. Какие именно нарушения - мы не видим полного текста договора.
Кофе в лобби
• 28 сентября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо больше. Там еще пункты были про тишину с 22 до 7 утра… Это смутило. Например, попадется сосед сумасшедший или лучший друг владельцев, может сказать про шум, нас под зад, и мы потом оплачиваем. Мы уже нашли другое жилье, к счастью. Такого пункта не было. Спасибо и мирного неба