Аноним• 05 ноября 2012

Вопрос к мамочкам. Сон ребенка.

Девочки, ребенку 1,9 .Спать стал ложится сам к себе в кроватку   мес 3 назад , мы ложимся, выключаем свет, а он у себя в кроватке ложится с игрушкой, и порой с соком или моим телефоном и засыпает! Ну вот уже 4й день какой то кошмар. Ложится, не проходит и полу часа просыпается и просится к нам, вчера положила и сами лягли.Так он орал пол часа пока мои нервы не лопнули.Сегодня снова капец, сам уснул в зале, положила в кроватку, прошло 10 мин орет, лягла с ним в нашу кровать, уснул, прошло пол часа проснулся и плачет, сейчас спит на руках!
ЧТО С НИМ?
Deliria• 05 ноября 2012
Острая нехватка мамы. Бояться они в этом возрасте всяких бабаек еще не умеют, а вот бояться отсутствия мамы - еще как. Возможно, как-то не смог дозваться Вас и испугался.

Аноним• 05 ноября 2012
У меня такое было когда дочка упала с дивана. Просто кошмар был!Кажется уснула, потом вздрагивает и начинает орать. Может испугался чего то?
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ничего не пугался,не падал! Не звал,я всегда недалекоко! Да и не боится обычно ничего,по темноте спокойно ходит!Вот опять проснулся,пошол к мужу лег,сок пьет!
Hungry Annie• 05 ноября 2012
может что-то беспокоит..у нас периодически бывают такие неспокойные дни ..к сожалению так и научилась угадывать причину, хотя двое деток - из возможных - зубы, газы, испуг, полнолуние, смена погоды
Аноним• 05 ноября 2012
Вы могли даже не заметить испуга. Не обязательно чтобы ребенок испугался до крика. может просто машина рядом громко проехала, а может собака залаяла. Я, мне мама рассказывала, в детстве собак испугалась, так долго отходила. А может просто возраст такой нежный, перерастет. Просто старайтесь быть всегда рядом.
автор Аноним • 05 ноября 2012
боюсь чтоб не сглазили( ,и воды святой нет
Deliria• 05 ноября 2012
Вряд ли беспокоит... Наш тоже в один прекрасный момент прилип к маме. Среди ночи проснется и не хочет один спать. Уже все прошло.
vitnt• 05 ноября 2012
Может кто-то неправельно посмотрел,умойтесь священной водичкой
Jasper• 05 ноября 2012
К стати зубки очень даже могут быть - у меня у всех детей проблемы со сном и частые пробуждения бывают в период прорезывания зубиков. Если нет - вероятней всего испуг. Деть растёт, меняется. Что-то могло впечатлить или напугать, что раньше и не замечал. Будьте рядом, успокаивайте- это просто надо пережить.

Аноним• 05 ноября 2012
Ага, на сглаз легче свалить - и не надо терпеливо успокаивать, искать причину. глупости.
автор Аноним • 05 ноября 2012
Просто раз за почти 3 года хотела поехать к подружкам с ночевкой в гости,потусить! А малой как чуствует!НЕПУСКАЕТ!
Аноним• 05 ноября 2012
хочет к маме
У нас ребенок с рождения спал в своей кроватке, а после годика стал просится к нам, ночью проснется, стоит в кроватке и плачет...В общем, стал спать с нами. Потом папе купили отдельный диван. А я с сыном сплю Все довольны
vitnt• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
я же не говорила что ненадо искать причину ,и причем тут *свалить*,я предположила одну с причин,из своего опита
Аноним• 05 ноября 2012
Автор, возможно зубы...дети раздражительные становятся в этот период...возможно парад планет (если водный знак тоже чувствительны очень) а может и сглазали, церковь есть в Вашем городе? сходите...и водички у батюшки попросите заодно, причастите пупса (хуже не будет точно)
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
за церьковь уже думала
Аноним• 05 ноября 2012
ну и + не забывайте-вумными они уже становятся, но то, что среди уже сна вскакивает...
snejja• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
за церьковь уже думала
ну так сходите, хуже не будет, не знаю как у Вас в Киеве причастие по воскресеньям, готовить ребенка не нужно...прийти к 10 приблизительно (сходите, узнайте), ничего такого там сложного нет
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
хочет к маме
и папа? странно? а потом темки про мужа живущего на дачи и самостоятельно ездящего на экскурсии!!! Куда мир катиться.....
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляsnejja
предварительно родителям нужно вычитать Правило ко святому причащению, и после 12 ночи ребенку ничего не есть не пить (можно просто водичку если очент просит) до самого причастия

Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Для младенцев до 7 лет существует послабление, они вообще могут не поститься!
go4tory• 05 ноября 2012
просто загляните в рот к ребенку и посмотрите что там с зубами. и ещё кума сделалла малышу прививку, а у него через неделю началась реакция, три ночи орал, она ему нурофен на ночь а потом к врачу. а та говорит ,что стоматит, но не заразный, а как следствие прививки. может и вы после чего-то такого?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не поститься до причастия 3 дня это да, а вот в день причастия разрешают только если совсем маленькие то грудь или смесь а в 1,9 уже с утра ничего не есть, а правило родители вычитывать должны за ребенка в любом случае, это как при крещении крестные читают Символ Веры. По крайней мере у нас так и не в одной церкви.
Irisssa• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
И как себя детя чувствует голодное? До часов 11-12 . Если режим - в 8 завтрак. Будет один дискомфорт.
Мне в Лавре батюшка сказал, что детки должны быть сытыми и в хорошем настроении на причастии