Я_канеша_извиняюсь• 03 сентября 2022
Проблемы во 2 классе, интересно ваше мнение!!!!
Добрый деннь! Девочки, интересно мнение по двум ситуациям !!!!!!
1. Дочка учится во 2 классе( сейчас онлайн) , на уроке онлайн присутствует 15 детей. Учительница постоянно спрашивает человек 5-6 одних и тех же ( и тех кто хор учится и тех кто плохо), а остальных время от времени. Мою дочь спрашивает очень редко, хоть она всегда тянет руку. В школе была таже ситуация, + отсадила на последнюю парту( дочка самая маленька в классе). На мой вопрос почему так происходит, учитель ответила: она и так все знает и понимает, может работать сама, и следовательно внимание ей столько не надо! Дочь расстраивается и желание учиться пропадает.
2. Английский сейчас онлайн, 2 класс, на уроке повторяли буквы a,b,c,d,e,f,c и повторяли слова кот, собака, мяч, яблоко, и это и весь урок!!!!!!!!!! На моё удивление в родительской группе было сказано от родителей: это нормально, что вы от учителя хотите, и вообще английс.яз. должен начинаться с 5! класса, учителю и так сложно, не нравится - найдите другую школу, а нас все устраивает. Притом что читать и писать на англ, детей еще не учили,домашек в 1 классе не было, и что они делали на уроке не понятно.Девочки это нормально ???????
Все спасибо за ответы!!!
Руда ліса• 03 сентября 2022
На школу по англ не надейтесь. Его там не выучить - это факт!
Если хотите, чтобы ребенок реально учил язык, нанимайте репетитора для начала, потом можно курсы.
И не забывайте. Вашей легко, другим сложно.
Опля Картопля• 03 сентября 2022
добка тоже второй класс. Учительница стараеться спрашивать всех, но, к примеру, по чтению вызывает тех, кто плохо читает,догично, что бы подтягивать, тех кто читает хорошо редко.
Английский у нас сейчас небольшие диалоги, учили буквы, простые слова и читать еще в 1м классе.
Но у нас хорошая гимназия. А вот то что половина детей не делает домашние задания со словами ’мама разрешила, или мама сказала не делать’, то это мрак.
миссДавеча• 03 сентября 2022
1. Объяснить ребёнку, что он учится для себя, а не для учителя.
2. Учитель ориентируется на большинство,
Физрукая• 03 сентября 2022
Англ в школе вы не выучите.
У нас спрашивали только тех, кто точно знает ответ и быстро и бойко может ответить не подбирая слова. Это тоже было 5-6 чел.
Руда ліса• 03 сентября 2022
Англ слова повторяли целый урок для запоминания. Сейчас учат читать методом целых слов, никаких транскрипций. Поэтому чем шире словарный запас, тем быстрее начнет читать.
Руда ліса• 03 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Англ в школе вы не выучите.
Думаю так везде. Мало времени на уроке, чтобы из кого-то вытягивать. Тем более на онлайн время ограничено по сан. нормам
ПультОт_БМВ• 03 сентября 2022
Английский они сейчас учат не так.как учили мы. Они не зная букв и не умея читать и писать знают кучу английских слов и умеют строить предложения. Типа.как если бы учили язык на котором говорят с детства. Ваш ребёнок не умея читать знал как на украинском предметы называются? И тут по примерно такому же принципу
Летчица• 03 сентября 2022
1.Учитель не права. Убивает мотивацию.
2. Англ примерно такой и должен быть во втором классе. Тем более они сейчас просто вспоминают то, что учили в первом.
Не расстраивайтесь. Если англичанка учит по Митчелу, то в третьем классе будете счёт от 1 до 10 учить.
. Это школа..это язык, которому хотят присвоить статус второго гос.
. А по поводу класс.рука- я каждый день наблюдаю как дети занимаются на уроках и насколько сложно учителю объять необъятное тем более в условиях онлайн. Не всегда справедливо, но своей всегда твержу: ты учишься для себя и если тебя не вызывают это не значит что тебя не видят.
Янка-угомонись• 03 сентября 2022
Могу по нашему опыту сказать. Сейчас дочку перевели в другую школу, т.к хотим учиться офлайн, поэтому что там не знаю, а в старой тоже были любимчики. Спрашивали многих на онлайн уроках, но вот конкретно к одной девочке предвзятое отношение было у учителя. Сразу уточню, моя дочка была в любимчиках и учитель мне нравилась и нравится очень, но мне отношение к этой девочке очень резало слух. Все нарушают правила-им ничего, она нарушает-ее с урока отключают, почти не спрашивают, если отвечает, недовольным тоном исправляют ошибки, я бы сказала даже унижая и забивая ребенка. Мама ее посмотрела на это месяц и просто забрала из школы, очень недовольна она этим. Там причина в самой маме, она чуть что, сразу скандалит, несколько раз нетактично учителю в группе писала неприятные вещи. Я категорически против такого отношения к детям из-за мам, но это, к сожалению происходит везде и всегда. Английский.. после 1го класса мы тоже с родителями возмущались,что детей не учили читать и писать. Такая сейчас у них программа. Начнут. У нас был по учебникам fly high в той школе, посмлтрим какой уровень у дочки в новой, по сравнению с другими детьми.
Болтушка Му• 03 сентября 2022
Ответ дляLediBlac
Как это? У нас по Митчелу. Так в первом классе до 12 выучили. Правда в онлайн уроках я книгу ни разу не видела. Обычно ролики ютюбные
Повелитель интернета• 03 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
Англ в школе вы не выучите.
Ой, зря вы так о школах.
Школа школе рознь. У нас ребенок ходит в школу с уклоном на английский. Там по оксфордским учебникам ведут преподавание и уровень очень высокий. Учителя високопрофессиональные с сертификатами.
Повелитель интернета• 03 сентября 2022
Ответ дляРуда ліса
Еще как можно в школе выучить! Было бы желание.
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ дляЛетчица
1.Учитель не права. Убивает мотивацию.
Спасибо, просто ожидала от анг, урока не уровень детского сада.)))
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ дляLediBlac
Спасибо
осень_осень_харашо• 03 сентября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Да,я какое-то время работала с супер пупер воспитателями садика,к некоторым детям относились так как вы сказали из-за поведения родителей.Родители там реально были не правы
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ой, зря вы так о школах.
Спасибо, как вам повезло. Мы сейчас в др городе, и весной ходили в местную школу, так они тоже учились по этой прграмме - это оч круто!!!!!!!
Школа не заинтересована на умных детей. Их задача выпустить среднячков, чтобы и те кто слабые могли знать программу, поэтому учителя не ориентируются на сильных детей. Если ваша сильная, сдавайте в гимназии и лицеи, где детей отбирают по конкурсу, там все +- сильные дети.
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
К учителю отношусь оч хорошо и с уважением, носила лично от себя подарки на все праздники. Но видимо кто- то носил больше ))))))
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
К учительнице относилась оч хорошо и с уважением, помагала по всем организационным вопросам, носила подарки от себя на все праздники.))))))
осень_осень_харашо• 03 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Подарки не решают,есть такие родители,что не нужны от них те подарки)
Янка-угомонись• 03 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тогда еще понаблюдайте. Было всего 2 дня учебы, еще рано судить. Мою дочку вообще ’никогда нк спрашивают’ , но она очень очень любит внимание к себе и его постоянно перетянивает на уроках, работаем с этим уже 4й год, объясняя, что она не одна ) поэтому на офлайн уроках ребенок может преувеличивать, а онлайн станет понятно позже. Еще на онлайн уроках не всегда видно весь класс, особенно если учитель не слишком силен в технике. Мы вмегда подключались заранее,чтоб дочка была в первых подлючившихся, тогда ее видно всегда.
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасиьо
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ дляРуда ліса
Спасибо, учту
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Спасибо, согласна
Я_канеша_извиняюсь
• 03 сентября 2022
Ответ дляLediBlac
Спасибо, согласна!
Физрукая• 03 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ой, зря вы так о школах.
Я не говорю про школы с языковым уклоном, автор этого не уточняла. А если это простая школа и если ребенок не в состоянии учить огромный объем информации за урок? То он просто рано или поздно начнет не успевать за классом.