Хачапууури• 06 сентября 2022

Швейцария просит сведения о недвижимости

Есть ли у их реестр и зачем им это? Наши недвиги будут забирать?? У, мея на оккупированной можно ли соврать что нет?
ОдинРазНадетое• 06 сентября 2022
Взагалі, в Швейцарії закон такий, що якщо у вас нерухомість за кордоном, то ви сплачуєте за неї податок в Швейцарії. Це не з приводу біженців так, а взагалі.
Можливо, тут теж вирішать відмінусувати від допомоги той гіпотетичний доход, який ви можете отримувати з України
Акуна_Матата• 06 сентября 2022
Ответ дляДверной_Проем
Социальная служба при подаче декларации на помощь
Швейцария одна из стран которая даёт помощь в долг
В смысле помощь нужно будет вернуть? Получается не зря автор паникует?
Точный сантиметр• 06 сентября 2022
Ответ дляДверной_Проем
Данная информация выложена на сайте кантона вы можете сами ознакомиться
У Швейцарії 26 кантонів, то на якому подивитися? Ви автор, що перелогінився, чи звідки вам відомо хто саме запросив таку інформацію?
Дверной_Проем• 06 сентября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Конечно, если планируете остаться или у вас появиться работа
Дверной_Проем• 06 сентября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Ну и ещё много нюансов
ОдинРазНадетое• 06 сентября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Напевно тим, хто залишиться, знайде роботу, почне отримувати прибутки. Явно не тим, хто пересидить зиму і повернеться в Україну, бо яквони фізично зможуть взяти кошти назад, якщо їх нема?
Дверной_Проем• 06 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Данная информация доступна
Вы можете спокойно зайти и почитать
В каждом кантоне свои правила
Мне не совсем понятны ваши претензии
Откройте декларацию и посмотрите все в свободном доступе
Маманя• 06 сентября 2022
Без паники 🙂,у меня уже несколько знакомых человек вернулись в Украину и никто ничего не возвращал,деньги на обратную дорогу получили
Точный сантиметр• 06 сентября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Допомогу потрібно буде повертати, якщо людина досягне необхідного фінансового рівня, простіше кажучи, перестане бути бідною.
У ШВейцарії допомога ’позичається’
Акуна_Матата• 06 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
То ж ось збирають інформацію про нерухомість....
Дверной_Проем• 06 сентября 2022
Ответ дляМаманя
Тот кто уезжает тот и не возвращает помощь
ОдинРазНадетое• 06 сентября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Навіть знаючи, що вона є, вони ж не зможуть її конфіскувати
Точный сантиметр• 06 сентября 2022
Ответ дляДверной_Проем
Данная информация доступна
Вы можете спокойно зайти и почитать
В каждом кантоне свои правила
Мне не совсем понятны ваши претензии
Nо ви скажіть, чи ви автор цієї теми? Якщо ні, то звідки вам відомо який саме орган запросив відомості про нерухоме майно в Україні?
Точный сантиметр• 06 сентября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Не можуть конфіскувати, звичайно. Відомості необхідні для оцінки майнового стану особи, яка просить фінансову допомогу.
ОдинРазНадетое• 06 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
ага, щоб платити ще менше
Все таки Німеччина більш гуманна в цьому плані, як і Франція
Дверной_Проем• 06 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Вы в какой стране сейчас находитесь ?
ПрипоРошенная• 06 сентября 2022
Вони збирають відомості для того аби знати як скоро вас вишвирнути взад
ПрипоРошенная• 06 сентября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Я читала что швейцария будет проверять доходы украинцев, получили доступ.
Як вони його перевірять, якщо мінімум 50% наших це бидло - люди які в повній мірі ці податки не сплачували
Дверной_Проем• 06 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
ПрипоРошенная• 06 сентября 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Ну так ведуть себе як скот, тому і з ними як зі скотом, все по заслугам
ПрипоРошенная• 06 сентября 2022
Ответ дляМаманя
Здесь все честно.
Дома не закрываются,нет ячеек в супермаркете,можно зайти с покупками из других магазинов.Рассчитано на честность . Велосипед,коляска-все открыто,но уже началось и воровство,к сожалению.
То вони з нашим бидлом не стикнулись ще, або не в таких масштабах як інші країни
Nightbringer• 06 сентября 2022
Ответ дляХачапууури
Вот пишут что это как кредит их помощь стремно лишиться жилья из за их 350 франков в месяц это реально гроши по этим ценам
то они предварительно собирают данные есть ли вас куда отправить.
ПотеряласЯ Я...• 06 сентября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Пусть еще германия проверит
КоролеВешна• 06 сентября 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Мне австрийцы все наоборот говорили.
Сирийцы работают, платят налоги, у них свои общины которые занимаются их нуждами. Австрия им только право жить в стране предоставила.
А украинцам все бесплатно, работать никто не хочет и ’мне все должны’, они офигевают от беженцев, приезжающих за просроченной гуманитаркой на лексусах
Мааарковная• 06 сентября 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Наши тоже хороши, едут некоторые как туристы и содержи их. Вы б стльно хотели на свои налоги беженцев удерживать?!
Папина дочка• 06 сентября 2022
Ответ дляХачапууури
Відібрати хіба що у русні можуть, якщо ви не русня, то чого переймаєтесь?
koreshk9• 06 сентября 2022
Новое ИПСО подъехало?
УжеВотДа• 06 сентября 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Да. Именно так и есть. Им дают гражданство, выплаты огромные, жилье, помощь к школе на всю орду. Нашим деиям не дали ничего. Вск собирает красный крест или другие службы, кто-то покупает сам. Нам хоть учебники дали, а другие и учебники покупают это по 200 евро на человека
УжеВотДа• 06 сентября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Хмм..не замечала такого. Наоборот как раз.
Может от страны зависит? Во Франции чувствуется усталость от украинцев хоть их и 100 тыс не наберется
Каравай-каравай• 06 сентября 2022
Ответ дляХачапууури
Если бы это было так, уже бы все трубили об этом, как думаете? Это вброс рашаботов, не ведитесь