Аноним_558• 27 января 2014
что такого вкусненького не напряжного испечь?
что такого вкусненького не напряжного испечь? не сладкое в формочках чтоб утром к чаю мужу дать) Спасибо кто напишет) рецептик пожалуйста копируйте а не ссылочки. а то админы все заблокировали((
Глаголица• 27 января 2014
Львівский сирник
Інгредієнти для сирника:
500 гр сиру (однорідного, пропущеного через м´ясорубку двічі або подрібненого блендером)
4 яйця (відокремити білки від жовтків)
150 гр цукру
100 гр вершкового масла
цедра одного лимона
пригорща родзинок
1 ст.л. манки
Глазур
1 ст.л. вершкового масла
2 ст.л. цукру
2-3 сл.л. сметани 25-30%
2 ст.л. какао порошку
Інгредієнти для сирника:
4 яйця (відокремити білки від жовтків)
150 гр цукру
100 гр вершкового масла
цедра одного лимона
пригорща родзинок
1 ст.л. манки
Глазур
1 ст.л. вершкового масла
2 ст.л. цукру
2-3 сл.л. сметани 25-30%
2 ст.л. какао порошку
Пирог с вишнями и безе
Ингридиенты:
Ингредиенты:
Мука пшеничная 4 стакана;
Яйца куриные 4 шт.;
Сок лимона 1 ст.л.;
Масло сливочное/или маргарин 200 гр;
Сметана 1/2 стакана
Сода 1 ч.л.;
Сахар 2 стакана;
Вишня 500 гр;(зимой я ложу варенье вишневое/сливовое/абрикосовое, главное чтобы было с кислинкой)
Ванильный сахар 1 пакетик;
Аккуратно отделить желтки от белков.
Белки поставить в холодильник, а желтки взбить с сахаром (1,5 стакана). Добавить сливочное масло/маргарин, натертое на крупной терке,сметану, соду, гашенную лимонным соком и ванильный сахар. Тщательно перемешать, всыпать муку небольшими порциями. Замесить тесто. Затем положить его в холодильник на 30 минут.
Охлажденное тесто выложить на бумагу для выпекания и раскатать тонким слоем (3 мм). Переложить на противень, сформировать бортики. Равномерно разложить вишни без косточек и поставить в духовку (180° С) на 15 минут. (Если используем варенье, то сначала выпекаем тесто,практически до готовности, затем смазываем небольшим слоем варенья и сверху мажем белком, и отправляем в духовку на 4-5 минут)
Когда пирог пропечется практически до готовности, достать из духовки. Белки взбить с сахаром (0,5 стакана), равномерно распределить их на вишни. Поставить в духовку, пока белок не приобретет нежно-бежевый оттенок (примерно 4 минуты). Нарезать в горячем виде.
Ингридиенты:
Ингредиенты:
Мука пшеничная 4 стакана;
Яйца куриные 4 шт.;
Сок лимона 1 ст.л.;
Масло сливочное/или маргарин 200 гр;
Сметана 1/2 стакана
Сода 1 ч.л.;
Сахар 2 стакана;
Ванильный сахар 1 пакетик;
Аккуратно отделить желтки от белков.
Ответ дляLetushka
Пирог с вишнями и безе
Ингридиенты:
Ингредиенты:
Мука пшеничная 4 стакана;
Яйца куриные 4 шт.;
Сок лимона 1 ст.л.;
Масло сливочное/или маргарин 200 гр;
Сметана 1/2 стакана
Сода 1 ч.л.;
Сахар 2 стакана;
Ванильный сахар 1 пакетик;
Аккуратно отделить желтки от белков.
Ингридиенты:
Ингредиенты:
Мука пшеничная 4 стакана;
Яйца куриные 4 шт.;
Сок лимона 1 ст.л.;
Масло сливочное/или маргарин 200 гр;
Сметана 1/2 стакана
Сода 1 ч.л.;
Сахар 2 стакана;
Ванильный сахар 1 пакетик;
Аккуратно отделить желтки от белков.
Спасибо за рецепт.Давно хочу такой испечь.
Кудряшка Сью• 27 января 2014
пирог за 6 минут:
4 яйца + чашка (300г) сахара взбить + чашка муки, 0,5 ч.л. соды погасить лимонным соком или уксус, 2-3 ложки какао, 100-150 г мягкого сливочного масла или 100 г растительного рафинированного..
в большую пластиковую миску смазанная маслом и в микроволновку на 6-7-8 минут, пока середина не пропечется, у меня где-то 7 минут уходит, супер нежный, можно потом заварным или любым кремом, но мои его и так к чаю лопают, я уже и начинки придумываю, то мак, то стружку кокоса. Если без какао - будет белым.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
пирог за 6 минут:
Быстренько)))
Ответ дляLetushka
Пирог с вишнями и безе
Ингридиенты:
Ингредиенты:
Мука пшеничная 4 стакана;
Яйца куриные 4 шт.;
Сок лимона 1 ст.л.;
Масло сливочное/или маргарин 200 гр;
Сметана 1/2 стакана
Сода 1 ч.л.;
Сахар 2 стакана;
Ванильный сахар 1 пакетик;
Аккуратно отделить желтки от белков.
Ингридиенты:
Ингредиенты:
Мука пшеничная 4 стакана;
Яйца куриные 4 шт.;
Сок лимона 1 ст.л.;
Масло сливочное/или маргарин 200 гр;
Сметана 1/2 стакана
Сода 1 ч.л.;
Сахар 2 стакана;
Ванильный сахар 1 пакетик;
Аккуратно отделить желтки от белков.
Це улюблений пиріг мого чоловіка, улітає за вечір. Я мажу яблучним повидлом, іноді додаю натерті горіхи.
Шумелка Мышь• 28 января 2014
Ответ дляavlasyuk
а вообще несладкое в формочках силиконовых к завтраку - я делаю просто омлет и туда все что есть - колбаска, сыр, овощи, кукурузка, горошек. Разливаю в формы, ставлю в пароварку.
Здравствуйте, а можно спросить, в каких именно формочках? И на сколько минут ставите в пароварку? Заранее спасибо за ответ
Ответ дляШумелка Мышь
В любых формочках, хоть в баночках майонезных :-)
Если на одного - ставлю просто в стеклянной маленькой салатнице (но из стекла вынимается плохо, надо маслом смазать, если пристанет, то плохо отмывается). А если несколько человек, особенно детки - в цыетных силиконовых формочках для маленьких кексов-маффинов. У меня помещается 4 штуки. Если формочки почти полные - ставлю пароварку на 17 минут. Это много, хватило бы и 10ти, я думаю. Но дети и сырые яйца - вещи в моем мозгу несовместимые. В отличие от микроволновки или сковороды в пароварке омлет не пересушивается, так что можно держать подольше. Ну и преимущество силиконовых формочек - можно перевернуть на тарелку, вынимается лекго и вся красота на виду (горошек, кусочки перчика и т.п.). Бывает добавляю мелко разобранные кусочки брокколи, резанное вареное мяско. Короче все, что найдется :-) Но без ничего - просто молоко и яйца - тоже нямка.
Шумелка Мышь• 29 января 2014
Ответ дляavlasyuk
Спасибо большое :)