90x60x90• 10 сентября 2022
У кого автономне опалення, поясніть
У комунальних послугах за що мені нараховують "посл.з пост.теплової енергії" і чи повинна я це сплачувати? Таке ж питання про загальний теплолічильник на дом, та його обслуговування
Дякую.
Идууу--уууу блин• 10 сентября 2022
У нас весь дом отключен от центрального отопления. Никаких таких платежей нет. Кто как хочет, так и греется. Мы кондиционерами. Некоторые газовыми котлами или электрическим конвекторами.
90x60x90
• 10 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Тогда вопрос не к вам
Раньше мы платили только за газ по счётчику , примерно зимой появились доп. начисления. Я комуналкой не занимаюсь, все на муже, а тут заглянула, и вижу долг?! Муж говорит что всем такое начисляют, некоторые что Б не собирать долги платят. Я и сама не пойму с какого это перепугу, эта доп ’услуга’, но скоро долг приличный будет, а правомерный ли он?
П. С. Розподіл газу оплачиваем
Баба на горошине• 10 сентября 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Єто за горячую воду.
90x60x90
• 10 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Єто за горячую воду.
У меня нет отдельно горячей воды. Есть котёл, который греет воду и батареи. И есть счётчик газа в квартире
В нашем доме в принципе нет горячей воды- у всех газовые колонки
Там-тарарам• 10 сентября 2022
Ответ для90x60x90
Тогда вопрос не к вам
П. С. Розподіл газу оплачиваем
Тепер на всі послуги добавили доставку хоч не користуєшся а плати
Я такая - жду трамвая• 10 сентября 2022
Они дурят людей любыми способами сейчас, я не плачу за газ с февраля, поначалу приносили платёжки с показаниями счетчика моего, потом вообще нифига не приносят никаких квитанций, насчитали еа 2-3 тыщи больше, уже второй раз вчера контролёр приходил, я говорю а почему мне перерасчёт не сделали , ведь вы прошлый месяц снимали показатели, она мне говорит они сейчас ничего не пересчитывают
Пару лет назад обдурили меня почти на 1 тыщу гривен, я по показателям пересчитала, квитанции заполнила от руки и оплатила. Просто твари, ненавижу, грабят людей как могут, газ качают на миллиарды сейчас в полтавской области, это недра народа, а с народа дерут три шкуры, и у них всё газа нехватает, ворье(((
Я супер-пупер• 10 сентября 2022
Ответ для90x60x90
Тогда вопрос не к вам
П. С. Розподіл газу оплачиваем
Если у Вас не весь дом на автономке, проходят трубы соседские которые греют и Вас. Меня кожухи заставляли ставить чтобы не забирать соседское тепло. Сейчас у нас все на автономке, платим по газ.счетчику.
90x60x90
• 10 сентября 2022
Ответ дляТам-тарарам
Распределение газа это отдельная строчка, её платим
Ревнивая жена• 10 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Єто за горячую воду.
Гарячу воду гріє котел чи бойлер. Рахунок тілтки за холодну
90x60x90
• 10 сентября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
кто меня летом может греть? А зимой, если по - правде- я соседей грею
Выручалка• 10 сентября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Двухконтурный котел греет, можно поставить и бойлер, мы не ставили. Счет за холодную воду
90x60x90
• 10 сентября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Я поняла о чем вы. У меня верхний этаж, трубы теплоцентали обрезаны
Я супер-пупер• 10 сентября 2022
Ответ для90x60x90
Тем более. Обращайтесь в жэк, либо теплосеть. Где Вам начисления делают.
Флюорография гуся• 10 сентября 2022
Я супер-пупер правильно написала, надо обратиться в ЖЭК либо в теплосеть, пусть дадут объяснение за что Вам начисляют дополнительные счета.
Но возможно это, за вывоз Б/Отходов или за пользование лифтом, в любом случае нужно интересоваться именно у них.
Баба на горошине• 10 сентября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Если по проекту в доме есть гор вода- то все равно будут считать даже если у вас бойлер. За газ не знаю
90x60x90
• 10 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Это если нет в квартире счётчика на гор. воду
90x60x90
• 10 сентября 2022
Не пойму, значит эти начисления только в моем городе? Опросила знакомых у кого автономна, у всех они тоже есть?! Кривой Рог
Баба на горошине• 10 сентября 2022
Ответ для90x60x90
Есть счетчик. И на воду и на отопление
Слабый пол• 10 сентября 2022
автор, а места общего пользования? Подъезд, подвал - это все отапливается проходящими трубами центрального отопления. И это разделяется на всех жильцов. В том числе и содержание этих труб.
90x60x90
• 11 сентября 2022
Ответ дляСлабый пол
Да, в подъезде на 1ом и 2ом этажах есть батареи.. Тогда очень интересно, на доме есть общий счётчик тепло энергии, в моем понимании эти батареи из подъезда там тоже учтены ?! Или нет? И сразу ещё вопрос кто оплачивает за свет в подъзде?
90x60x90
• 11 сентября 2022
Ответ дляСлабый пол
Их срезать можно?
Слабый пол• 11 сентября 2022
Ответ для90x60x90
Свет в подъезде входит в коммуналку. Ну как бы да, вы обязаны платить за отопление мест общего пользования. Или пусть за это платят лохи без автономки?
90x60x90
• 11 сентября 2022
Ответ дляСлабый пол
По какому поводу агрессия?
Я житель верхнего 5го этажа, вы серьёзно думаете что ’обогрев’ подвала и 1го этажа мне что-то греет?
Слабый пол• 11 сентября 2022
Ответ для90x60x90
По какому поводу агрессия?
в подвале идут трубы воды, которая вам очень даже нужны, так что да-тот обогрев вам нужен. Отопление с 1 этажа как раз и поднимается вверх. Если что, у меня одна квартира в доме, где все квартиры на автономке и мы делали много всего, чтобы трубы в подвалах не перемерзали, чтобы в подъездах было тепло. У вас же это на халяву было. В другой квартире счетчик отопления, платим за отопление мест общего пользования и я считаю это абсолютно правильным.
90x60x90
• 11 сентября 2022
У нас нет в доме горячей воды, соответственно теплые трубы только от теплоцентрали.
О какой халяве речь?!, мне ничего бесплатно не доставалось трубы холодной воды меняли и утепляли всем домом( с ваших слов это прям норма, но это не так, это нас так приручили, довели до этого, сам не поменяешь-сиди без воды или жди очередь, ЖЕК когда - нибудь... возможно... поменяет) , автономка тоже за свой счёт и это была вынужденная мера, платила как все, а моя квартира верхняя намного холоднее других, в сильные морозы в квартире было 15 градусов и это с ’тёплой’ батареей .
Ну и лично мне не нужно отопление в подъезде, тем более оно до меня вообще, не доходит. Если эта строка за отопление общедомовой площади, то стоимость потребоенной теплоэнергии уже учтено на домовом счётчике, а с меня и остальных просто снимают доп стоимость сверху. Я от услуг теплоцентали отказалась и у меня есть договор об этом!
И вообще смешно читать от незнакомых агрессивных теть, что я халявщица)