Bor bor• 10 сентября 2022

Почему некоторые так сильно хотят в Канаду?

Набросайте контраргументов для тех, кто доказывает, что в Канаде лучше, чем в Украине.
На мои аргументы про безумную дороговизну этой страны, отвечают, что можно спокойно ехать паре с 10 тыс долл. Неужели это правда? Какой минимум денег нужен паре без детей? Разве квалифицированные работники из Украины могут претендовать на такую же работу в Канаде сразу? Это у людей розовые очки или, наоборот, я преувеличиваю? Хочу послушать ответы людей, которые в Канаду уехали, а не теоретиков. Спасибо.
Наталья557• 10 сентября 2022
Ракеты на голову не падают
Himikova• 10 сентября 2022
Ответ дляНаталья557
Ракеты на голову не падают
Послушаю
Himikova• 10 сентября 2022
Ответ дляНаталья557
Ракеты на голову не падают
Для этого не обязательно в Канаду ехать.Можно и рядышком в Польшу.У людей, которые туда едут точно другая мотивация.
автор Bor bor • 10 сентября 2022
Ответ дляНаталья557
Ракеты на голову не падают
Так ракеты можно пересидеть в другой стране. Почему Канада?
Irina-5d24• 10 сентября 2022
Мне тоже интересно, но не противопоставление Канады Украине, тут и Польша сгодится, а именно Канада - Геомания, Польша, Дания, Франция, Англия то есть любая европейская страна
Наталья557• 10 сентября 2022
Ответ дляBor bor
Я в Канаде не жила. Но там уже 20 лет живут родственники подруги. Они уже имеют свое жилье. Их уровень жизни там намного выше нежели был в Киеве. Да, все очень дорого, но они довольны.
Буко• 10 сентября 2022
Считантся высокий уровень жизни.
ХЗ. Подруга поехала. Пока непонятно.
Я так поняла главное это слц поддеожка в будущем, когда ты станешь резидентом, можно учиться, холить еа курсы, а государство будет тебя содержать..))
Ну оплата труда высокая..25 в час простой труд..
Эйфик Х• 10 сентября 2022
Ответ дляНаталья557
Ракеты на голову не падают
Вони и в Тячеві не падають.
Наталья557• 10 сентября 2022
Ответ дляЭйфик Х
Вони и в Тячеві не падають.
Так никто ж не знает, что будет завтра
oposum• 10 сентября 2022
Если ты работяга,там труд выше оплачивается,если свой бизнес-5 лет на новое начало и не факт ,что будешь богаче.Плюс стабильность ,минус глобалисты у руля
alinka0908• 10 сентября 2022
Ответ дляБуко
Считантся высокий уровень жизни.
ХЗ. Подруга поехала. Пока непонятно.
Навчання навіть для громадян платне. Як саме вас буде утримувати держава?
VivaForever• 10 сентября 2022
Аренда комьюнити 1400 канадских дол у моих,детский сад платный,но есть субсидия для беженцев, старший а школу пошел,пособие какое-то платят в Альберте.я так поняла что там можно работать не специалистом и при этом денег будет хватать на жизнь и аренду вполне.климат очень похож на наш,зимой говорят будет холоднее.моим нравится в Эдмонтоне
kikioo• 10 сентября 2022
А что там платят при рождении ребёнка? Думаем Финляндия или Канада.. Визу скоро должны получить
alinka0908• 10 сентября 2022
Ответ дляkikioo
Нічого не платять. Через 18 міс можете податися на виплати, але треба спершу сплатити податки за цей рік
автор Bor bor • 10 сентября 2022
Ответ дляVivaForever
Извините, а комьюнити - это что?
VivaForever• 10 сентября 2022
Ответ дляBor bor
Извините, а комьюнити - это что?
Квартира в комьюнити, если точнее.дом,в котором сдаются все квартиры+ там общий спортзал или прачечная.
herba fresca• 10 сентября 2022
Ответ дляBor bor
Максимально далеко от россии.
Это огромный плюс.
Буко• 10 сентября 2022
Ответ дляalinka0908
У нее соседка мама в разводе.
Поработала потом пошла на курсы какие то и живёт на соц выплаты.
И учится она не первый раз..))
Как то так расскпзывала.
alinka0908• 10 сентября 2022
Ответ дляБуко
У нее соседка мама в разводе.
И учится она не первый раз..))
Как то так расскпзывала.
Є безкоштовні курси мови, але то зовсім вже для лінивих. Ну а ходити за продуктам в food bank тим, хто нормально жив вдома, має роботу, то теж таке. Країна Канада доя працюючих людей.
Буко• 10 сентября 2022
Ответ дляalinka0908
Эта соседка, про которую речь живёт там не первый год.
Ну так это же хорошо емли рабоиа дрстойно оплачивается.
У нас люди не ленивые.
А что плохого в фуд банках?
Вроде там норм продукты
alinka0908• 10 сентября 2022
Ответ дляБуко
У нас люди не ленивые.
А что плохого в фуд банках?
Вроде там норм продукты
Це для тих, хто дійсно нуждається, а не просто такий собі вічний паразит. Не знаю як може здорова людина постійно жити на соціалах і шукати халяву.
Але це лише моя думка.
Буко• 10 сентября 2022
Ответ дляalinka0908
Але це лише моя думка.
Не постоянно жить и шукать халяву, а иметь чувство защищённости, это важно.
И выплаты, и продукты это тоже немало
alinka0908• 10 сентября 2022
Ответ дляБуко
И выплаты, и продукты это тоже немало
Напишу ще раз - це для людей в біді, а не на постійній основі. Чому не піти на роботу I привозити продукти в той банк? Відчуваєте різницю?
Nuisance• 11 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Из всех этих стран - самые высокие зарплаты, выше - только в США, много вакансий, невысокая стоимость продуктов, возможность учиться, и возможность остаться навсегда для тех, кто готов работать, конечно. Я училась в Канаде. Это замечательная страна. В Польше самые низкие зарплаты, во всяком случае по моим специальностям.
Marivanna_Dnepr• 14 сентября 2022
Вартість житла зараз що в Канаді, що в Европі (ну якщо не враховувати парочку дорогих канадських провінцій). Але Европа зараз переповнена нашими і розмовляє переважно не англійською.
MsOksi• 15 сентября 2022
Ответ дляБуко
Считантся высокий уровень жизни.
ХЗ. Подруга поехала. Пока непонятно.
Стартує від 15/17 в годину. І мінус податки...
Зараз ми в Калгалі. Можливо є різниця з більшими містами ..
Буко• 15 сентября 2022
Ответ дляMsOksi
А кааая работа?
Арендуете жильё?
Довольны, что попали туда?