Укуси меня• 14 сентября 2022
Працевлаштування інвалідів по квоте
Доброго дня. Син має інвалідність 3гр, хоче віддати свою трудову книжку на підприємство, але фактично не працювати. Чи актуально це в військовий час? Та скільки работодавці в середньому платять за таке, фіктивне працевлаштування? Дякую.
Свезло так свезло• 14 сентября 2022
Я не смогла найти и до войны ( хотя до этого 10 лет числилась в Приват банке
Начальник Анонимов• 14 сентября 2022
Знакомые бухгалтеры говорили, что у них платили 0,5-1 минималку - налоги. Но, в основном, все брали своих родственников и знакомых
Мы тоже взяли родственника начальника
Где тут 0?• 14 сентября 2022
Берут,конечно. Им надо квоты закрывать. Платят, как договоритесь. Это редкая удача, я считаю, найти такой вариант.
Не пью, не курю• 14 сентября 2022
Ответ дляспальное место
Нисколько. Берут инвалидов на работу фактически
Неправда, у нас и на прошлой работе и на этой только примерно 5 процентов работающих реально инвалидов, остальные (а предприятие у нас около 3500 сотрудников, т.е. инвалидов надо чтобы много было), числятся в контактцентре, получают минималку, мы их годами не видим вообще. Но стараемся брать своих, т.к. если вдруг человек умрет, а мы даже знать не знаем, уже был такой случай, мы ему исправно платили, а потом привет с налоговой, что показываем доходы умершему человеку.
фрау Гитта• 14 сентября 2022
У мужа на работе 3000 предлагали за такое год назад. Видела где-то на просторах интернета, что предлагали всю минималку, что начисляют на карту, предлагают оставить себе.
Вам на какой-то бух форум (например, бухгалтер 911), создавайте тему и предлагайте свою трудовую. Будьте готовы, что кто-то обольет грязью (но это и на советчице не редкость), но и шанс встретить того, кого ваше предложение заинтересует, велик.
Сейчас, к сожалению, 3 группу часто устанавливают. У нас за последних 2 года 2 людям установили (на коллектив из 70 человек), обе по онкологии, у нас все квоты своими людьми покрыты, и такую тенденцию много где вижу.