парИла я парИла• 16 сентября 2022
Ребенок обсыпал песком другого
Ненавижу детские площадки и стараюсь обходить их. Но сегодня к сожалению пришлось там побывать, вообщем мой ребёнок нормально играл и никого не трогал пока у него не начали забирать игрушки(игрушки ещё такое , он делится , с этим все нормальной ), потом другой мальчик начал топтать все что построил мой, потом самое интересное начал забирать песок. И мой ребёнок недолго думая кинул песок другому в лицо .Я конечно извинилась , ситуация неприятная . Как теперь объяснить правильно что так делать нельзя, на защищать себя нужно?ребенку 3 года если что .
Бабка-ежика• 16 сентября 2022
По перше потрібно не допускати таких ситуацій. Бути поруч з дитиною і не давати ображати свою дитину. І тим самим вчити дитину на самому початку припинити чи то вирішувати проблеми.
По друге сказіть що, що б не відбувалось, але шкодити здоров´ю - це в саму останню чергу. Спочатку маму звати (допомогу)
Бауди на ауди• 16 сентября 2022
Навчіть його гучно реагувати. Повірте, в житті знадобиться. Зламав - гучно скажи, щоб машка його почула, ’Нащо ламаєш мої пасочки?!’ Тоді відпадає питання, хто перший почав.
Латвийские_Номера• 16 сентября 2022
А почему так делать нельзя? Он дал сдачи как умеет. Всё правильно сделал.
А та мама перед вами извинилась? Ну за игрушки и поломанные пасочки?)
парИла я парИла
• 16 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Я сама не очікувала , що він таке зробить
Заюшка_хозяюшка• 16 сентября 2022
Все правильно Ваш малыш сделал. Ему помешали, он, как смог - ответил. Я бы поизвинялась, но ребенка не ругала. Это отлично - уметь постоять за себя. Какой способ был доступен, так и сделал
Контрольница• 16 сентября 2022
Автор, а шо не так ?
Мой тоже периодами дерется, он играет допустим в песочнице, другой мальчик подходит начинает ему бить своей лопаткой по лопатке моего сына, мой встал и дал ему лопаткой по голове.
Да понимаю, не приятно вроде, а с другой стороны он же дал не просто так
Также и по поводу игрушек, у него есть несколько любимых игрушек (в основном это поезда, трамваи, машинки) которые трогать нельзя, даже если он их временно оставил на лавке, другие пожалуйста берите, а вот за эти будет скандал .
Садоводница• 16 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нічого правильного тут не має. Якщо автор не виправити ситуацію, то нехай буде готова до того що інші діти теж не довго думають і наступний раз в очах її дитини буде пісок.
Заюшка_хозяюшка• 16 сентября 2022
Ответ дляСадоводница
Обязательно. Это дети. И этот этап должен пройти
И песком обсыпаться, и подраться
Лучшая подружка ребенка в дальнейшем начала знакомство с удара совком по голове. И песком потом кормила (а наш ел), и кусала до шрамов. Бывает
Наш ребенок никак не мог вступится за себя. Его обижали, а он молчал и смотрел обиженными глазами. Учили как могли. Никак. А вот садик научил быстро реагировать
И песком обсыпаться, и подраться
Лучшая подружка ребенка в дальнейшем начала знакомство с удара совком по голове. И песком потом кормила (а наш ел), и кусала до шрамов. Бывает Наш ребенок никак не мог вступится за себя. Его обижали, а он молчал и смотрел обиженными глазами. Учили как могли. Никак. А вот садик научил быстро реагировать
Латвийские_Номера• 16 сентября 2022
Ответ дляСадоводница
А вы не находите что просто кидаться песком и ’дать сдачи’ это разные вещи?
Щас ухожу• 16 сентября 2022
Ответ дляКонтрольница
Автор, а шо не так ?
Ну у вас было БЫ все ок, если бы тот мальчик не по лопаточке постучал лопаточкой, а по голове вашего ребёнка. А так не совсем правильно. Так быдло-масса воспитывается, а шо такова?
Ответ дляБабка-ежика
І шо з них повиростає? До якого віку вони будуть нездатні вирішитм найменшу спірну ситуацію?
Контрольница• 16 сентября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Ну нужно было ждать пока по голове постучит, пусть ваш и ждет и в слезах бежит к вам
Контрольница• 16 сентября 2022
Ответ дляЩас ухожу
И родителям нужно смотреть за детьми, а не лясы точить, тем более тот маоьчик старше моего на 9 мес
бибизяна• 16 сентября 2022
Я под видом заботливой родительницы играла с младшим в песочнице всегда, и детвора не дралась, а увлеченно рылась под моим руководством, пока другие мамы в телефон вмыкали. Мне это нравилось, и в песке паски делать в том числе ))))
Щас ухожу• 16 сентября 2022
Ответ дляКонтрольница
Нет, не нужно, нужно уметь постоять за себя, но не быть агрессивным психом. Это и есть высшая степень умения воспитывать