Печальки.нет• 16 сентября 2022

Нету эмоциональной связи с ребёнком

Ребенку 1,1. Ловлю себя на мысли, что не понимаю ребёнка, как с ним быть. Например, одеваю - ребенок просто в движении, выгибается, сопротивляется, убегает, никакие уговоры-рассказы не работают, просто натягиваю одежду на убегающего. То же самое с едой, 5 минут может посидеть, всё что успею скормить в это время - ура, потом нытье, вырывание из ремней, ни мультики, ничего не работает. Грудь... Постоянное кусание. И просила, и маме больно, и плака, и кричала, и ойкала - не работает. Под конец кормления начинает затихать, грызть и смеятся, не доходит никак. Заканчиваю кормление, прячу грудь - плачет, просит. Сегодня не выдержала и начала щипать за ухо в ответ на укусы, начала хныкать и кусать дальше. Дала щелбан по щеке - боже как он расплакался, и смотрел так на меня с непониманием, а мне было как-то всё равно. А сейчас он спит, а я плачу, прошу прощения, но в моменты, когда не могу уложить спать (никакие методы не работают, бывает и по 7 часов пляшет, а я просто падаю на кровать и пускаю всё на самотёк) прям ненависть какая-то распирает. Будто издевается надо мной. Слово нельзя не понимает вообще, пока мою посуду 100 раз выдёргивает провод холодильника, последний раз просто выставила за дверь, чтобы домыть посуду... А он плакал за дверью. да много подобных ситуаций, и в такие моменты как-то не жалко ребенка, накрывает потом. И ночью дела не поделать - вроде и ушел в ночь, но если сиська не рядом, всё, крики. Даже душ не всегда удается принять, только намылюсь - слышу орёт, надо бежать. Мне к психологу? Или я моралтный урод? Иногда кажется, что я очень жестокая. Хотя до появления ребенка такого за собой не замечала, наоборт
Рыжая бестия• 16 сентября 2022
Вам нужна помощь с ребенком. Вы устали

Даю справку• 16 сентября 2022
Не вините себя. Позже станет немного легче, сможете договориться. В таком возрасте тоже делала всё на автомате, отдачи не чувствовала и это нормально, ребенок же ещё маленький. Моему уже почти 4, вроде уже и не маленький, а выводит иногда так, что прибить хочется. Но ночью тоже плачу от злости к себе...
Менее Более• 16 сентября 2022
Это выгорание.
Вы видимо много с ребёнком и все свои потребности задвигаете на второй план. Вам нужна помощь, чтобы с ребёнком кто-то был, а вы занимаетесь любимыми делами. Это ваш ресурс, если вы не будете его наполнять, то будете пустой и в стрессе, как сейчас.
Радуга-дуга• 16 сентября 2022
Вы просто устали от одного и того же. Нужен отдых хотя бы на час в день.
ШапкаУшанка• 16 сентября 2022
Автор, или отдохните,или поделите оьязаности по ребенку с кем то, или возьмите себя в руки, дальше вы запустите ситуацию еще хуже, и ночами будете выть, что такое делаете по отношению к ребенку, из собственного опыта говорю