буреЛОМКА• 16 сентября 2022

Можно из одной страны переехать в другую?

Если сейчас имею защиту в Нидерландах, а хочу переехать в Германию и получить там защиту и выплаты? Кто менял страну?
ПочтальЁнша• 16 сентября 2022
А в Нидерландах прикрыли лавочку?

Ищу-брожу• 16 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А в Нидерландах прикрыли лавочку?
Халявы мало в нидерландах
Заместитель автора• 16 сентября 2022
Ищите работу в Германии и переезжайте.
автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А в Нидерландах прикрыли лавочку?
Не прикрыли, приезжайте
Зубачистка• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Не прикрыли, приезжайте
А долго защиту получали?
Повелительница лампочек• 16 сентября 2022
пишите запитв міграційну служби Німечини, якщо вам підтвердили, знімаєтесь з обліку в Нідерландах і їдете. На весні на багато що закривали очі, зараз Німечина не справляється з біженцями, тому дуже ретельно все розглядає і повільно. Тож, якщо на виплати претендуєте, це може бути на Ваш ризиск - дадуть чи ні..
автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ищите работу в Германии и переезжайте.
В Германии, чтобы работать, нужно пройти курсы по немецкому (пол года) и сдать экзамен на знание немецкого языка. Так что с работой пока мимо

автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляЗубачистка
А долго защиту получали?
Очень быстро
Зубачистка• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Очень быстро
А живете где?
Ищу-брожу• 16 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А в Нидерландах прикрыли лавочку?
Не прикрыли, но тысячи украинцев покинули нидерланды, можете восполнить места освободившиеся
автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
А если сняться с учёта в Нидерландах, закрыть там защиту, но в Германии об этом не говорить? Это как-то проверяется?
автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляЗубачистка
А живете где?
Амстердам
Заместитель автора• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
А вот и не обязательно. Уже многих джоб центр вызвал без курсов на маснаме - помощь в поиске работы и в написании резюме. Еще момент, уже 12 земель не принимает, а , те что принимают - то вот девочки писали , что до сих пор нет пластика и выплат с мая месяца подали документы.
Ищу-брожу• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
У вас ведь в паспорте стоит стикер о предоставленной защите
Заместитель автора• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
у подруги был песель в Польше, в Германии ее не приняли. Пишите в отдел по делам иностранцев. или узнайте на ФБ в группе Украинцы в Германии
ПочтальЁнша• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Не прикрыли, приезжайте
Ой, не мне этих грошей не хватит, а больше не дадут
автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Нет. В Нидерландах мне в загранпаспорт ничего не вклеивали.
Ищу-брожу• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Так bsn nummer получили? В gemeente ведь зарегистрированы
Ангелочек с рожками• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Разрешение на работу сразу дают. Сегодня видела своими глазами объявления в Глобус набирают персонал без знания немецкого языка.

автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Bsn nummer получила
Это где-то фиксируется? Если я закрываю защиту в Нидерландах, при оформлении в Германии узнают, что ранее в Нидерландах была защита?
Заместитель автора• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Bsn nummer получила
Это пробивают в ауслендербехерде. Вы же сдавали биометрию при оформлении в Нидерландах? Сейчас принимают три земли в Германии, напишите в соотв. ведомство.
Уточка• 16 сентября 2022
А вот и туризм за выплатами пошел)) так вы сразу в Ирландию нацеливайтесь, зачем вам Германия? Там еще больше)
Исправлялочка• 16 сентября 2022
Автор, если не секрет. Почему хотите переехать?

Я в Германии.
автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляУточка
Я знаю за выплаты в Ирландии, не переживайте!!
автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляИсправлялочка

Я в Германии.
У меня парень живёт в Германии, поэтому хочу к нему переехать
Уточка• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Я и не сомневаюсь, что вы проштудировали уже весь глобус на эту тему
автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляУточка
Конечно!! Вот сижу и мониторю за каждую страну! А вам то какое дело? Типа с вашего кармана будут мне платить!

Nebahat Gunay• 16 сентября 2022
Пишите в миграционку письмо, а так Германия ещё пока принимает, но из 16 земель всего 3-4..
автор буреЛОМКА • 16 сентября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Спасибо! А какая должна быть суть письма?
Исправлялочка• 16 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Понятно. Спасибо