Сам себе Петросян• Изменено 20 сентября 2022

Mazda CX-5 или KIA sportage?

Машины до этого не было. И то и то на бензине.
Мазду смотрю на авто риа, киа тоже, либо же в новой комплектации из салона. Цена будет +- та же.
Или для первой не брать из салона?
Может подскажете еще какие-то модели хорошие.
До 30-35 тысяч долларов
starlink• 20 сентября 2022
Автор, был тот же выбор.
Как итог: ни то,ни то.
Берите или хонду срв или рав 4.это будет практически

starlink• 20 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Из этих мазда. А так лучше тойота ярис кросс, пежо 3008
Ваши варианты не стоят рядом,хуже на порядок
Мост_Устал• 20 сентября 2022
Мне нравится Киа
starlink• 20 сентября 2022
Но если выбирать конкретно между сх 5 и спортедж,тогда однозначно мазда.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 сентября 2022
Ответ для4есотка
Мозгі це на якій? Хватає))))
На те щоб відміняти теж не хватає
Бывает и такое• 20 сентября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
KIA sportage - бензин будет дешевле
Оно по трассе жрет минимум 8-ку и это если не делать резких движений.Только немного притопить-сразу 9-ка будет.Накатом совсем не едет,педаль постоянно в пол должна быть,только ногу отпускаешь-оно тупо останавливается,Ладе с горки.Галимее машины не видела.У меня Хонда,у мужа Шкода и они обе едут очень легко,в отличии от этого
Теодор Бастард• 20 сентября 2022
Новый Рав4. Гибрид. На них конечно каждый второй ездит. Но объективно хорошая машина, рабочая лошадь

Бутылка с банками• 20 сентября 2022
Ответ дляstarlink
в если спортейдж из салона,а мазда б .у тогда что бы выбрали?
starlink• 20 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Плдсую.
В своём классе лучше всех рав 4
Багиня• 20 сентября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
KIA sportage - бензин будет дешевле
Но она намного хуже. У меня сх5, полет отличный. Вообще надо на тест драйве катать разные и выбирать что комфортнее
starlink• 20 сентября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Если мазда допустим 19 года и моложе-мазда тогда.
Сумка с непогодой• 20 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
КИА была с 1.6 атмо? Да, такая совсем не едет
Дайте подуться• 20 сентября 2022
KІА славиться тим, що це гівно ніколи з ремонту не вилазить. До пори, до часу, все добре, а потім ламається безкінечно все. Її б я точно не брала.
Багиня• 20 сентября 2022
Автор, как Вы видите ответ? И тех и тех машин на дорогах уйма. И они практически одинаковы что по цене, что по функционалу. У меня в списке еще хонда была и тайота.
Кимберли-4fb3• 20 сентября 2022
хонда неубиваема.
Багиня• 20 сентября 2022
Из минуса сх5 каждые 5 лет меняется дизайни вот вот красотка станет тыквой. Для меня важно актуальный а не старый дизайн. Когда Киа обновится я не вкурсе.
Бывает и такое• 20 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Да,наверное.Но это капец просто.Даде с крутой горки начинает останавливаться.У меня машина тоже двигатель не большой,но она едет прекрасно
Теодор Бастард• 20 сентября 2022
Ответ дляДайте подуться
Ну видимо нам повезло) у свекров Киа Сид с салона, 2008 года. Бегает, не кашляет. У меня Киа Соул, электрическая, 2016 года. Бегает, не кашляет) правда надо немножко батарею уже поправить, начинает уставать, но это ожидаемо. И да, она ну прям ооочень комфортная)
Багиня• 20 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
плюсую за тигуан. двух-трехлетнюю , новую я бы не брала для первой авто.

либо рав4
Рав 4 давно уж совсем Г тормознутое

Сумка с непогодой• 20 сентября 2022
Ответ дляБагиня
Рав 4 давно уж совсем Г тормознутое
#1 по продажам в мире среди кроссоверов за первое полугодие 2022.
Спортедж третий, кстати
Бутылка с банками• 20 сентября 2022
Ответ дляБагиня
У всех машин дизайн меняется,вот Киа только выщли в новом кузове,в этом Тойота должна вроде и каждые пару лет какой то ребрендинг,тут за все не угонишся.
Теодор Бастард• 20 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Спортедж третий, кстати
А кто второй?)
Сумка с непогодой• 20 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А кто второй?)
Tucson

https://auto.24tv.ua/ru/opredeleny_samye_populyarn...
Багиня• 20 сентября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Ну вот я думаю, что не стоит покупать авто, если вот вот дизайн обновится
Маурита• 20 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
Про Пежо вы пошутили?
Бутылка с банками• 20 сентября 2022
Ответ дляБагиня
Ну обычно берут сразу как выйдет в новом кузове и лет 5 ездят,потом меняют на новую
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
фото
У нас був спортейдж, брали у 2016му новий, але дизель. Машина супер, їздили нею по Європі, не підводила ні разу. продали у 2021му, але у чоловіка просто ’фішка’ - більлше 5 років машину не тримає. Мазда СХ-5 теж хороша машина, але... У мене СХ-3 2019-го, тому про цю марку знаю не з розповідей). Можу порадити дві речі: якщо зупинитесь на цій моделі, то беріть з мотором 2,5 куба, бо з 2,0 вона не така шустра. Правда, і розхід палива буде більший. Ну і лако-фарбове покриття.... я досі дякую чоловіку, що відразу після покупки загнав машину до тюнінгу і вони поклеїли плівку. На необклеєний дах скочив кіт і залишись сліди.
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Меньше ест?
Якщо дизель, то реально менше. Ми перед кордоном заправили повний бак, на ньому приїхали в Гданськ і ще пару днів катались по узбережжю
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 сентября 2022
У Mazda хреновое ЛКП, в данной модели (да и у всех в принципе) плохая шумка, электрооборудование часто даёт сбои. Как бывшая владелица, могу сказать что эту машину точно не рекомендую.
Фрося_Бурлакова• 20 сентября 2022
Ответ дляБагиня
Рав 4 давно уж совсем Г тормознутое
аргументируйте, пожалуйста