Сам себе Петросян• Изменено 20 сентября 2022

Mazda CX-5 или KIA sportage?

Машины до этого не было. И то и то на бензине.
Мазду смотрю на авто риа, киа тоже, либо же в новой комплектации из салона. Цена будет +- та же.
Или для первой не брать из салона?
Может подскажете еще какие-то модели хорошие.
До 30-35 тысяч долларов
Багиня• 20 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
#1 по продажам в мире среди кроссоверов за первое полугодие 2022.
Спортедж третий, кстати
Ой, а по другим данным мазда взяла 1 место по самому лучшему кроссоверу в мире! У всех авто есть любители и мне неизвестно какого совета ждет автор. Оптимально написать список и идти катать тест драйвы. В 2018 равчик был ни о чему меня он был в листе желаний, не понравилось. Может уже что-то изменилось. Я сейчас себе тойоту буду смотреть большую, которая гибрид. Ее очень хвалят

Инста_Богиня• 20 сентября 2022
Мы еще кугу рассматривали в этом списке.
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Тогда гляньте ещё Стоник у КИА - она доступнее спортеджа. И что там есть у хьюндай. Кона, например
Хюндай при ідентичних характеристиках коштує набагато дорожче за КІА, хоча й один концерн. Для мене це загадка)))
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Дивіться яка шикарна машина, до того ж гібридна, розхід 3 літри
А тепер почніть її комплектувати на свій смак і в кінці покажіть нам суму
Багиня• 20 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
аргументируйте, пожалуйста
Зачем? Я катала не понравилось. Тогда я катала сх5, спортедж, тусан и равчик. Шустрее всех была мазда и салон лучше. Хотелось бы еще хонду покатать, но нужно было ждать 2мес и я даже не рассматривала
Сумка с непогодой• 20 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
Она сами так развели: КИА чуть дешевле и Хьюндай типа солиднее
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Только не спортедж-корыто дубовое с дешевого пластика в салоне.Моя мама купила это говно.Не знаю где ее мозги были когда покупала.Я на ней ехала по трассе по автобану -оно так туго едет это жесть,как деревянное.Посмотрите хонду HR-V -машина в сто раз лучше
так якщо вона взяла практично нульову комплектацію і з найслабшим мотором, то хто їй винен?

Невидимка• 20 сентября 2022
Вы уже водите? Попробуйте хоть что то из них, думаю разница в габаритах небольшая. Я с инструктором каталась на рио. Теперь на нашей спортедж непривычно и страшновато, к габаритам никак не привыкну.
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Оно по трассе жрет минимум 8-ку и это если не делать резких движений.Только немного притопить-сразу 9-ка будет.Накатом совсем не едет,педаль постоянно в пол должна быть,только ногу отпускаешь-оно тупо останавливается,Ладе с горки.Галимее машины не видела.У меня Хонда,у мужа Шкода и они обе едут очень легко,в отличии от этого
не знаю що там у вам не йшло накатом. але наш чудово йшов, ще й доводилось притримувати його постійно. Круїз-контроль треба було включити, то й не треба було ’педаль постоянно в пол’
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляБутылка с банками
в если спортейдж из салона,а мазда б .у тогда что бы выбрали?
Якщо ціна однака, то для мене - однозначно спортейдж в хорошій комплектації. Хоча би тому, що хороша мазда б/у дешево не буде коштувати. Крім того, на КІА - 5річна гарантія, а якщо їздили без поломок, то вони ще й продовжують її. У нас спортедж купив чоловік з нашого міста, час від часу бачимось, то сам нам про це сказав
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
КИА была с 1.6 атмо? Да, такая совсем не едет
народ не розрізняє таких ’нЬюансів’, головне - шильдик)))
ПлакалаВАвтомобиле• 20 сентября 2022
Ответ дляДайте подуться
KІА славиться тим, що це гівно ніколи з ремонту не вилазить. До пори, до часу, все добре, а потім ламається безкінечно все. Її б я точно не брала.
++ у нас была Sedona, никогда никому не рекомендую
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляДайте подуться
щось я по нашому і тих, що на фірмі їздять в лізингу, цього не помітила за майже 10 років
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Да,наверное.Но это капец просто.Даде с крутой горки начинает останавливаться.У меня машина тоже двигатель не большой,но она едет прекрасно
так залежить ще від ваги машини, ви цього не знали?
ЗаведУющая• 20 сентября 2022
Ми першу взяли Kia, нову із салону. Не шкодуємо. Не знаю, що там пишуть, що треба прям педаль в підлогу - ми не фанати швидкої їзди.
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У Mazda хреновое ЛКП, в данной модели (да и у всех в принципе) плохая шумка, электрооборудование часто даёт сбои. Как бывшая владелица, могу сказать что эту машину точно не рекомендую.
В мене машина 2019-го року зборки, куплена на початку року. Крім ЛКП, нічого перерахованого вами більше нема . Регулярно на ній зараз мотаюсь 1200 км в одну сторону, ні разу ще не підвела ні в чому
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляБагиня
+1000000000 за тест-драйв. Всі три рази вибирала по картинках, відгуках і характеристиках одну, а після тест-драйвів зупинялась на зовсім іншій
Сумка с непогодой• 20 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
Они очень круто подтянули качество.
Сейчас гарантия 7 лет. У Тойоты 3.

https://www.kia.com/ua/service/7-years-warranty.ht...
Бывает и такое• 20 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
А где я писала про комплектацию и мотор?Оно галимое все

Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
тому що вам не треба було й писати, я знаю цю машину добре) галімі - ваші дешеві понти)))
Бывает и такое• 20 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
А вы ездите на ней что так уверенно пишите что и как нужно включать? Вот сначала сядьте и поедете на Модели того года,что у автора на фото
Бывает и такое• 20 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
Понты как раз у вас.Я знаю… я все знаю… сядьте в нормальную машину прокатайтесь чтоб было с чем сравнить сначала.Есть машины даже дешевле этой,но намного лучше.Люди не от большого ума покупают спортедж
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Їздила і час від часу їжджу зараз, коли беру службову. І на відміну від вас знаю, що картинка може бути однакова, а начинка. від якої залежить хід машини і комфорт, - кардинально різною
Приму в дар• 20 сентября 2022
У друга была мазда сх, поломался двигатель. У них это вообще оказывается болячка. Продал.
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Ну, на відміну від вас, знаю таки дійсно більше, особливо про цю модель. Тому мені і в голову не приходить по картинці характеризувати модель, не знаючи її комплектації. Тому і смішні ваші дешеві понти ’фу, кіа’)))
Бывает и такое• 20 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
Женщина,вы даде не понимаете о чем я.Я о годах выпуска.Вы даже этого не можете понять,что одна и та же фирма и марка машины может кардинально отличатся друг от друга .к примеру Машина 2018 года выпуска модель может быть намного лучше,чем 2021.И так у всех машин.
Там_все_размывчато• 20 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
У нас був спортейдж, брали у 2016му новий, але дизель. Машина супер, їздили нею по Європі, не підводила ні разу. продали у 2021му, але у чоловіка просто ’фішка’ - більлше 5 років машину не тримає. Мазда СХ-5 теж хороша машина, але... У мене СХ-3 2019-го, тому про цю марку знаю не з розповідей). Можу порадити дві речі: якщо зупинитесь на цій моделі, то беріть з мотором 2,5 куба, бо з 2,0 вона не така шустра. Правда, і розхід палива буде більший. Ну і лако-фарбове покриття.... я досі дякую чоловіку, що відразу після покупки загнав машину до тюнінгу і вони поклеїли плівку. На необклеєний дах скочив кіт і залишись сліди.
С 2008 4 мазды в салоне покупались.И продавались за несколько дней.Всё нормально с лакокрасочным и всем остальным.Никаких плёнок не клеили.
Спортейдж некрасивый для меня.
Фрося_Бурлакова• 20 сентября 2022
Ответ дляБагиня
Не, ну это аргумент.. проехались км 15 и прям в Г записали один из самых продаваемых авто в этом классе
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
люди не від великого розуму характеризують машину по картинці а їжджу я на хорошій нормальній машині і на ще кращу буду міняти з нового року. Чого і Вам бажаю)
Ласунка• 20 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Женщіна, ви навіть не осилили старпост автора, де вона запостила всього лиш картинку, а пише, що купляти збирається нову
Це ви всього того з решти , що написали, не розумієте, інаше би не гребли все під ’гімно’ всю марку чи модель лиш по тому, що колись один раз проїхались на дешевій комплектації і з найслабшим з лінійки мотором