Котенок аки рысь• 20 сентября 2022
Валюту снять (за границей)
Девочки подскажите, сколько валюты можно снять с 1 украинской карты пребывая за границей. срок пребывания неделя. Германия. снять можно только Евро или Доллар?
Спасибо. Плюсик в карму, кто знает).
Борисфенка• 20 сентября 2022
Мій банк зробив ліміт 12500 грн на тиждень. Зняти можна тільки в євро.
Борисфенка• 20 сентября 2022
А, важливо, при цьому спокійно можна розраховуватися гривневими картками в магазинах.
Кондуктор троллейбуса• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Это все банки с таким лимитом
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это все банки с таким лимитом
Мабуть. А давно це зробили? Я тільки на днях помітила, пару місяців тому таких обмежень не було.
Кондуктор троллейбуса• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Та уже пару месяцев
А_Шо_Такое• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
В июле уже было
Барабасиха• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Это касается всех банков.
Причем такая сумма 12500 в неделю - это суммарно по всем гривневым картам конкрктного физлица, в т.ч. разных банков.
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Это касается всех банков.
Цікаво, а як вони моніторять різні карти? Банкомат думає буквально пару секунд, щоб дозволити чи заборонити операцію по видачі готівки.
Барабасиха• 20 сентября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С долларовой украинской карты можно снимать 100000 в день
В эквиваленте 100000 грн.
Но и то далеко не факт. Банкам разрешено устанавливать свои ограничения, чем они и пользуются. В некоторых лимит в эквиваленте 50000 грн., а в некоторых может быть и меньше.
Барабасиха• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
По ид.коду.
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
По ид.коду.
Навіть так? Нас таки взяли в Європу?
Технічно це база на 30-40 мільйонів записів, нехіла така задачка.
Кондуктор троллейбуса• 20 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
В эквиваленте 100000 грн.
Это и так понятно что в эквиваленте
Котенок аки рысь
• 20 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Это касается всех банков.
оооо, дуже цікаво, думала з двох зняти.
Хм....
Барабасиха• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Навіть так? Нас таки взяли в Європу?
Ви розумієте як працює банкомат?
При чому тут Європа?
У вас примітивне мислення на рівні калькулятора.
Якщо у вас на рахунку немає коштів? Перевищення лімітів - аналогічна відмова.
Процесінговий центр обробляє все автоматично. За ті самі секунди
При чому тут Європа?
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Ви розумієте як працює банкомат?
При чому тут Європа?
Я розумію, на відміну від вас.
Я говорю про додаткове навантаження на процесінговий центр, а воно таки відчутне. І мені це багато про що говорить.
Подивимося, що буде далі.
Барабасиха• 20 сентября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
оооо, дуже цікаво, думала з двох зняти.
Хм....
Не вийде
Барабасиха• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Я розумію, на відміну від вас.
Подивимося, що буде далі.
Ніякого навантаження. Все давно стихло. Лишились такі як автор, які будуть пробувати
Свезло так свезло• 20 сентября 2022
Попробуйте еще в супермаркете перед покупкой попросить дать кеш, можно снять максимум 200 евро. Но говорить надо до оплаты
75В• 21 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Это касается всех банков.
А ссылочку на эту норму можно)
Барабасиха• 21 сентября 2022
Ответ для75В
А ссылочку на эту норму можно)
В ГУГЛе забанили?
Инет забит информацией со ссылками на акт НБУ.
Copy-Paste• 21 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
В ГУГЛе забанили?
А почему я тогда спокойно снимаю по 300 евро раз в неделю и с Аваля, и с Привата? Обе карты мои. Все-таки в одном банке 12500, наверное, Вы не так поняли.
Барабасиха• 21 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste

Copy-Paste• 21 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха

А что Вам смешно, не понимаю) Вы просто людям даете неверную инфо.
Барабасиха• 21 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Удалено администрацией...
Copy-Paste• 21 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Правда, граждане нашли, как обойти это ограничение. Они теперь открывают в два раза больше карточек разных банков. Если раньше по трем картам можно было обменять 300 тысяч гривен в месяц, то теперь используют карты шести банков или открывают дополнительный счет на мужа, который не может выехать из страны, или других родственников.
’Сейчас украинцы могут только полумошенническими способами реализовывать свои потребности в валюте. Можно передать знакомым за рубеж несколько карт украинских банков, открытых в разных банках на одного человека. По каждой карте можно снимать в банкомате валюту на сумму до 50 тысяч гривен в месяц, около 1,690 доллара’, – говорить Александр Болтян.
Барабасиха• 21 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste

4 июня, Карл!!

Сказочники постят мифы далёкого прошлого