Я вся ваша• 20 сентября 2022

Ваши дети учатся дистанционно или посещают школу?

Как думаете, можно ли считать дистанционку полноценным получением образования? Лично в нашей школе однозначно нет. Онлайн-уроков в 5 классе мало и они идут по 20-25 минут максимум, к тому же постоянные тревоги, но даже если тревогу вскоре отменили, то урок пропал. Это очень удручает, дети растут неучами. Добавлю опрос, интересно узнать ваше мнение.
Результат:
вже голосів: 103
47 (45.63%) дистанционно, всё устраивает
34 (33.01%) посещаем школу офлайн
22 (21.36%) дистанционно, есть проблемы
Запароленое одеяло• 20 сентября 2022
Уже сколько лет эта дистанционка? Да. У нас полноценное образование. Уроки по 40 минут. Тесты, сочинения, презентации постоянно. Домашки как всегда. Страдает только физкультура. И то. Записывают ролики с занятиями и отсылают.

english book• 20 сентября 2022
У нас разница есть,поэтому большинство ходит в школу.Дочка в их числе.
Куколка-мяуколка• 20 сентября 2022
Неделя он-лайн, неделя - офф-лайн. Проблем нет.
Идууу--уууу блин• 20 сентября 2022
Дистанционка, в принципе все устраивает. В этом году даже лучше некоторые моменты.
Но тревоги конечно мешают, прерываются.
english book• 20 сентября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Разница есть.Не знаю как у вас,но дистанционка во время ковида,это было одно,сейчас совсем другое.
Разница в том,что тогда учитель вела дистанционно уроки для всех.А сейчас в классе 17-20 человек,и основное внимание она уделяет им.Дистанционщики просто наблюдают за процессом через камеру.
Кумушка• 20 сентября 2022
Дистанционка. Полноценные онлайн уроки. Если урок не онлайн, то учитель сбрасывает подробные видеоинструкции, но это редко. Полноценные домашние задания.
В школы наш город, к сожалению, выйдет не скоро. Но не могу сказать, что сильно страдает уровень обучения. Социализация больше. Сверстников все таки не хватает.
Запароленое одеяло• 20 сентября 2022
Ответ дляenglish book
У нас и сейчас для всех. Вся школа на дистанционке. Бомбоубежища у нас нет. В городе, наверное, 90% школ на дистанционке
Спасу мир• 20 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так само
Запароленое одеяло• 20 сентября 2022
Ответ дляenglish book
И таких классов нет вообще в городе. Специально отделяли детей онлайн и офлайн по школам

Ласунка• 20 сентября 2022
Через день у нас
english book• 20 сентября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну это другое дело.У нас так не выходит, чтобы были отдельные учителя для онлайн и офлайн.
Поэтому у нас очно намного лучше.
СернаМоисеевна• 20 сентября 2022
у меня двое в дистанционной школе, всё устраивает.
автор Я вся ваша • 20 сентября 2022
Я тоже двумя руками за то, чтобы все 6 уроков на дистанционке были полноценными онлайн-уроками, а не 2-3 урока, как сейчас, а остальное - на самообучении. Послушаю вас, может, стоит просто сменить школу
ПультОт_БМВ• 20 сентября 2022
1 класс офлайн , 6 класс онлайн дистанционно это не учеба уже бесит знаний ноль
Гореотума• 20 сентября 2022
5 клас-2 тиждні очно, 2 онлайн. Онлайн повноцінні уроки по 45 хвилин. Лабораторні, призентації.
Запароленое одеяло• 20 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Пример недели
Тамбовский мел• 20 сентября 2022
Неделя школа, неделя онлайн
Полноценные уроки 45мин
4 класс
Тамбовский мел• 20 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
В прошлом году у нас так было, в этом году - все уроки по расписанию, включая физру.
автор Я вся ваша • 20 сентября 2022
Ответ дляГореотума
А з яких предметів у 5 класі лабораторні?

Гореотума• 20 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Трудрве навчання, природознавство
СКИБИДЫШь• 20 сентября 2022
Ходить до школи - 2 клас. Але торік на карантинах і з початком війни у нашому класі була нормальна дистанційка
ДелайКак_Я• 20 сентября 2022
Ходят в обычном режиме с 1 сентября ежедневно.5 и 3 класс
автор Я вся ваша • 20 сентября 2022
Скажите, пожалуйста, кто на дистанционке, во время уроков учителя обрывают занятие, если тревога? Или не проводят вовсе. У нас так(
Барышня_Смольный• 20 сентября 2022
У нас было 8 из 29 очно в школе, остальные дистанционно. Уже осталось 6 очно, потому что болячки и достает бегать в убежище через дорогу. Одеваться надо, брать рюкзак и бежать. И плюс в убежище холодно.
СКИБИДЫШь• 20 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
У нас у школі вчителі викладають дистанційно зі школи. Звичайно, коли тривога, всі йдуть в укриття
Барышня_Смольный• 20 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Конечно, тоже так, учитель-то один. Он ведёт свой очный класс в убежище.
Левый Локоть• 20 сентября 2022
У нас практически нет разницы. Дистанционка. Третий класс, каждый день по четыре урока, уроки по 45 минут. Рисование, труды, физкультура асинхронно - только задания дают, выпонять самостоятельно.
автор Я вся ваша • 20 сентября 2022
А наш учитель ссылается на новый наказ: Наказом МОЗ від 01.08.2022 р. №1371 внесено зміни до санітарного регламенту МОЗ для шкіл. В умовах воєнного стану, надзвичайної ситуації іншого характеру безперервна тривалість навчальних занять при організації дистанційного навчання у синхронному форматі не повинна перевищувати для учнів:

• 1-2 класів - 2 навчальних занять по 30 хвилин або 3 - по 20 хвилин;

• 3-4 класів - 2 навчальних занять по 45 хвилин або 3 - по 30 хвилин, або 4 - по 20 хвилин;

• 5-6 класів - 2 навчальних занять по 45 хвилин або 3 - по 35 хвилин, або 4 - по 25 хвилин;

• 7-9 класів - 2 навчальних занять по 45 хвилин або 3 - по 40 хвилин, або 4 - по 30 хвилин, або 5 - по 25 хвилин;

• 10-11 класів - 3 навчальних занять по 45 хвилин або 4 - по 35 хвилин, або 5 - по 30 хвилин, або 6 - по 25 хвилин.

У вас такое соблюдается на дистанционке? Это бред какой-то!
Барышня_Смольный• 20 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша

У нас спросили, не против ли мы, как родители, уроков по 45 минут. Мы были не против.
Я_з_Франека• 20 сентября 2022
Змішана