Благоуханочка• 20 сентября 2022
Отец предложил оплатить отдых внукам. Муж против
Переживаем не лучшие финансовые времена.
И вот он почти без заказов, а я в вечных больничных: школа, адаптация к детскому саду. Просвета в фин плане не видно. Мой отец захотел порадовать внуков туром на море и подарить его на день рождение ( у детей дни рождения в одном месяце). Муж, когда узнал, начал кричать, как ненормальный, что если он (Отец) такой щедрый - мог бы и на продукты денег дать, а не благодетельствовать путёвкой. Муж конечно же не имел ввиду в прямом смысле то, чтобы отец покупал продукты. Его просто коробит, что он не может заработать своим детям на отдых.
Шла речь либо о путевке, либо о покупке абонемента в спортлайф: бассейн, игровая комната. Муж завёл свою шарманку, что раз отец такой щедрый - мог бы оплатить коммуналку.
То есть он готов «держать лицо», отказываясь, потому что это ему, бедненькому, бьет по самолюбию, вместо того, чтобы дети отдохнули на море или оздоравливались в спорт комплексе.
Снова таки: это конечно не причина для развода, тем более в военное время, с маленькими детьми.
Как мне объяснить мужу, что дети не должны страдать, если он не может заработать им на это?
Благоуханочка
• 20 сентября 2022
Ответ дляПоторописька
Да, это не его деньги. Но ими можно пополнить семейный бюджет и наверняка он так и рассуждает. Знаете, до войны я бы с вами была полностью согласна. Но сейчас могу понять и его- один кормилец в семье, жена в декрете. В стране война. А вдруг что с ним- что будет делать жена?
У меня есть пример, до войны, муж, жена неработающая и двое детей. У мужа строительный бизнес, он получает травму на объекте, дорогая операция, реабилитация. Никто не планировал, но это случилось. Так что я за экономию в такое непредсказуемое время.
Вы правы с одной стороны.
Но тут уже получатся так, что детей нужно избавить от такого полезного во всех смыслах подарка, хотя дедушка предложил именно потому, что значит нашу фин ситуацию и таким образом решил порадовать детей.
А муж эту возможность как-бы отнимает
Малая еще та• 20 сентября 2022
Я взагалі не розумію в чому питання. Мій тато оплачував пару разів нам з дочкою відпочинок, інколи оплачує мого косметолога і завалює онуку іграшками і нарядами, моєму чоловіку дарує гроші на День Народження (чоловіку незручно, мені віддає))) Ніколи не виникало думки запитати чи можна мені прийняти подарунок від батьків
Поторописька• 20 сентября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Вы правы с одной стороны.
А муж эту возможность как-бы отнимает
Судя по всему, с финансами ж@па, и муж это понимает.
Поторописька• 20 сентября 2022
Ответ дляМалая еще та
Ще раз. Гроші не його! Альо! Або подарунок або нахєр з пляжу. Тесть не дає йому 1000 дол зі словами:’ вирішуй сам’. Тесть просто СВОЇ витрачає так як вважає за потрібне.
Вы меня в чем пытаетесь убедить? Вы бы поступили так, я бы по-другому. Я бы, понимая, что в семье критическая ситуация с деньгами, своему папе так бы и сказала, извини, но нужнее это. Даст- ок, не даст- его право.
Малая еще та• 20 сентября 2022
Ответ дляПоторописька
Чудово. Щасливе дитинство, оплачені квитанції за комуналку в подарунок🤣
І виростуть такими ж безрадісними злиднями, як їх татусь.
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Так и есть. Он за своё детство был два раза на Азовском море.
Но там чуть ли не до развода доходит
Ну хай поживе місяць окремо, охолоне трохи.
Любвиобильный бот• 21 сентября 2022
Автор, басейн спортлайф найгрязніший серед дитячих. Принаймні так мені казав кум який там працював. Його порада була обирати басейн при школах , бо там бере смиви санстанція.дізнавалися- реально перевіряють воду.це я до того, що гарний басейн- не означає дорогий і абонимент.
Розумію Вашого чоловіка- бо у самих така ситуація.
Я вважаю, що дідусь якщо є його бажання і можливість- може купувати абонимент дітям по-місячно а інших закладах. Навіщо на рік- тим паче зараз не стабільно все в державі. Може Ваші діти і не захочуть того басейну, а захочуть бокс чи танці. І чоловік заспокоїться. Будьте хитрішою- нехай це буде місячний пробний абонимент. А лалі скаже дідусь- онукі хочуть то і я хочу щоб вони ходили.
Тим паче у басейнах при школах можна платити за заняття і там теж є тренера