Чудо-Рыба-кит• 22 сентября 2022
Кот писяет где ему захочется. Что с ним делать?
Раньше такого не делал, сейчас ему 5 лет и вот с этой весны началось такое... Причём не метит, а написать огромные лужы. Когда кастрировали отрезали только одно яичко, второе не опустилось в мошенку
СМСница• 22 сентября 2022
Коти таким чином дають знати своєму власнику, що у них яксь проблема зі здоровям
рекомендую звернутися до ветклініки і пройти обстеження
Петриківна• 22 сентября 2022
У нас так кот делал, когда начиналась мочекаменная болезнь. Это уже потом мы поняли, что у него лоток с болью ассоциируется. Пролечили, все ок. И лоток уже меняли, и наполнители разные - все четко только туда.
Королева красоты• 22 сентября 2022
+ 1000 - проблеми зі здоров´ям, ящо не міняли лоток і наповнювач.
Кы-ы-ы-ця• 22 сентября 2022
Моя кошка 3 месяца сначала какала мимо лотка, потом писяла… пока таки не нашли причину и не вылечили
Ms. Android• 22 сентября 2022
С похожей проблемой водили свою кошку к ветеринару, по анализу крови определил цистит, выписал лекарство, еле нашли, помогло
Бабушка-байкерша• 22 сентября 2022
Где ж Вы ветов-то таких берете?) Ну цирк же. Это не кастрация, это просто зарабатывание денег ни на чем. Крипторхам делают полостную операцию.
По теме. Если нечистоплотность появилась вдруг, первым делом животное надо обследовать. Только ж не у того самого вета. Лучше таким ’гениям’ зверушек не доверять.
Если кот здоров, то проблема поведенческая. Есть 2 пути решения, простой и заморочливый. Простой - обратиться к зоопсихологу. Заморочливый - разбираться самой по тем же постам и книгам зоопсихологов. Так как опыта нет, будет наугад. Возможно, угадаете сразу, а возможно, и долго будете перебирать варианты.
Удачи!