Любавишна• 22 сентября 2022
Зачем люди забирают животных?
Никогда не думала, что столкнуть с этим, но ситуация подвергла меня в шок. Планируем надолго уехать в страну, где запрещены бойцовские породы собак. У нас стафф 3 года, милейшая диванная плюшка. Решили найти новых хозяев. Договорились о встрече. Пришел неочесаный, грязный мужик ( типа ехал с дачи и решил по пути заехать). У него уже есть одна собака такой же породы. Спрашиваю: чем кормите? Ответ: каши, макароны и что-то к ним...я немного в шоке, но он уверенно рассказывает, что это так называемая натуралка... Чтобы откровенно не послать, сказала,что нужно подумать... Пришла домой, захожу в профиль, а него 3 кота, и фото новых собак каждые полгода- год!!! Зачем эти люди забирают собак? Продают? Или для чего? Как пристроить собаку, чтобы попала в хорошие руки?
Люблю кетчуп• 22 сентября 2022
А зачем вы заводите, чтоб потом бросать?
Ну вы что не знали, что есть такие конченные, которые бои устраивают или издеваются, записывают на видео и выставляют? В Киеве малолетки таким занимались под видом-берём ваших кошечек на передержку. Надеюсь, мужик не из таких
Любавишна
• 22 сентября 2022
Ответ дляБензопирен
Зачем/почему люди бросают животных, которых приручили?
Потому что в некоторых странах это запрещённая порода и там их усыпляют...а в связи с войной очень сложно выбирать между возможностью нормально жить и любовью к собаке... Как-то война не входила в планы...
Инфотуфелька• 22 сентября 2022
Может это как раз и есть добрые руки… пусть каши и макароны, но не откажутся как делаете это сейчас вы ☹️
ПодругаМужа• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
А вариант другой страны не рассматриваете или как-то с работой связан переезд? Собаку жаль, это член семьи, который по сути без вас будет страдать.
Любавишна
• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ответила выше. Я не бросаю, а ищу достойный вариант.
Любавишна
• 22 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Конечно, лучше собаке умереть от истощения, голода и кишечны болезней..логика у вас отсутствует...
PORKA• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ищите еще!!! Я бы в жизни не отдала. У меня буль.
MacOS-ница• 22 сентября 2022
Вот поэтому и страшно за таких животинок. Может продают, может в бойцовский клуб, может на мясо (хз, есть любители). Я б подумала о другой стране, член семьи всё-таки, но дай бог вам найти хороших хозяев, хотя как подумаю, как животное будет себя чувствовать: чужие люди, еда, все чужое. Жуть.
Любавишна
• 22 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
С работой. Со стафамми во многих европейских странах проблема - запрещены они.
Пушкининиана• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Надеюсь в старости Вы не будете входить в планы своих детей ... все возвращается предателям
Любавишна
• 22 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Я бы не уехала в страну, в которую нельзя забрать свою собаку. А зачем забирает, не важно, важно что вашего стаффа с таким хозяином ждет ужасная судьба.
Кроме собаки есть ещё двое детей, которых нужно кормить и учить...
Бензопирен• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
И вы ещё берётесь кого то осуждать? Ну-ну....
Домашка• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
А я 24 февраля подобрала щенка дворнягу, хотя дома уже есть пёс и два кота.
Черниговская область.
Любавишна
• 22 сентября 2022
Ответ дляПушкининиана
Не путайте мух с котлетами. А сейчас оставить детей без финансов - в старости они будут счастливы?
НетЕщеНаверное• 22 сентября 2022
Ответ дляПушкининиана
Удалено администрацией...
Пушкининиана• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Хороший пример
ПодругаМужа• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Понятно. Мне, честно, сложно Вас понять - у меня 2 собаки дома. Автор, а родители ваши/мужа, друзья близкие? Никто не готов?
Домашка• 22 сентября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Члена семьи отдавать не будут.
Пушкининиана• 22 сентября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Удалено администрацией...
Я ненавижу людей, которые так поступают с животными. Договаривайся с друзьями, оплачивай собаке корм, передержку. Так, нет же, просто отдают... чужим людям... жесть
PORKA• 22 сентября 2022
Ищите среди близких. Мне отдать животное как руку отрезать.
Как представила, как мои пирожочки скучали бы за мной(((
Любавишна
• 22 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Все на оккупированной территории, поэтому не вариант
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Собака большая, мы свою забрали и страдали сами, 3 года. Нормальную квартиру не снимешь, с большой собакой или доплата космос, так и жили в пригородах, в домах, без удобств. Пришлось бы выбирать заново, я бы таки собаку оставила, как родственники предлагали.
Пушкининиана• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ой, ищите дальше отговорки. Фу
НетЕщеНаверное• 22 сентября 2022
Ответ дляПушкининиана
Как ’так’? Автор НЕ ОТДАЛА собаку мутному типу. Но у нее обстоятельства такие что или найдет надежные руки или придется усыплять.
MacOS-ница• 22 сентября 2022
Ответ дляДомашка
Члена семьи отдавать не будут.
И то правда, но вот ’мягкая, плюшевая игрушка’... Так член семьи или игрушка?🤔 Блин, лучше вообще не заводить животных, я б своих никому не отдала, это как от сердца отрывать.
Любавишна
• 22 сентября 2022
Ответ дляПушкининиана
Извините, если бы были деньги, чтобы оплачивать много мясную передержку, то я бы не уезжала из-за работы.