Украиночка• 25 сентября 2022

Чому Канада є привабливою для еміграції?

постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
1800-1000-600=200, на 200 долларів реально місяць прожити в Канаді?
Почему 1800? Минималка за вычетом налогов это где-то чуть больше двух выходит. Тогда остаётся 400 на питание. На 400 да, можно нормально питаться месяц
Курочка• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Про пожилых не знаю, а вот бомжи это абсолютно не показатель. Их много и в Канаде, и в Америке, и в самых развитых европейских странах. Дело в толерантности. Их не гоняют, уважают их выбор вести именно такой образ жизни и ещё и пособие платят. Вот они и устраивают целые городки из своих палаток и коробок..
В Швейцарии нет бомжей вообще. Не знаю куда они их дели, но нет их
Играю_на_кларнете• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Мінімальна 15? У БК податки 25 проц. І це найлояльніша провінція, наскільки я знаю. В інших провінціях по іншому, десь і мінімалка 12. Знайдіть в інеті Canada tax calculator і порахуйте.
Друге, жодна сучасна нормальна людина не протягне 3 роки, тільки працюючи днями і тратячи на їжу. Ну це як? Приходити додому і тільки їсти і все, інтернет десь 100 дол на місяць, мобільний зв´язок, проїзд, страховка Не митися не бритися, одягатися як бомж, три роки носки труси лівчики не купляти, не стригтись? За взуття, якісь побутові речі, неочікувані трати взагалі мовчу. Через 3 роки такого рабського життя і криша поїде
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
При желании можно скопить денег и с минималки, если задаться такой целью. Снимать комнату за 500-600 долларов и тратить только на питание. Вот тысяча долларов каждый месяц и отложится
У меня двое детей, на троих даже не рискую рассматривать Канаду. Только если повезет сначала найти рабочий контракт по мой специальности. И то, надо считать, хватит ли хотя бы на еду и аренду.
Одному, да, легче. Но одиноким можно куда угодно, не только в Канаду
Играю_на_кларнете• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
11.42 × 40годин в тиждень × 4 тижні = 1827,42
Нижче дивіться фото, з 15 мінімалка за вирахуванням всіх податків залишається 11.42
Утренняя зорька• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да, все от хорошей жизни и поисков новых приключений спят вонючие на ступенях. Совершенно не показатель.
Играю_на_кларнете• 25 сентября 2022
Це при тому що в БК одна з найвищих мінімальних зп і один з найнижчих податків
КликОЛЬКА• 25 сентября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Потому что английский язык, плюс страна мультикультурная, дружественная к эмигрантам. А сейчас ещё - удалённость от рашки
Где английский?
Четырёхсторонний скотч• 25 сентября 2022
Ответ дляДую ветер
Плюсы Канады - во многих регионах климат схож с украинским. Экология лучше. Что касается диаспоры - не самые лучшие представители в плане человечности живут и там. Для меня наличие там украинской диаспоры скорее минус чем плюс. Что касается заработков. Думаю, можно получать зарплату, на которую возможно жить, а не существовать. Также и с пенсией.
А чого в Канаді погана українська діаспора?.. можна більш детально для тих, хто не в курсі
Не прохожу мимо• 25 сентября 2022
Ответ дляДую ветер
Диаспора да. Но все же знают, чьи это потомки?
Не прохожу мимо• 25 сентября 2022
Ответ дляКурочка
Наверное, в социальное жилье переселили
БлинчикБезСметанки• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Расскажите, пожалуйста, как вы устроились в Канаде.
Вы с мужем уехали?
БлинчикБезСметанки• 25 сентября 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Чьи?
годовасик• 25 сентября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
1800 платят моей подруге-кондитеру в неделю, а не в месяц
Артура Пирожкова• 25 сентября 2022
Ответ дляРомашкинная
Потому что минималка 15$ в час
Не, не везде. 11 или даже 10 до вычета налогов тоже есть в некоторых провинциях
Все буде Україна• 25 сентября 2022
Неизвестно остью,далью(не сгоняешь посмотреть..)
Ничего более адекватного не подскажу . Все мои в Канаде
Артура Пирожкова• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Зависит от провинции. Минималка же в каждой провинции разная. Как и стоимость аренды, налоги
Все буде Україна• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Можно я ваш ’ умный’ совет отошлю в Оттаву(одна семья) и в Торонто(вторая семья)... А то мои дураки не знают какие в Канаде мУльоны можно наскирдовать...
Артура Пирожкова• 25 сентября 2022
Автор, Канаду надо рассматривать, если планируешь там остаться на всю жизнь. Заработать там сложновато будет, если специальность не востребованная и плохой английский. Найти работу можно, но это будет минималка, возможно на несколько кадов больше. Имею ввиду, без подходящей профессии и знания языка. Чтобы там хоть как-то нормально жить, а не комнату снимать и перебиваться, надо чтобы работали оба.
Все рвутся туда, потому что всегда трава зеленее на другом участке, ну и плюс чем дальше, тем престижнен. Но жить там сложновато, это должна быть цель, мечта. И важно знать все минусы. Тысячу точно каждый месяц отложить не получится. Максимум кадов 500. Это опять же, я не про айтишников и других востребованных.
Там же не так, как у нас, включил эконом режим и полетел. Там есть ежемесячные платежи, которые обязательно надо оплачивать. Тот же телефон, если пакет не оплатил, то некоторые операторы полностью отключают. То есть, тебе даже никто дозвониться не сможет.
Стоимость стоматологии - треш. Про медицину думаю уже кто-то написал. Очень сильно зависит от того, к какому врачу попадешь. Добиться операции очень сложно, снимок сделать сложно. У знакомой была опухоль в ноге, отправили на снимок почти через год. Так отправляли на всякие упражнения для реабилитации. Она реально задалбывала их, чтобы дали направление.
Я к чему, минусов там очень много. Просто люди редко задумываются над этим. Чаще увидели возможность переехать в Канаду по упрощенной системе, и поехали. А потом ой, а все не то, дорого, выплат нет, памагите
постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляКурочка
Правда? Круто, прям интересно узнать их политику в этом отношении. Скорее всего у них просто запрещено бродяжничество. Селят их в соцжилье какое-то.
постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
А вы поинтересуйтесь, почему они спят вонючие на ступеньках вместо того, чтобы пойти в реабилитационный центр и начать нормальную жизнь. Узнаете много нового о человеческой натуре.
Поверьте, человека, который обращается за помощью в такой вот ситуации, в Канаде спать обоссаным на ступеньках не оставят. Но проблема в том, в том же приюте нельзя бухать, нельзя употреблять наркотики и дебоширить, нужно посильно трудиться.. А этим свободным художникам такая жизнь на хрен не нужна. Там же романтика ’украл, выпил, в тюрьму’
постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Где английский?
В Канаде. И в Квебеке тоже, да. Если вы не претендует на должности в государственном аппарате и тому подобное, то без знания французского вполне обойдетесь
постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, Вы знаете, сама удивилась, оказывается в нашей провинции тоже минималка не 15, а 13.35. Я просто писала из опыта- ни в одной вакансии, которые я рассматривала, не предлагалась зарплата ниже 15. Я зарабатываю 17 минус ровно 20%. Это самый неквалифицированный труд с минимальными требованиями к знанию языка.
Это Новая Шотландия
постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы с мужем уехали?
Да, с мужем. Пока устроились на работу в отели, потому что язык, как оказалось на практике, не очень, да и со знанием английского хорошую офисную работу здесь считается нормальным искать до полугода, а нам нужно как можно скорее нарабатывать срок работы на канадского работодателя для получения PR. Ну и жить нужно за что-то, помощь от правительства здесь минимальная, а ехали мы практически без денег.
Не знаю, что вам интересно, спрашивайте, я напишу
постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Не про ваших я недавно в новостях читала, что давали интервью и сказали, что ’деньги, полученные от правительства заканчиваются, и мы понимаем, что если мы не найдем работу, то нам здесь не протянуть’?
постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я полностью согласна. Это был утрированный случай. То есть так, в принципе, возможно здесь. Но сюда едут не за этим.
Играю_на_кларнете• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я спитаю, як ви платите 20 проц податку в новій скотії, якщо він 31.5 по провінції? У вас бонуси якісь чи скидки, чи яквоно? Може доплата якась?
постою_послушаю• 25 сентября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я не знаю. Просто посчитала по своей зарплате. Без вычета налогов было 17.35, а получила на руки на 20% меньше. Как оно там вышло не подскажу, я не теоретик, а практик))) Но думаю это от того, что зарплата такая низкая, тут же шкала налогообложения прогрессивная, поэтому так получается
БлинчикБезСметанки• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо.
Расскажите, пожалуйста, какая помощь от государства, сколько надо денег в месяц минимум.

Я в Германии, думаю, может, надо ехать дальше, подальше от раши.
Курочка• 25 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Думаю ,что так) но тут во первых чисто, почти стерильно я б сказала... Соседние Германия, Италия как в сарае и бомжи повсюду, особенно в Италии. Спят прям на улице в коробках.