жижифреймут• 25 сентября 2022

Расскажите про Канаду

Те кто переехал-поделитесь впечатлениями. Стоило оно того?
Какие плюсы и минусы? С какой фин подушкой на семью надо ехать.
Грабля• 25 сентября 2022
Щоб вистачало на 6-9 міс знімати житло і їжу. Це мінімально.
МойНеТакой• 25 сентября 2022
Столько уже тем было)
Автор, какая провинция интересует? Потому что везде по разному.
Общее - недвига дорогая, медицина плохая, налоги прогрессирующие
navariya• 25 сентября 2022
Не была там.
Но, холодно. Нужно вкалывать на работе. Живут не плохо.
Зарплаты хорошие. Наверно, если по специальности.
Знакомая, познакомились в фейсбуке, рассказывала, что прикольно, когда по дороге ходят олени, как у нас собаки, а в супермаркеты заходят медведи, типа за покупками, берут что нужно и уходят.
Много красной икры.
Больше не знаю.
МойНеТакой• 25 сентября 2022
Там в каждой программе для иммиграции написана минимальная сумма на человека. Вот от этого и надо отталкиваться. Если не ошибаюсь, самый минимум 4к кадов на каждого человека
Krisell• 25 сентября 2022
Сын мой там с апреля. Полетел в первых рядах по программе. Cuaet. Пашет и учит язык. Чтоб остаться, надо сдать на определённый уррвень и это еще не все. Надо иметь нужное кол-во часов работы и уровень зарплаты. Цены очень высокие. Это если коротко
МойНеТакой• 25 сентября 2022
Ответ дляnavariya
Не была там.
Много красной икры.
Больше не знаю.
Канада большая, погода везде разная.
Белки больше ассоциируются с голубями или крысами. Шкодные. Как и еноты. Моя знакомая радовалась, что у нее сокол поселился. Или какая-то такая большая птица, не помню. В общем, она была довольна, что эта птица убивала белок, и потом знакомая трупики выкидывала. Типа, что шкодничать не будут больше
автор жижифреймут • 25 сентября 2022
Ответ дляKrisell
Нравится ему в общем? Или он еще не понял?
navariya• 25 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Канада большая, погода везде разная.
Белки - национальная еда французов, кроме жаб.
Показывали как готовят - держат в подвале холодном, пару недель, и когда они подвяляться - как сыровяленная колбаса, тогда и едят...
автор жижифреймут • 25 сентября 2022
Ответ дляnavariya
🤮🤮🤮
МойНеТакой• 25 сентября 2022
Ответ дляnavariya
Эххх, кошмар
Но о вкусах не спорят
Krisell• 25 сентября 2022
Ответ дляжижифреймут
Он парень стойкий. Даже если плохо или трудно, жаловаться не будет. И привычный. До этого он был в Польше. Оттуда и рванул. Времени свободного нет вобщее, вернее его вобще не хватает ни на что. Посмотрим
Перша на селі• 25 сентября 2022
Ответ дляKrisell
Сколько ваш сын ждал визу после сдачи биометрии? Я так понимаю сдавал в Варшаве?
СтелькаОТединицы• 25 сентября 2022
Ответ дляnavariya
Не была там.
Много красной икры.
Больше не знаю.
а моя знакомая наоборот негативно отреагировала на наличие на улицах диких животных, то какой-то барсук сумку может утащить, то енот или еще кто-то рядом тусуется с когтями приличными. В общем ей было очень некомфортно от такого соседства на улицах, уехала в Монреаль, но она там мужика обеспеченного нашла, ей пока проще)))
Krisell• 25 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Очень быстро. Он анкету подал в день открытия программы. Неделю наверно.
СтелькаОТединицы• 25 сентября 2022
Ответ дляnavariya
хай бог милует((( жуть какая
МойНеТакой• 25 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Сейчас новые быстро получают. Много кто еще с мая ждет, даже есть с марта. А вот те, кто в сентябре биометрию сдавали, то через пару недель уже есть запрос на вклейку. Только сейчас уже не до конца действия паспорта дают, а рабочую на 3 года
Флюорография гуся• 25 сентября 2022
Знакомая там живёт уже лет 5. И всё время хочет домой. Но они купили дом, авто, при этом оставили и в Киеве квартиру. Приезжали раз в год и вперёд: стоматологи,гинекологи, парикмахерская,шоппинг.
Пуки-куки• 25 сентября 2022
Я не понимаю, если все там так плохо, как пишут, почему люди продолжают уезжать?
МойНеТакой• 25 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Сейчас все едут, потому что ничего себе, это же Канада и так легко туда теперь попасть. Но будет отток, вернутся. Потому что если нет финансовой подушки и ты более менее хорошо жил в Украине, а Канадой не интересовался, то будешь в шоке от страны, и захочешь домой. Уже есть люди, которые вернулись. Та и не все, кто получил визу, поедут в Канаду. Многие подались абы було, что я не понимаю, но дело каждого)
Мамы с детьми сами без мужей поехали, теперь там побираются. Всем колхозом пытаются помогать таким. Кто одежду, кто еду, кто с жильем. Там сложно одному взрослому. А с детьми, особенно если возраст лет до 14, то и работать нормально не получится. В общем, вернутся многие. Но и будут те, кто останутся. В первую очередь останутся те, кто хотел в Канаду еще до куает
Пульт от линолеума• 25 сентября 2022
Что вам рассказать, жилье и продукты дорого. Если судить по украинским меркам. Но зарплаты хорошие, если работать, то можно жить. Без денег ехать, очень не советую, тем более с детьми.
Жилье сдают с предоплатой за 2-6 месяцев, если нет поручителя, найти сложно жилье. Вас просто не выберут. С транспортом проблема его мало, у всех машины.
Садики до 4 лет платные.
Пуки-куки• 25 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Если ехать туда надо с деньгами, я правильно понимаю? То на что расчитывать люди? Жильё и питание надо оплачивать самостоятельно? Тогда в чем помощь Канады, просто предоставить визу?
Пуки-куки• 25 сентября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Садики до 4 лет платные.
Как люди находят работу без языка?
КохайтесьЧорнобровi• 25 сентября 2022
Многие уже вернулись, работы нормальной нет, если вы не мечтаете там работать строителем дальнобойщиком или клининге. Цены очень высокие на все.
КохайтесьЧорнобровi• 25 сентября 2022
Медицина это отдельный ужас
МойНеТакой• 25 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Да, жилье и питание оплачивать самостоятельно. Эту визу Канада сделала в первую очередь для себя. Приток рабочей силы. В этом Канада заинтересована. Есть помощь единоразовая, но она разлетится, как пирожки, потому что дорого. Это отличная возможность для тех людей, кто хотел в Канаду давно. Но это не беженство.
Если ехать без денег, без востребованной там профессии и языка, то надо сразу искать хоть какую-то работу, чтобы концы с концами сводить. Есть отдельные случаи, когда ехали вообще без денег, искали кто приютит бесплатно, вещи тоже бесплатно искали, еду. Обращались в фудбанки. Но тут уже выбор за каждым. Я бы при таких исходных данных не ехала. Чтобы что? Побираться там. И не факт, что повезет так же, как кому-то. Такой себе выход. Одной с детьми вообще бы не рекомендовала ехать. В Европе есть получше условия.
МойНеТакой• 25 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Как люди находят работу без языка?
Низкоквалифицированный труд. Уборщики в отелях, посудомойки. Или по знакомству. Потому что даже на ферму без минимального знания языка не возьмут.
Пуки-куки• 25 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Вот поэтому я не понимаю, какие дальше перспективы? Девушки надеятся удачно выйти замуж?
Пуки-куки• 25 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Какие востребованные профессии сейчас?
МойНеТакой• 25 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Я думаю, что в основном просто загорается в голове лампочка, что это Канада и вперед. А дальше уже зависит от упорства, готовности пахать. Кто-то выплывет, кто-то нет
МойНеТакой• 25 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Какие востребованные профессии сейчас?
Для каждой провинции свой перечень. Но медики, айти, ферма и дальнобои - топ. Хорошие электрики и прочие рабочие профессии тоже в почете, но на большинство нужна лицензия. Может в какой-то из провинций на дальнобоя не надо учиться, но такого не слышала.