Natalie 37• 25 сентября 2022

Куда выезжать из Донецкой области

Я сдаюсь, хочу выехать
Нервы на пределе, не выдерживаю находясь здесь
В магазинах продуктов нет или почти нет, да я даже мороженое или шоколадку не могу купить дочке
Вещей почти нет( спасает интернет, но …..)
Для ребёнка будущего нет и в ближайшее время не будет
Газа нет
Отопления нет
Вода раз в три дня и то, только утром с 5 утра и до 8 утра
Очередь на новую почту, сегодня постояла забрать посылку 2 часа!!!!! Два!!!! Это столько людей на получение
Бабахи постоянно , самолеты летают постоянно

Есть работа и жильё . Это меня и держит…
плюс за это время запасы консерв, тушенки и прочего
Электрообогреватели, электропростынь, флисовая одежда это всё тоже купили

Я не знаю что мне делать и куда ехать, нас трое и два кота…..
бЭйбА• 25 сентября 2022
Обіймаю вас. Важко уявити як там виживати з дитиною. Чи робота передбачає дистанційку? Чи якщо виїдете то доведеться звільнитися?
Copy-Paste• 25 сентября 2022
Вы ж в апреле, судя по темам, выехали.
Или так и не решились?
Дюймовочка• 25 сентября 2022
Вы в каком городе?
автор Natalie 37 • 25 сентября 2022
Ответ длябЭйбА
Я медсестра, нет дистанционно работать не смогу
Но я работы не боюсь , пойду и убирать в магазинах
автор Natalie 37 • 25 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Вы ж в апреле, судя по темам, выехали.
Или так и не решились?
Выехали на 2 недели
Вернулась домой, на работу. Там где мы были, не было ни жилья, ни работы
Решили дальше не ехать, вернулись
пицунда• 25 сентября 2022
выезжайте на центр украину где есть хоть какие то родственники или знакомые. я в черкассах у нас относительно тихо...грузите все в машину и вперед
Copy-Paste• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Выехали на 2 недели
Решили дальше не ехать, вернулись
Подбирайте город, в котором готовы остаться надолго, возможно, и навсегда
автор Natalie 37 • 25 сентября 2022
Ответ дляпицунда
Нет родственников
, все здесь
Свекровь лежачая
Анонимчик• 25 сентября 2022
Газ обещают . Наши сотрудники горгаза ходят проверяют газотрубы.
Мы выехали в Днепр . Это самый ближайший город к родному дому .
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2022
Посмотрите объявления о работе. Позвоните. Едьте туда, где будет работа.
автор Natalie 37 • 25 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Вот и замкнуте коло(
Я не знаю как подбирать город
Я очень растеряна и осень боюсь все бросать
автор Natalie 37 • 25 сентября 2022
Ответ дляАнонимчик
Газ будет для частного сектора
В квартиры газ не дадут
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Вот и замкнуте коло(
Я не знаю как подбирать город
А зимой не боитесь остаться без газа, электричества, воды вернуться всегда успеете, если война закончится в ближайшее время.
Анонимчик• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Газ будет для частного сектора
В квартиры газ не дадут
У нас воды с мая нет … все хотели еще до войны скважину сделать . Но не успели .
пицунда• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Нет родственников
, все здесь
Свекровь лежачая
блин. я не знаю что советовать. пожилые люди не представляю куда их тянуть . еще и лежачая
Просто Филя• 25 сентября 2022
Смотрите Ирпень/Буча. Сейчас съем здесь недорогой. Много частных клиник ( медсестрой сможете устроиться) . В любом случае, Киев рядом и можно там найти работу.
Copy-Paste• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Вот и замкнуте коло(
Я не знаю как подбирать город
Ну, где-то вы были до этого, чтобы до души город?
А вообще прижиться, прикипеть душой и полюбить можно любой населенный пункт, поверьте.
Мы уезжали на два месяца весной в Хмельницкую область,в КаменецПодольский. Я влюбилась в этот городок, просто прелестное место оказалось.
Жила бы там без проблем долго, если бы было нужно
автор Natalie 37 • 25 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
В Харькове были только, в Краматорске, в Бердянске
Больше никуда не выезжали
Заела_пластинка• 25 сентября 2022
Звернутись на гарячі лінії 0 800 408 911 Донецької військової адміністрації або подати заявку через спеціальний бот в Telegram.

Можна звернутися і за номерами різних громад:

Краматорськ — 099 415 65 54
Костянтинівка — 093 420 18 83
Часів Яр — 099 712 03 59
Соледар — 095 385 60 71
Миколаївка — 050 814 85 45
Бахмут — 095 498 7615, 098-890-33-18
Для евакуації тяжко хворих і осіб з інвалідністю треба телефонувати за номерами: 099 710 48 72, 099 311 53 14, 099 311 53 36, 096 108 60 48, 096 108 52 24.

До вас приїдуть додому, допоможуть зібратись та довезуть до місця евакуації. Звідти вас відвезуть далі потягами та автобусами, а під час поїздки вам допоможуть оформити довідку ВПО.
Крем для арбуза• 25 сентября 2022
В Киев езжайте
пицунда• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Вот и замкнуте коло(
Я не знаю как подбирать город
у вас муж есть... с коопереруйтесь с родственниками. может едьте двумя. тремя семьями. так будет легче. но не знаю как везти свекровь...у нас в драбовском районе в селе харьковчане с одного подьезда заселили две улицы. но там дома специально готовили для переселенцев
Пингвинчик сизокрылый• 25 сентября 2022
так в пригород Київа, мені здається зможете знайти роботу, все ж краще, ніж з дитиною залишитист без води і газа
Copy-Paste• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Больше никуда не выезжали
Я в стороне Хмельницкой области вообще до этого ни разу не была, попали по нелепости в Каменец.
И я даже благодарна судьбе, что меня туда занесло.
Что городок, что люди просто то что доктор прописал, изумительные просто, я давно оттуда уехала, но с теплотой и ностальгией вспоминаю Каменец и хочу туда вернуться хоть на пару дней снова.
Где-то и вас ждёт такое приятное место.
Дама-мадама• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Нет родственников
, все здесь
Свекровь лежачая
Если вы будете выезжать, муж и свекровь поедут с вами ?
Аль_де_Барановна• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Зачем вам убирать ?
Едьте в Киев , аренду можно найти недорогую и устроиться медсестрой в частную клинику, сейчас огромный дефицит медиков.
Удачи вам и не бойтесь уехать , не пожалеете
Однозначно• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Больше никуда не выезжали
Автор, в Киеве открылась Авдеевская поликлиника, - позвоните, там люди нужны.

https://uatv.ua/avdeevskaya-bolnitsa-pereehala-v-k...
Copy-Paste• 25 сентября 2022
Ответ дляпицунда
О, у меня дача там. Только уже нет Драбовского района, Золотоношский он уже давненько
Туфли в чешуе• 25 сентября 2022
черкасская
кировоградская
Викасикрет• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Вот и замкнуте коло(
Я не знаю как подбирать город
Сидите до последнего, как рядом снаряд упадет, сразу растерянность исчезнет. Не вы первая, не вы последняя
Кошечка-муркошечка• 25 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Где-то и вас ждёт такое приятное место.
Странно , на харьковском форуме писали что это очень унылый город с маргиналамии. там даже пойти им некуда было, скукотища одна