Natalie 37• 25 сентября 2022

Куда выезжать из Донецкой области

Я сдаюсь, хочу выехать
Нервы на пределе, не выдерживаю находясь здесь
В магазинах продуктов нет или почти нет, да я даже мороженое или шоколадку не могу купить дочке
Вещей почти нет( спасает интернет, но …..)
Для ребёнка будущего нет и в ближайшее время не будет
Газа нет
Отопления нет
Вода раз в три дня и то, только утром с 5 утра и до 8 утра
Очередь на новую почту, сегодня постояла забрать посылку 2 часа!!!!! Два!!!! Это столько людей на получение
Бабахи постоянно , самолеты летают постоянно

Есть работа и жильё . Это меня и держит…
плюс за это время запасы консерв, тушенки и прочего
Электрообогреватели, электропростынь, флисовая одежда это всё тоже купили

Я не знаю что мне делать и куда ехать, нас трое и два кота…..
Астоновитесь!• 25 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Ну, где-то вы были до этого, чтобы до души город?
А вообще прижиться, прикипеть душой и полюбить можно любой населенный пункт, поверьте.
Мы уезжали на два месяца весной в Хмельницкую область,в КаменецПодольский. Я влюбилась в этот городок, просто прелестное место оказалось.
Жила бы там без проблем долго, если бы было нужно
Мы тоже были в Каменце-Подольском, в мае уехали, красивый милый городок🙂
Подкустовый выползень• 25 сентября 2022
Ответ дляпицунда
выезжайте на центр украину где есть хоть какие то родственники или знакомые. я в черкассах у нас относительно тихо...грузите все в машину и вперед
А если нет денег на дорогу, нет родственников и нет машины куда можно загрузиться.
пицунда• 25 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Странно , на харьковском форуме писали что это очень унылый город с маргиналамии. там даже пойти им некуда было, скукотища одна
при чем тут скукотища если надо просто сохранить жизни людям
Copy-Paste• 25 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну я хз, я от войны туда бежала. В Харькове не жила, конечно, не могу сравнить.
Но после Киева никакой унылости и маргинальности не заметила, чудесный городок, такой вот прямо ’ мой-мой’
Copy-Paste• 25 сентября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Скажите, душевный он какой-то?
пицунда• 25 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
там вверху в теме выложили телефоны повезут поездом бесплатно
Астоновитесь!• 25 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Скажите, душевный он какой-то?
Спокойный, провинциальный тихий городок, с красивой архитектурой
Дюйм оф о4ка• 25 сентября 2022
Телеграмом пользуетесь? Мониторьте местные паблики, периодически проскакивает информация об эвакуации, то по Украине, то за границу, в том числе и лежачих больных.
Манька Галченок• 25 сентября 2022
Выезжаете. Меня в Донецке 8 лет держала работа, квартира, дом родителей....
Выехала с детьми в июне, каждый день жалею, что не решились в 14г. Выехали в никуда, но ощущение - я дома.
Королева Сарказма• 25 сентября 2022
тоже думаю куда выезжать. Вы из какого города, автор?
Сам себе Петросян• 25 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Неблагодарные скоты. Не могу по другому назвать.
БершкомангоЗар• 25 сентября 2022
Ответ дляАнонимчик
Газ обещают . Наши сотрудники горгаза ходят проверяют газотрубы.
Мы выехали в Днепр . Это самый ближайший город к родному дому .
Днепр следующий после ЗП.
БершкомангоЗар• 25 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
О, самые негативные впечатления от приёма в этом городе в марте.
Сарафанное радио• 25 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ви знаєте,харків’янам все униле.А про маргіналів …краще промовчу .
БершкомангоЗар• 25 сентября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Ну, я из ЗП. О людях, которые встретились в этом городе, не могу сказать ничего хорошего.
И да, косили деньги с харьковчан не стесняясь.
Самые лучшие впечатления об Умани и Кропивницком.
ЖующаЯКонфету• 25 сентября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Вот и промолчите
Сарафанное радио• 25 сентября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Ваше право.
БершкомангоЗар• 25 сентября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Я из ЗП и после посещения Харькова в прошлом году, мне тоже все унылое.
Пез Году Неделя• 25 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
Смотрите Ирпень/Буча. Сейчас съем здесь недорогой. Много частных клиник ( медсестрой сможете устроиться) . В любом случае, Киев рядом и можно там найти работу.
Стремноватый совет. Если снова начнут на Киев наступать, нашему Ирпеню точно п**да, сотрут с лица земли. Да и мосты сразу взорвут и снова будем как на острове.
Точно плохой город для переселенцев.
Кто крайний?• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Нет родственников
, все здесь
Свекровь лежачая
Смотрите райцентры или села около обл.центров в центральной Украине
Такое объявление недавно видела, может и вы найдете что-то подобное
Якщо у вас є люди які потребують житло - напишіть мені.
Шукаємо неспішно людину, хто хоче зануритися у спокійну атмосферу заміського життя у екологічно чистому місці в далечіні від метушні міста.
Бажано чоловіка пенсійного віку, або чоловіка і дружину.

Пропонуємо маленьку простеньку власну хатинку, зі світлом, пічкою та зручностями в будинку, плюс невелику фінансову підтримку в обмін на допомогу руками трохи по території.
Наприклад: давати їжу тваринкам зранку і ввечері та трохи позагрібати опале листя. Зазвичай то все займає 2-3 години на день.
автор Natalie 37 • 25 сентября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Я из Константиновки
А вы?
Тріль!• 25 сентября 2022
Сегодня видела
Просто Филя• 25 сентября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Точно плохой город для переселенцев.
Да, конечно. Во-первых, сюда уже никто легкой прогулочкой не зайдёт, как в феврале, если живете тут, то должны иметь представление как укрепили всё. А во-вторых, деньги сюда вкладываются даже сейчас, работы хватает, открываются новые места, скоро будет открыт еще один большой частный медицинский центр в Буче, туда нужно будет много работников, а это как раз профиль автора.
Кашка-маняшка• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Газ будет для частного сектора
В квартиры газ не дадут
Отопление же будет. Это главное
Анонимчик• 25 сентября 2022
Ответ дляNatalie 37
Я из Константиновки
А вы?
Автор , я тоже из Константиновки .
Анонимчик• 25 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
В Ирпень переехала ветклиника из моего города . Думаю ,владельцы точно в опасное место не сунулись .
Пез Году Неделя• 25 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
Ирпень форпост перед Киевом. Вот именно я здесь живу и слишком прекрасно знаю как все было, потому что не выезжала дл конца.
Если повторится - нам здесь точно хана. Нереальным чудом только треть города уничтожена. Только потому, что русские ушли до 1 апреля.
Флюорография гуся• 25 сентября 2022
Автор, не пойму - вот вы накупили электрообогреватели и простыни, а если электричества не будет, что вы будете делать? Рассчитывать на электроприборы в такой обстановке странно.
Просто Филя• 25 сентября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Я тоже живу здесь, в Буче. Выезжала 13 марта, прекрасно знаю что здесь было, но так же знаю что больше здесь не будет ничего. Мы защищены по максимуму сейчас
Флюорография гуся• 25 сентября 2022
Понравился совет про Авдеевскую больницу. Может вам всё-таки связаться с ними, автор? Они в Киеве сейчас.