Юля Неюля• 25 сентября 2022

Нет Дии.пл, выпустят по бумажному песелю?

Не зарегистрировали изначально в ужонде для выдачи логина и пароля от Дии.пл.
Пустят только по бумажному песелю и заграну?
Я так поняла, мне нужно его показать на границе и сказать когда я выезжала с Польши?
Или какая там процедура?
Спасибо
skunsi• 25 сентября 2022
90% що без дія.пл не пустять назад в Польщу. Песель нічого не значить.
Якщо ви з зони бойових дій, то страж граничний може пустити вас на свій розсуд без дія.пл
автор Юля Неюля • 25 сентября 2022
Ответ дляskunsi
У меня есть еще месяц безвиза.
Можно же по нему заехать, дооформить все для Дии.пл и выехать?
Потом снова заехать уже через Дию.
Странно почему мне в ужонде ничего не сказали, что нужна доп.регистрация для песеля
skunsi• 25 сентября 2022
Ответ дляЮля Неюля
У меня есть еще месяц безвиза.
Потом снова заехать уже через Дию.
По безвізу можна, але от чи збережеться тоді статус укр ?
автор Юля Неюля • 25 сентября 2022
Ответ дляskunsi
Придется тогда выезжать сразу или через 2 недели максимум
Я в Украине 2 недели
skunsi• 25 сентября 2022
А при реєстрації песеля вам дали лише один лист А4 з номером песеля? Другий листок де логін і пароль не дали?
автор Юля Неюля • 25 сентября 2022
Ответ дляskunsi
Да, только один лист с песелем
Свята• 25 сентября 2022
Подружка живет в Киеве уже 2 месяца. Раз в 20 дней ездит в Польшу, без виз потратила. Пускают без проблем. Дию пл не ставила.
автор Юля Неюля • 25 сентября 2022
Ответ дляСвята
Рисковать не хочется, чтобы потом меня не депортировали оттуда
nata.ant• 25 сентября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Автор,как выше написали в 90 процентах не пустят, только если есть безвиз либо дия
автор Юля Неюля • 25 сентября 2022
Ответ дляnata.ant
Мда, это конечно треш.
Мне даже ничего не сказали в ужонде, что без доверенного профиля не установлю Дию
Holms221B• 25 сентября 2022
Профіль можна самому створити. Я створювала через банк. Разом з песелем хіба щось ще видають? Тільки номер. А самі потім створюють профіль.
автор Юля Неюля • 25 сентября 2022
Ответ дляHolms221B
1. У меня нет карты польского банка
2. Даже после онлайн регистрации там нужно лично явиться подтвердить профиль
Holms221B• 25 сентября 2022
Ответ дляЮля Неюля
1. У меня нет карты польского банка
Я точно не ходила підтверджувати. Все через пошту і сайт.
автор Юля Неюля • 25 сентября 2022
Ответ дляHolms221B
Как сделать карту банка?
Нужно заранее регистрироваться для приема или сразу приходить в отделение?
И какие документы нужны
Holms221B• 25 сентября 2022
Ще потрібен був банківський додаток для підтвердження.
Holms221B• 25 сентября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Как сделать карту банка?
И какие документы нужны
Я ходила просто. Досить швидко
Holms221B• 25 сентября 2022
Паспорт. Песель. Телефон польський номер
автор Юля Неюля • 25 сентября 2022
Ответ дляHolms221B
Я ходила просто. Досить швидко
Спасибо, попробую
Получается, мне нужно приехать в Польшу, сделать карту, зарегистрировать профиль онлайн и выехать?))
Потом снова въехать уже через Дию.пл?)
Holms221B• 25 сентября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Спасибо, попробую
Потом снова въехать уже через Дию.пл?)
Я не виїздила ще. Але Дію польську маю. Встановила. При виїзді не запитують. Тому мабуть так. Дехто пише, що важко встановлювати, ходили до банку. Я швидко встановила.
автор Юля Неюля • 25 сентября 2022
Ответ дляHolms221B
Т.е. учет беженства ведется только когда установлена Дия?
Интересно, если не выезжать по истечению безвиза, а установить Дию, будут ли потом вопросы, не потеряется ли статус укр
Uma_• 26 сентября 2022
Как это - в ужонде не зарегистрировали? При выдаче песеля в придачу сразу дают два листика, с данными для входа в Ваш профиль зауфане с сайта gov.pl. Могут не дать, только если не исполнилось 18 лет, типа не выдаем (это уже в ЗУСе сказали, у нас туда все перенесли). Но я потом сделала ребенку в другом месте, за одно посещение, только телефон с доступом к имейлу при себе должен быть, т.к. там подтверждения слать будут.
Помогли по этим номерам:
Український Дім (Варшава) - 727-805-764 (лучше всего все объяснили, помогли)
Горячая линия gov.pl - 222-500-115 и 222-500-112
Прикордонна служба 825-685-119
Поставили Дию.пл, съездили в Украину. В середине сентября вернулись в Польшу, никто на границе за эту Дию и не вспоминал. Но лучше перебдеть
Uma_• 26 сентября 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нет, учет ’временной защиты’ идет когда Вы пересекли границу после 24.02 получили песель с пометкой ’УКР’. Потом, после кучи разных нововведений, остановились на том что такой человек может выехать и повторно въехать в Польшу на основании Дии.пл (и паспорта разумеется). Единственное, если покинуть Польшу более чем на 30 дней, статус будет утрачен. Соответственно, человек без такого статуса будет уже въезжать на общих основаниях, и могут начать считать, истратил он дни безвиза или еще нет. На деле - мы выезжали меньше чем на 30 дней, страж граничный у нас Дию не спрашивал, только загранпаспорт. Знакомая выехала больше чем на 30 дней, на одном пункте ее не пропустили, она поехала на другой и прошла. Дия у нее врядли была установлена. Позвоните в ’Украинский дом’, там Вам все подробно расскажут.
автор Юля Неюля • 26 сентября 2022
Ответ дляUma_
Помогли по этим номерам:
Прикордонна служба 825-685-119
Ну вот так, не выдали)
Может потому, что у меня не было польского номера теоефона
автор Юля Неюля • 26 сентября 2022
Ответ дляUma_
Помогли по этим номерам:
Прикордонна служба 825-685-119
Спасибо вам, позвонила в Украинский дом, мне сказали что доверенный профиль они не обязаны регистрировать, если их об этом не попросить отдельно в ужонде.
Я об этом не знала)