Аноним• 06 ноября 2012

Пуховику капец?

Постирала пуховик,вытащила его с стиралки,а он стал как тоненькая куртка.Повесила сушится,и переживаю что он так и останится курточкой тоненькой.Подскажите,может я зря волнуюсь?Прийдет в свою форму?А то я уже как 2часа только о нём и думаю.
garjachaja• 06 ноября 2012
высохнет и распушится

Nata Li• 06 ноября 2012
Высохнет и тогда его хорошенько, но не переусердствуйте, встряхните.
Аноним• 06 ноября 2012
Пух мокрый, поэтому и тоненьким кажется. Всохнет - взбейте его хорошенько. И всё будет ОК! У меня белый пуховик Коламбия уже 4 года и всё как новый, хотя стираю его ооочень часто.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляgarjachaja
высохнет и распушится
ой....вашими б словами.....спс)
Svetochek83• 06 ноября 2012
обязательно распушится
Аноним• 06 ноября 2012
Пуховик обязательно нужно сушить в сушилке.Я так детский пуховик постирала,тоже самое случилось что и у вас.если в городе есть прачечная.отдайте лучше туда.пусть вам там его в барабане просушат.Будет как новенький.
luda70300• 06 ноября 2012
не переживайте))))у меня тоже был такой же шок в прошлом году!!! дайте ему хорошенько высохнуть, идеальней всего - на ветру. Он высохнет, наполнится воздухом, а потом Вы его хорошенько взбейте, как подушку или перину, встряхните несколько раз и будет такой же)
автор Аноним • 06 ноября 2012
Я уже хоть успокоилась!!!Всем спасибо!!!!!!!
Виктория Ф• 06 ноября 2012
Если стирали правильно - высохнет, пух и перо расправятся и станут как прежде! возможно нужно будет расправить рукой( что бы не было комком и был равномерно распространен)

Чупокабра• 06 ноября 2012
Когда высохнет пух может быть комочками, его потом нужно будет разбить (размять) руками и встряхнуть пуховик. Потом можно будет через пеленку теплым утюгом прогладить и пух ещё больше распушится
velikiy32@rambler.ru• 06 ноября 2012
вы только протрушивайте его по мере высыхания,чтоб пух не сбился в один угол
luda70300• 06 ноября 2012
Ответ дляВиктория Ф
да, да, это тоже возможно) согласна с автором) у меня сбивается по самому низу, расправляю руками и встряхиваю) пух равномерно распределяется)
автор Аноним • 06 ноября 2012
Это я наверное первый и последний раз стирала в машинке.В следущий раз в химчистку по любому.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и не завонялся!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ой, ну это Вы зря горячитесь) дело, конечно, Ваше, но из личного опыта пуховики стираю дома в обычной машинке и очень довольна)
orachka• 06 ноября 2012
Все будет хорошо, но вы его периодически встряхивайте во время сушки
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как Вы стираете? При какой температуре и т.д.?
Аноним• 06 ноября 2012
Расправится, если качество нормальное, только встряхивайте время от времени. Мой тоже после стирки как тоненький плащик, потом надувается постепенно). Но я стираю ещё с теннисными мячиками, чтоб пух не сбивался.
Ma_Linka• 06 ноября 2012
Я только в стиралке и стираю (только долго сохнет). Не переживайте, высохнет, руками пух розпушите и все будет нормально!

Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Начинала стирать, как новичок, с деликатной стирки, 40 град. и небольшой отжим 400-600 об. Стала замечать, что ткань пуховика (у меня он был светлого цвета) не всегда отстирывалась и сохнул он очень долго, пух сбивался в комок. После совета подруги (у нее вся семья в пуховиках 7 лет) стираю на 60 град. и отжимаю на 1000 об. Пуховик становится легким, пух не сбивается и отстирываются все заюзанные места. Никогда не сушу на батарее - некоторые очень советуют)
nikoanny• 06 ноября 2012
купила пуховик сразу с инструкцией как стирать))
стирка при температуре 30-35%, только вручную. не отжимать вообще! по мере высыхания встряхивать.
так написано))
eri_07• 06 ноября 2012
У меня белый пуховик Каламбия уже пять лет стираю в машинке при температуре 30-40градусов сушу на вешалке на балконе потом на батарее и периодически встряхиваю и распределяю пух .Когда более менее подсохнет беру обычную вешалку пластиковую(деревянная сломалась)))))куртку на диван и делаю ’отбивную’))))Вот так вот.Вот и весь процесс.
Аноним• 06 ноября 2012
Всем спасибо за советы и инструкции
Alyalya• 06 ноября 2012
не переживайте,когда высохнет хорошенько-хорошенько его помните,потрите как-бы двумя руками,как пристирке ручной трете,и он снова станет пушистеньким,как новенький будет!)
marion_p• 06 ноября 2012
Ответ дляnikoanny
так написано))
Если не отжимать и не сушить на батарее, то у меня завониваеться, приходиться потом перестирывать.
Аноним• 06 ноября 2012
Пуховики нельзя сушить на батарее, можно только вблизи.
Я после стирки дополнительно ставлю ещё на отжим (всё с теми же мячиками), после этого он сохнет быстро.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Возьмите руками порасправляете пух внутри, а потом повесьте на вешалку в ванной
автор Аноним • 06 ноября 2012
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
NatalyS• 06 ноября 2012
встряхните за разные стороны и разложите, а не вешайте! и по мере высыхания периодически встряхивайте. Когда высохнет раками пух поразбирать, повстряхивать , попушить в каждом отсеке. Может поможет. А может и нет - зависит от пуха внутри.
Евгений 81• 06 ноября 2012
у меня такая же фигня была,стал тонюсенькой курткой(((