Стопясят раз обсуждала• 27 сентября 2022

У кого муж не проявляет инициативу ни в чем особо? Такой индеферентный (

Ему достаточно того, что есть.
Выбирать не любит (ну ок, кроме авто).
Считает что планировать новый отдых сразу после отдыха — это значит тот отдых предыдущий не понравился (хотя я считаю что заранее планирвоать нормально).
Есть возможность взять хотя бы раз в месяц помощь по уборке — он соглашатся но от самого инициативы не исходит, даже вопроса нет — ну что, когда будет помощь? Выглядит так будто мне больше всех надо, а в его картину мира никакая помощь (няня, уборка, другие работы по дому) не вписываются вообще.
Я задолбалась, я типа неженка (это не так) что не могу сама всё тянуть, а ему норм. Его так приучили — а то что время другое и возможности, пофигу.
Мы в другой стране, куда тоже он не хотел, вообще никуда не хотел и очень тяжело что-то меняет.
При это говорит что я ничего не ценю. Но я ценю, то что подошло, а что не подошло — хочу поправить или изменить и не понимаю почему это плохо.
ПыСы: я кого надо на помощь все равно привлеку(глубокобеременна уже не тяну сама быт), но ощущение неприятное будто от позиции муженька
Анютины ласки• 27 сентября 2022
Давно такое ?

Пупс• 27 сентября 2022
А как он оказался в другой стране во время войны? В бэби-боксе вывезли?
Помеха справа• 27 сентября 2022
Так и будет, увы вы паравоз и постоянно будете инициатором и тянуть..В лучшем случае без скандалов.
Бабайко• 27 сентября 2022
Ответ дляПупс
Блин, может люди выехали раньше и живут не первый год там. Каждый раз прям отчитываться надо. Что за люди?
Барышня_Смольный• 27 сентября 2022
Давайте о главном.
Кто обеспечивает семью? Чье жилье?

А потом про инициативу.
СережкинаЯ• 27 сентября 2022
Мой такой ,ничего не надо, но это и работы касается, плывет по течению, с возрастом стало еще хуже.Человек не изменится, если хорошо зарабатывает, можно остальное простить .
Мафиозная• 27 сентября 2022
Индифферентный
Ищу-брожу• 27 сентября 2022
У меня почти такой же, то что вы написали 80 процентов и у моего. Но мне иногда норм, а иногда подбешивает.
Файна пані• 27 сентября 2022
Та у вас ещё норм, вы моего не видели...

Стекловыжималка• 27 сентября 2022
Разный темперамент просто, один хочет постоянно бежать, что-то делать, а второй хочет спокойствие. Меня например мой муж уже так загонял своими идеями, я так хочу спокойного
автор Стопясят раз обсуждала • 27 сентября 2022
Ответ дляПупс
Живем 4года (без 2ух мес).
Ответ дляМафиозная
Индифферентный
Я видела как писала, мне пофигу
Ответ дляАнютины ласки
Давно такое ?
Похоже да. Просто вначале не было так резко заметно, так как возможностей не было особо разных
Ответ дляПомеха справа
Хреново. Скандалы уже сильные. Мы не сходимся в жизненных планах, притом еще и заперты заграницей (
Ответ дляБарышня_Смольный
Давайте о главном.
Кто обеспечивает семью? Чье жилье?

А потом про инициативу.
Какое жилье интересует? Что заграницей или в украине?
у нас брачный договор если что, в мою пользу. Обеспечивает муж
Ответ дляСережкинаЯ
Мда…печаль
Барышня_Смольный• 27 сентября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Все жилье заработал муж?

Обеспечивает тоже муж.

Но не инициативный. Вот незадача-то.
БлинчикБезСметанки• 27 сентября 2022
У меня такой муж. Но у него куча других достоинств- суп сварить, убрать без проблем, к больному ребенку встать тоже. Ну и работает, старается, подработки берет. Ремонт все сам делал, воду тоже сам проводил. Я у нас подаю основную идею, а он занимается мелочами, на которые я не обращаю внимание.
Ответ дляБарышня_Смольный
Все жилье заработал муж?

Обеспечивает тоже муж.

Но не инициативный. Вот незадача-то.
Нет, квартиры в киеве мои.
да, неинициативный. Так бывает.
Что вы людей не видели которых полгода-год на что-то уговариваешь, а они потом - почему я раньше не сделал?

ЛижТолько• 27 сентября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет, квартиры в киеве мои.
да, неинициативный. Так бывает.
мой еще и не признает вот это ’почему я раньше не сделал’
БезПаспортаНеПродаю• 27 сентября 2022
Зато такие люди более верные, и если мягко то можно привить им какие то привычки которые например нужны вам. Посмотрите в сторону его хороших качеств, только честно.

Часто деятельные они либо встряют куда то, либо тусят вечно где то ну редко бывают семейными.

У вас малыш на подходе, если будете искать недостатки и рассматривать их под прицелом то найдёте однозначно а после этого ещё будете раздражение испытывать. Все по итогу отразится на отношениях. Он такой какой он есть, либо вы принимаете его, либо нет. Пинать его за это не нужно.
БезПаспортаНеПродаю• 27 сентября 2022
У меня парень тоже не особо инициативный. Тяжелее ему принять решение нежели мне. Я более быстрая, ему надо больше времени на какое то решение или поступок. Но! При этом из-за более серьезного подхода он подходит к этому качественно. А я тяп ляп и готово
Ответ дляЛижТолько
Так это д не словами, а так - намеками )
Такое себе если честно, столько упущенных возможностей без особых усилий ((
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю

Так мне супер деятельного и не надо, я ж сама не такая прям.
Да, малыша жалко (
И еще старшего ребенка, тот вообще все понимает (