Нагайна• 27 сентября 2022
Стерилізація кішки
Час пізній, не сплю. Не знаю чи є сенс у цьому питанні саме зараз, але ж все таки. Ми стерилізували нашу кішечку у четвер. Ніби все добре. Але від тоді вона майже увесь час спить чи лежить. Чи нормально це?
Тарабарщина• 27 сентября 2022
Странно как то, моя через сутки активничала. Позвоните утром вету. Есть пьет и горшок нормально?
Нагайна
• 27 сентября 2022
Ответ дляOchakovTV
нет - это ненормально
кошка после операции отходит мах сутки, мои 2-е отошли часов за 6, у знакомых сколько стерилили тоже также!
Вам врач разве ничего не сказал?
Обычно они всё это проговаривают, что и как...
Вам врач разве ничего не сказал?
Ми були сьогодні у лікаря. Оглянув, антибіотик вколов. Сказав, що все добре. І що таке може бути
Нагайна
• 27 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
Так, їсть, п´є. У лоток ходить справно
Заставляличка• 27 сентября 2022
Моя кошка отходила 2 дня тяжело и ещё дня 4 мало активничала, в основном лежала, потом мы сняли ей попону и она начала ходить, а в ней не хотела. Первые 2 дня не ела и не пила, потом постепенно отошла. Если кошка ест, пьёт и ходит в туалет, то полёт и норм, ей тоже нужно время на восстановление.
Нагайна
• 27 сентября 2022
Ответ дляЗаставляличка
От лікар каже, що вона малоактивна саме через попону.
Тарабарщина• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Так, їсть, п´є. У лоток ходить справно
Интересно зачем антибиотик если все нормально, а швы заживают не мокрые? Вы в попонке ходите, может она маловата ей не удобно ходить?
Тарабарщина• 27 сентября 2022
Прочитала уже выше, попробуйте снять ппоонку и следить за ней, начнет гонять или нет
Нагайна
• 27 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
Не знаю нащо антибіотик. За призначенням вкололи двічі через день після операції. Шви не мокрі. Обробляємо. Лікар сьогодні теж оглядав.
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
она кушает? в туалет ходит?
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
У меня кошка в попоне ходила задом наперед. Я такого никогда не видела.
Втора кошка в попоне вообще не ходила, мы ее носили и в туалет , и покушать.
Нагайна
• 27 сентября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
она кушает? в туалет ходит?
Так, їсть і в туалет ходить. Апетит хороший. Але поїсть і на ліжко спати чи лежати.
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
есть антибиотики пролонгированного действия.
Их колят сразу после стерилизации, и потом не колят, а есть обычные , есть раз в 2 дня колоть надо.
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Мои все были без попон и воротников , вялые первые 6 часов , через 12 носились как кони .
швы наверное внутренние были?
Нагайна
• 27 сентября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Наша теж в перший день ходила задом на перед. Зараз уже не помічаю
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
если кушает и пьет , и в туалет ходит - то наверное ей норм.
Если бы было плохо, она бы отказалась от еды и воды.
Нагайна
• 27 сентября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
А скільки днів ходила кішка в попоні? Нам лікар сказав, що зняти на 10-12 день.
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
около 10 дней обычно.
у той что ходила задом наперед, я ослабила немножко попонку у горла, она так страдала!!, что я ее пожалела.
И на 4-й день, она сняла 1 шов( всего 2 шва было.) Залезла к шву на пузе через горло! эквилибристка!)
после этого я затянула попонку и больше ее не жалела.)
У нее частично это место схватилось очень тоненькой пленочкой и сочилось. Кишки не вывалились .
Потом взялось коркой. я сняла попонку, когда корка сама отпала. И тогда кошка сама сняла 2-й шов. Опыт у нее имелся.))
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Наша сумна кішечка
Красотка,. Взывает к совести хозяина.)
Злюка-закусюка• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Как раз хотела спросить, в попоне ли.
Врач, скорее всего, прав. Моя даже с дивана не слазила, пока в попоне была. Вот прямо снимала я ее на пол, тогда она шла есть и в лоток. И так пока швы не сняли. И ходила медвежонком. Как попону сняли - кошка как кошка.
В любом случае, Вы ведь можете проверить) Снимаете попону под присмотром и смотрите, что будет)
Но если кошка была не вакцинирована, то стоит крайне внимательно за ней смотреть. Знаю случай, когда во время стерилизации кошка в клинике заразились чумкой. А зозяева поняли не сразу, думали, недомогание связано с восстановлением.
Заставляличка• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Снимите попону и раз в день обрабатывайте шов, увидите это дело в попоне, моя тоже была в ней умирающим медвежонком, сняли и все стало на свои места.
Заставляличка• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Наша сумна кішечка
Наша тоже так лежала и мы ее жалели, все таки это операция и нужно время на восстановление.
Нагайна
• 28 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
Как ваша кошечка автор?
Сьогодні була більш активніша, дітей в школу проводжала, з пакетами гралася(ховалася). Але всеодно вона не така як була до операції. Більш в´яла