Нагайна• 27 сентября 2022

Стерилізація кішки

Час пізній, не сплю. Не знаю чи є сенс у цьому питанні саме зараз, але ж все таки. Ми стерилізували нашу кішечку у четвер. Ніби все добре. Але від тоді вона майже увесь час спить чи лежить. Чи нормально це?
OchakovTV• 27 сентября 2022
нет - это ненормально
кошка после операции отходит мах сутки, мои 2-е отошли часов за 6, у знакомых сколько стерилили тоже также!
Вам врач разве ничего не сказал?
Обычно они всё это проговаривают, что и как...
Тарабарщина• 27 сентября 2022
Странно как то, моя через сутки активничала. Позвоните утром вету. Есть пьет и горшок нормально?
автор Нагайна • 27 сентября 2022
Ответ дляOchakovTV
нет - это ненормально
Вам врач разве ничего не сказал?
Ми були сьогодні у лікаря. Оглянув, антибіотик вколов. Сказав, що все добре. І що таке може бути
автор Нагайна • 27 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
Так, їсть, п´є. У лоток ходить справно
Заставляличка• 27 сентября 2022
Моя кошка отходила 2 дня тяжело и ещё дня 4 мало активничала, в основном лежала, потом мы сняли ей попону и она начала ходить, а в ней не хотела. Первые 2 дня не ела и не пила, потом постепенно отошла. Если кошка ест, пьёт и ходит в туалет, то полёт и норм, ей тоже нужно время на восстановление.
автор Нагайна • 27 сентября 2022
Ответ дляЗаставляличка
От лікар каже, що вона малоактивна саме через попону.
OchakovTV• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
я посоветую Вам обратиться в другую клинику
Тарабарщина• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Так, їсть, п´є. У лоток ходить справно
Интересно зачем антибиотик если все нормально, а швы заживают не мокрые? Вы в попонке ходите, может она маловата ей не удобно ходить?
Тарабарщина• 27 сентября 2022
Прочитала уже выше, попробуйте снять ппоонку и следить за ней, начнет гонять или нет
автор Нагайна • 27 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
Не знаю нащо антибіотик. За призначенням вкололи двічі через день після операції. Шви не мокрі. Обробляємо. Лікар сьогодні теж оглядав.
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
она кушает? в туалет ходит?
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
У меня кошка в попоне ходила задом наперед. Я такого никогда не видела.
Втора кошка в попоне вообще не ходила, мы ее носили и в туалет , и покушать.
ЛЮБА• 27 сентября 2022
Мои все были без попон и воротников , вялые первые 6 часов , через 12 носились как кони .
автор Нагайна • 27 сентября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
она кушает? в туалет ходит?
Так, їсть і в туалет ходить. Апетит хороший. Але поїсть і на ліжко спати чи лежати.
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
есть антибиотики пролонгированного действия.
Их колят сразу после стерилизации, и потом не колят, а есть обычные , есть раз в 2 дня колоть надо.
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
швы наверное внутренние были?
автор Нагайна • 27 сентября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Наша теж в перший день ходила задом на перед. Зараз уже не помічаю
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
если кушает и пьет , и в туалет ходит - то наверное ей норм.
Если бы было плохо, она бы отказалась от еды и воды.
автор Нагайна • 27 сентября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
А скільки днів ходила кішка в попоні? Нам лікар сказав, що зняти на 10-12 день.
ЛЮБА• 27 сентября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
швы наверное внутренние были?
Обычная полосная операция у девочек , мальчикам после удаления яичек швы не накладывают .
автор Нагайна • 27 сентября 2022
Наша сумна кішечка
OchakovTV• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Наша сумна кішечка
наблюдайте ещё за носиком - должен быть мокрый, и не горячий (когда спит не относится)
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
около 10 дней обычно.
у той что ходила задом наперед, я ослабила немножко попонку у горла, она так страдала!!, что я ее пожалела.
И на 4-й день, она сняла 1 шов( всего 2 шва было.) Залезла к шву на пузе через горло! эквилибристка!)
после этого я затянула попонку и больше ее не жалела.)
У нее частично это место схватилось очень тоненькой пленочкой и сочилось. Кишки не вывалились .
Потом взялось коркой. я сняла попонку, когда корка сама отпала. И тогда кошка сама сняла 2-й шов. Опыт у нее имелся.))
Бжоли-бандерівці• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Наша сумна кішечка
Красотка,. Взывает к совести хозяина.)
Злюка-закусюка• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Как раз хотела спросить, в попоне ли.
Врач, скорее всего, прав. Моя даже с дивана не слазила, пока в попоне была. Вот прямо снимала я ее на пол, тогда она шла есть и в лоток. И так пока швы не сняли. И ходила медвежонком. Как попону сняли - кошка как кошка.
В любом случае, Вы ведь можете проверить) Снимаете попону под присмотром и смотрите, что будет)
Но если кошка была не вакцинирована, то стоит крайне внимательно за ней смотреть. Знаю случай, когда во время стерилизации кошка в клинике заразились чумкой. А зозяева поняли не сразу, думали, недомогание связано с восстановлением.
Заставляличка• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Снимите попону и раз в день обрабатывайте шов, увидите это дело в попоне, моя тоже была в ней умирающим медвежонком, сняли и все стало на свои места.
Заставляличка• 27 сентября 2022
Ответ дляНагайна
Наша сумна кішечка
Наша тоже так лежала и мы ее жалели, все таки это операция и нужно время на восстановление.
Тарабарщина• 27 сентября 2022
Как ваша кошечка автор?
автор Нагайна • 28 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
Как ваша кошечка автор?
Сьогодні була більш активніша, дітей в школу проводжала, з пакетами гралася(ховалася). Але всеодно вона не така як була до операції. Більш в´яла
автор Нагайна • 28 сентября 2022
Очі вже не такі сповнені сумом