Здравствуйте всем!Кто пересекал границу ,скажите пожалуйста,можно ли и сколько перевозить витамин за границу?Хочу взять с собой пару упаковок нужных витамин .И как с косметикой,сколько я могу баночек взять,открытых закрытых?Есть ли ограничения по вещам?Как с табачными изделиями?Как проходит проверка ввсех вещей?Как относятся к пересечению с животными?И например если я беру с собой тетради ,будут ли всё перечитывать?Беру с собой тетрадки и пару книг по биологии.Ещё как проходит досмотр одежды,например нижнего белья?И смотрят ли они вообще что-то?Или просто проверяют документы и отпускают?
А я на шпагате• 27 сентября 2022
Читайте правила отдельной страны. Животные жёстко по правилам провода, на табак ограничения, нельзя мясного. Витамины и косметику берите всю
Ответ дляА я на шпагате
Животному уже сделали все документы)Просто по правилам где-то читала ,нельзя больше 5 упаковок таблеток и желательно чтобы были новые🥲
Атаманша• 27 сентября 2022
Ответ длямежгалактическая_кувшинка
Да, больше 5 одного наименования нельзя. А Вы сколько собрались? Товарную партию? Психотропные нельзя вообще
Ответ дляАтаманша
Я собралась для головы ,живота и тп,и 4 упаковки разных витамин.Чего сразу товарную партию.
Маша хороша• 27 сентября 2022
Їхала в минулому місяці в румунію, ніхто в иою сторону навіть не глянув
Пукимончиг• 27 сентября 2022
Смотря какая страна, везла с Турции через болгарию и румунию кучу всяких таблеток, для бабушки, они там в 5 раз дешевле были, даже 20 одинаковых упаковок было, никто не спрашивал. Распихала по разным сумкам, и багажник был так набит, что при его открытии несколько пакетов выпадало на дорогу))
Ехала с детьми. Еду, сыры, никто не спрашивал
Мааарковная• 27 сентября 2022
Автор, я три раза ездила в Польшу за эти полгода на машине
Первый раз не знала — у меня была сумка из интертопа полная всяких препаратов и лежали они на переднем сидении, она (пограничница польская) чуть в осадок не упала, но я перенервничала и начала задыхаться, у меня астма и она пропустила
Два последующих раза я просто ложила к колесу запасному и у меня есть бокс на крыше, положила туда—никто даже не спрашивал