А я с косою• 27 сентября 2022
Бесит сотрудница
В наш офис на декретное место пришла новая сотрудница. Назовем ее Машей. Сидит с нами в одном кабинете. Нас в кабинете четверо.
Маша очень бесит меня и других коллег своим поведением. Например, когда ей кто-то звонит то она разговаривает прямо в кабинете. При чем разговаривает долго и громко.
Очень часто звонит своему мужу домой. Муж у нее работает по сменам. И когда он выходной она звонит ему каждые полчаса. И говорит одно и то же: "Коля, ты поел? Я там приготовила курочку и салатик, возьми съешь". И так постоянно! Ужасно бесят ее эти слова "курочка", "салатик", "тортик", "котлетка".
В рабочее время часто созванивается со своей подругой, рассказывает ей что она приготовила и что купила.
Ещё носит с собой на работу духи и духается прямо в кабинете. Духи очень сладкие и от них всем дурно становится. Но когда кто-то из нас открывает окно Маша начинает возмущаться что ее продует.
Ещё мы заметили что стала пропадать бумага в принтере. Все тоже подозревают что это Маша ворует. Она постоянно остаётся после работы в офисе. Потому что из-за своих разговоров по телефону не успевает доделать работу к концу рабочего дня.
Я уже хотела ей высказать все что про нее думаю. Но сегодня случайно узнала, что эта Маша родственница начальника. Вот не знаю как теперь поступить.
Понимаю что ссорится с ней мне не выгодно. Но как ее поставить на место если нормальных слов она не понимает?
А я с косою
• 27 сентября 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы Машу тоже бесите
Почему вы так думаете?
Рекламама• 27 сентября 2022
Во время её разговора - Маша, тише, плиз, отвлекает сильно. Про духи - Маша, вне кабинета, плиз, задыхаемся все. Не молчите, но и не высказывайте. Просто делайте замечания. Ну и что, что она чья-то родственница.
Ванна Тазиковна• 27 сентября 2022
Включати дурочку. Відривати вікно на провітрення і імітувати приступ астми.
Veronika_100k• 27 сентября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Ага, шапито устраивать... Можно Маше просто сказать, вряд ли она олигофрен.
Борода• 27 сентября 2022
Вы и коллеги разговаривать умеете? Или вы там все немые?
В чем сложность всем вместе попросить ее не разговаривать в кабинете, а выходить? В чем сложность пожаловаться начальнику всем коллективом, если она заупрямится на нее и сказать, что ее разговоры отвлекают всех вас от рабочего процесса?
Кишмишная Мая• 27 сентября 2022
Зеркальте! Договорившись коллективом - одна вершит по телефону,вторая обливается красной москвой, третья перечитывает подруге кулинарную книгу с суффиксом -чк, -чн. Желательно, перекрикивая Машу
Борода• 27 сентября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Думаете, автор в детский сад ходит и там они с детьми в работу играют?
Борода• 27 сентября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Советы все бредовее и бредовее 🤦🏻♀️
Кишмишная Мая• 27 сентября 2022
Ответ дляБорода
Советы все бредовее и бредовее 🤦🏻♀️
Вы всех так оскорбляете, чье мнение отличается от вашего?
Вы за лояльные методы, я за жёсткие с юмором. Кто дал право выступать судьей?
Люблю порядок• 27 сентября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Можно ещё, когда она начинает духаться, открывать окно и громко кричать:’ Кто напердел???’ Дамы, которые пишут такие комменты, вам по сколько лет?)
Новогодняя пальма• 27 сентября 2022
а вы просили ее не пшикаться духами в кабинете и не вести личные разговоры в кабинете, потому что это отвлекает?
Кишмишная Мая• 27 сентября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
А те, кто предлагает бежать жаловаться начальнику на что рассчитывают?
Мне это ещё более детским садом выглядит.
Как можно на работника рассчитывать в чем-то важном, если он с Машей вопрос уладить не в состоянии?
А я с косою
• 27 сентября 2022
Ответ дляБорода
Мы ей говорили, до неё не доходит. Например, просили выходить когда говорит по телефону. Она сказала хорошо. А потом, когда ей позвонили она так и осталась сидеть в кабинете.
Говорили чтоб не духалась в кабинете. Она тоже сказала что не будет. Но все равно продолжает духаться, только делает это так чтоб мы не видели.
сама себе прекрасная• 27 сентября 2022
У меня такая тоже есть,слава богу редко с ней попадаю в смену)))а то бы застрелилась
За разговоры говорю прямо,что идёшь разговариваешь в комнату отдыха,если срочное что-то,но обычно это такой же бред как у вас и мы просто просим рабочее время не говорить по телефону. Бесполезно,как говорила так и говорит.
насчет окна,наша «маша» еще вечно хочет обогреватель включить,даже летом,мерзнет видите ли. ну совет один - пусть утепляется. Я задыхаюсь без свежего воздуха,мои коллеги тоже любят окна на проветривании.
Рабочий телефон вечно в режиме «занято», ну свои разговоры то интереснее
в общем я вам искренне сочувствую!!
Я_готова_ко_второму• 27 сентября 2022
Ох эта Машка, они наверное все такие
Слава богу наша съехала
У нас ещё и врунишка, как насочиняет
Слава богу наша съехала
У нас ещё и врунишка, как насочиняет
А я с косою
• 27 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Просили, она говорит хорошо не буду, а потом все равно делает всё по своему
Борода• 27 сентября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Нет, и не оскорбляю я вас, а пишу, что ваши советы бредовые. На работе нужно работать, а не цирк устраивать. И должна быть здоровая рабочая атмосфера в коллективе, чтоб всем было комфортно работать, а вы предлагаете заговоры устраивать и шоу организовывать и против коллеги ополчиться. Представляю, одна вонючими духами набрызгается в отместку, но все будут страдать, другая перекрикивать будет… Зоопарк какой-то, а работать когда? И весь прикол может быть в том, что ту коллегу это все может и не раздражать! Вроде же взрослые люди, если уже работают, которые выросли из подросткового возраста, почему нельзя обойтись без этого всего и просто поговорить?
Вот так и говорят, что женский коллектив- змеиное кодло, теперь понимаю, почему
ничевока• 27 сентября 2022
Мне вас, конечно, жаль. Но, как человек, который говорит ’ духается’ , может раздражаться от слов ’ курочка, тортик и т.д’?:)
А я с косою
• 27 сентября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
А зачем воровать бумагу??
Я сама не знаю
Но бумага стала пропадать куда-то
Кишмишная Мая• 27 сентября 2022
Ответ дляБорода
Не знаю где работаете вы, но если слово ’бредовое’ у вас в лексиконе на постоянной основе, то в вашем коллективе обстановка точно нездоровая. И Маша там - это вы.
Есть два мнения - ваше и неправильное, да?
Борода• 27 сентября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Отдел кадров для этого и существует, чтоб решать конфликты с коллегами, если самостоятельно их решить не получается. В некоторых компаниях отдела кадров нет и проблемы решает начальник. Но это лучше, чем глупостями с криками, окнами, астмами, духами «москва» придумывать
Лукава Кішка• 27 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
Я сама не знаю
Но бумага стала пропадать куда-то
То есть вы предполагаете, что человек ворует, но даже не знаете, для чего он может это делать?
Кишмишная Мая• 27 сентября 2022
Ответ дляБорода
Отдел кадров должен решать личностные конфликты между сотрудниками?!
Автора сего законодательного акта - в студию!
Или вы с воспитателем детсада немного попутали?
Борода• 27 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
Так напомните, позвонили, она ответила, вы ей и скажите «Маша, мы же это обсуждали, нам мешают твои разговоры, выйди из кабинета, пожалуйста»
Борода• 27 сентября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
У нас в коллективе очень здоровые отношения. Мы умеем разговаривать и решать конфликты словами, обсудив все друг с другом. А не вести никому ненужные игры, позаимствованные у детей дошкольного возраста….
Борода• 27 сентября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Н-да… вы и этого даже не знали…
Понятно
А я с косою
• 27 сентября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Мы все предполагаем что это делает Маша потому что она задерживается на работе постоянно.
На обед она тоже никуда не ходит, остаётся одна в кабинете.
Бумага стала куда-то исчезать, раньше такого не было.