Гореотума• 01 октября 2022
Как посвежеть с грудным ребёнком?:)
Вы все знаете:)
Как выглядеть получше, когда у тебя грудной ребёнок, ночные кормления и тебе 35+?:)
Со всеми ограничениями по процедурам в виду ГВ и отсутствием времени.
Но на косметику, бады и т.д. бюджет любой.
Посоветуйте что-то, пожалуйста, из своего опыта😘
P.S. Няню пока что исключаем, я ревнивая мать:)
БезПаспортаНеПродаю• 01 октября 2022
У меня ребёнок на ив + муж работает на дому. Я уже хожу везде где мне надо, и на маникюр и на покраску волос, та и по городу выезжаю на машине. Муж в это время с ребёнком . Но ночью один раз я встаю кормить
Зря от няни отказываетесь
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Зря от няни отказываетесь
Ну а у меня на ГВ, переводить на ИВ ради ухода за собой точно не буду🙂
БезПаспортаНеПродаю• 01 октября 2022
Ответ дляГореотума
Так и не переводите, а няню на пару часов можно найти, а молоко сцеживать в бутылочку, или как там это делается на гв
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляВапщета
Не годувати вночі, перейти на змішане вигодовуввння
Нуу нас первый месяц было ИВ, не было молока. Так скажу я встать, сделать смесь и нагреть это куда заморочливее, чем быстро покормить в спальне с закрытыми глазами. Но может это только у меня так)
Вапщета• 01 октября 2022
Ответ дляГореотума
Гаряча вода в термосі, зробити суміш це менше хвилини часу і діти не їдять її вночі часто, максимум 1 раз під ранок
Добротная• 01 октября 2022
Скребок гуаша - хорошо работает с кровотоком лица, но надо применять регулярно.
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляДобротная
Спасибо:)
Фисташковый кокец• 01 октября 2022
Ответ дляГореотума
С гв действительно проще, не слушайте советы про переход на смешанное кормление.
Сколько ребёнку?
Моему 2.4 но я до сих пор никак не прийду в себя, хотя у нас и няня есть, но пока ребёнок с няней я работаю
Из косметики - тут индивидуально надо подбирать что Вам подойдёт. Но в плане ухода за собой важна регулярность) у меня дорогая косметика, но бывает что силы умыться и намазаться кремом у меня находятся раз в 2 дня, поэтому вид соответствующий.
Бады - зависит от вашего текущего самочувствия. Поливитамины точно не повредят. Витамин Д только после сдачи анализов. Если жалоб на самочувствие нет то дополнительно нет смысла что-то принимать.
Для мамы важен сон, которого к сожалению в первый год даже не стоит ждать
Сколько ребёнку?
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Сколько ребёнку?
Моему ребёнку 4 месяца)
Да я пользуюсь Biologique Recherche и Medik8, вроде и много всего, а лицо все равно уставшее)
Хочу что-то ещё для зоны вокруг глаз, купила патчи Шисейдо, но там ретинол в составе, гуглю можно их или всё-таки нет, пока не пойму.
Витамин д3 у меня в норме, его я пью регулярно, как и магний. Железо сейчас обрушилось, пытаюсь его восстановить таблетками.
Думала может ещё какие у кого есть лайфхаки
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Сколько ребёнку?
У меня есть аппарат nuface, не пойму можно или нет. На их сайте написано при breastfeeding можно, на сайте аналогичного foreo bear - ни в коем случае.
У косметолога тоже почти ничего нельзя да и нет их тут где я сейчас
Фисташковый кокец• 01 октября 2022
Ответ дляГореотума
Моему ребёнку 4 месяца)
Мои лайфхаки:
- покормить ребёнка, отдать папе, а самой уйти в ванную, сделать маски на все что можно и плескаться в воде с пеной)
- покормить ребёнка, отдать папе, а самой уйти немного прогуляться, посидеть в кафе, выпить кофе, съесть что-то вкусное, почитать книжку
- уложить ребёнка спать, налить себе бокал безалкогольного вина, включить какой-то классный сериал.
То есть выделить время для себя важно, потому что ребёнок забирает много сил и энергии, и дальше больше. Сейчас сложно потому что ночью просыпается, дальше будет сложно потому что от мамы не может отлипнуть.
Заняться каким-то любимым делом - сериал, испечь торт (если есть силы и желания), сходить в магазин, порисовать/повышивать если любите такое. Уделить время на себя чтобы наполнить себя приятными эмоциями. Разбавить рутину мытья детской попы чем-то ещё))
Ну и в любом варианте выбранном времени препровождения важно покормить ребёнка перед тем как отдать папе))
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Мои лайфхаки:
О да))
Как мне это знакомо:) Покормить ребёнка и, одеваясь на ходу, нестись в машину, так я действительно вырываюсь на 3 часа максимум из дома куда-то)
С ванной и масками вот вышло первый раз за 4 месяца:) У меня как-то поначалу ребёнок все время хотел висеть на груди, буквально вот месяц-полтора как стало полегче.
Спасибо за советы. Точно, такая перезагрузка важна не меньше косметики:)
Фисташковый кокец• 01 октября 2022
Ответ дляГореотума
О да))
Держитесь. Это время на самом деле быстро пройдёт, что-то станет намного легче но добавятся какие-то новые уровни сложности) скоро прикорм, а потом будет ползать/ходить и только успевай следить чтоб нигде не влез.
Раньше я была привязана к ребёнку из-за гв (хотел грудь чуть ли не каждый час). И первых полтора года вообще не знала что-то такое сон. Сейчас есть сон, но днём постоянно нужна мама, и только мама кормить, купать и укладывать спать
Ищите время на себя, хоть немного, пусть полчаса-час в день. Очень важно хоть как-то разнообразить ежедневную рутину мыть/кормить/одевать/развлекать/укладывать спать.
Не стесняйтесь просить помощи у близких. Ну и няня это тоже очень здорово (только если очень хорошая) хотя бы на пару часов в день. Может чуть попозже.
Я сейчас часто жертвую ночным сном, чтобы просто посидеть в тишине
и потупить, собраться с мыслями.
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
и потупить, собраться с мыслями.
Вот и я могу покормить в час ночи, например, и час тупить в комнате) Вроде скажут и спать лучше, а мозгам тоже какая-никакая перезагрузка выходит
Фисташковый кокец• 01 октября 2022
А, и не забывайте что сейчас ещё на внешний вид и общее состояние влияет обстановка очень сильно. Может не так ребёнок выматывает, как новости и напряжение
Фисташковый кокец• 01 октября 2022
Ответ дляГореотума
Меня муж вечно пытался отправить спать вместе с ребёнком. А я ему говорила «я хочу немного пожить для себя». Вот просто потупить, почитать форум или книжку какую-то. Ведь если прикинуть что целый день с ребёнком возишься, а потом сразу спать идёшь - то в чем прикол? А жить когда?
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
И это тоже, да. С другой стороны ребёнок и отвлекает хорошо:)
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Вы прямо описываете мои мысли:)
БезПаспортаНеПродаю• 01 октября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Сколько ребёнку?
А в чём проще? На гв ты привязан к ребёнку, толком никуда не выйти. Я например себе такого даже представить не могу, т.к у меня старший ребёнок подросток, с которым и к врачу сходить бывает надо, одежду купить, на кружки отвезти. Не беру уже во внимание, что если ты заболел, на многие лекарства запрет. Кофе к примеру много не попьёшь, бокал вина не выпьешь, ну и т.д.
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я пью кофе без кофеина))
И вино безалкогольное
БезПаспортаНеПродаю• 01 октября 2022
Ответ дляГореотума
Я пью кофе без кофеина))
И вино безалкогольное
Это не то))
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это не то))
Это то, поверьте человеку, живущему в винном регионе)
Фисташковый кокец• 01 октября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Много совместимых лекарств с гв, кофе тоже можно пить.
Для меня гв проще даже несмотря на то что формально ты привязан к ребёнку, потому что не нужно мыть/стерилизовать бутылочки. Для меня это сущий ад. Я слишком ленивая для ив, хотя пока не наладила гв была мысль перейти на ив.
А гв - всегда готовая еда. Не надо долго и нудно подбирать смесь, которая в нынешних условиях резко может пропасть с полок магазина.
Да, сейчас начнут писать «это не сложно, блабла». Ну кому-то может не сложно. Мне сложно. И зачем советовать переходить на ив если у автора все ок с гв. Самый глупый совет.
Ну вот Вам сложно с маленьким ребёнком куда-то сходить, а мне сложно смесью заморачиваться. И ночью все же проще не открывая глаз сунуть грудь ребёнку и продолжать спать дальше, чем колотить смесь, ждать пока поест, потом эта бутылка так и стоит до утра тухнет? А сколько таких бутылок надо?
И я уже не говорю о цене хорошей смеси… сколько в месяц на неё уходит?
Фисташковый кокец• 01 октября 2022
Ответ дляГореотума
Я пью кофе без кофеина))
И вино безалкогольное
Для меня было открытием безалкогольное вино! Оно по вкусу такое же как алкогольное)) а я думала это типа просто виноградный сок)
БезПаспортаНеПродаю• 01 октября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
А я автору и не советовала переходить на ив. Просто спросила у другой советчицы чем же оно лучше, т.к. для себя я ни одного + не увидела в гв.
Ну в общем такое.. кому что.
По поводу цены, да недешево, дети вообще дорогое удовольствие
Ну в общем такое.. кому что.
Гореотума
• 01 октября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Да))
Фисташковый кокец• 01 октября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну в общем такое.. кому что.
Я про других кто советовал на ив перейти) это реально глупый совет при нормально налаженном гв
Для кого-то плюсы в ив, для кого-то в гв, именно поэтому каждый выбирает что ему удобнее)
Да, дети дорогое удовольствие) особенно дорого для нервной системы