КаваЗМолоком• 02 октября 2022
Канада
Дали визу + разрешение на работу 3 года(36 мес)
Нужно вложить в поездку 5000$ (разделила на 36 месяцев) получится 150$ в месяц
1 человек 32 года
Город Торонто
Работу нашла, без карьерного роста
Зарплата :
5000 канадских долларов до вычета налогов
3200 канадских долларов после вычета налогов
В переводе на американские доллары это :
3600$ до вычета налогов
2350$ после вычета налогов
Расходы в месяц :
800-900$ комната (американских)
500$ питание
100$ мобильная связь
100$ других расходы (стрижки, шампуни, одежда)
150$ вложено в поездку (5000/36)
Итого расходы : 1700$
Остаток : 600-650$ американских
Вы бы поехали? Если бы были одни!
Исключительно на 36 месяцев
1 человек 32 года
Город Торонто
Работу нашла, без карьерного роста
Зарплата :
3600$ до вычета налогов
2350$ после вычета налогов
Расходы в месяц :
800-900$ комната (американских)
500$ питание
100$ мобильная связь
150$ вложено в поездку (5000/36)
Итого расходы : 1700$
Остаток : 600-650$ американских
Вы бы поехали? Если бы были одни!
Исключительно на 36 месяцев
Результат:
вже голосів:
110 (69.18%)
Да
33 (20.75%)
Нет
16 (10.06%)
Результат
Сестрица Алёнушка• 02 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Нахожусь в Варшаве
По деньгам остаток такой же +-
На развлечения не трачу, одежда из секонда
По деньгам остаток такой же +-
конечно же летите , зачем вам поляки с их жуткими рабочими графиками
будете как белый человек 8 часов работать , наберетесь опыта и возможно быстрее пойдет какой то рост
постою_послушаю• 02 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Наличие родни дает возможность получить рабочую визу.
Наличие родни дает возможность получить студенческую визу - а потом и вид на жительство.
Что-то вы путаете... Если родня это не муж, то никаких привелегий её наличие не даёт. Ну, разве что, плюс пару баллов в провинциальных программах
Мелочунь• 02 октября 2022
Да, я бы поехала. Даже с целью пожить в другой стране, увидеть Канаду, попутешествовать. Если вы одна, то может и мужа там найдёте, ла и останетесь :)
постою_послушаю• 02 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Нахожусь в Варшаве
По деньгам остаток такой же +-
А что хотите дальше делать? Почему только 36 месяцев рассматриваете?
постою_послушаю• 02 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Слишком мало вводных у автора.Смотря чем заниматься будет.Но такие суммы вполне привычны для Канады.У меня несколько семей уехало в разные города,вполне нормально устроились.
Если у неё уже есть предложение о работе, то глупо этим не воспользоваться. От добра добра не ищут. Она может отказаться сейчас, а потом месяцев 8 искать работу с такой зарплатой в городе, где аренда жилья дешевле
Паравозик• 02 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Нахожусь в Варшаве
По деньгам остаток такой же +-
Зачем вам одежда з секонда в Варшаве,на распродажах отлично можно одеться и не дорого
постою_послушаю• 02 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
Наши университетские ребята уехали как-то в Англию на 2г работать ... Ну, вернулись - впечатлений 0, деньги проели и сказали, что в Украине круче всего. Английский и так все знали, без специфических идиоматических выражений обойтись можно
Как может быть 0 впечатлений после 2лет жизни в чужой стране?
Паравозик• 02 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Ещё интересно где они работали эти два года ,что не отложили денег?Бред.
Ну может тратят люди все в ноль
Свезло так свезло• 02 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А клгда денег ни на что не хватает какие могут быть впечатления?)
постою_послушаю• 02 октября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Впечатления не равно деньги.
Ума Палата• 02 октября 2022
Автор, ну откуда мы знаем вас, ваши интересы? Кем работаете в Польше, кем будете работать там? Почему в принципе задумались о Канаде, чего вам в Польше не хватает? Что с языками сейчас и будет в Канаде?
Если ехать и сидеть дома, одеваться в секонде, то какой смысл, Канада это или Польша?
Гжегож Бженчишчикевич• 02 октября 2022
Если цель заработать деньги, то надо выбирать другую провинцию в Канаде. Моя дочь уехала и сейчас в Торонто ( цель профессиональный рост, повышение владения английским, возможность понять перспективы), но она моложе Вас на 10 лет. Она живёт полной жизнью, особо не экономя( зп чистыми 3000), но что такое война она знает уже 8 лет ( откладывать жизнь на потом нельзя, в следующий раз прилёт уже может быть навсегда).
АБВГДейка• 03 октября 2022
Первый прокол в Вашем плане. В Торонто Вы не снимете комнату по такой цене. На 1500 ориентируйтесь. Второе, на поиск жилья может уйти не один месяц. Где Вы в это время жить собираетесь. И что это за работа с зарплатой 5000? По ходу сказки Венского леса очередные на советчице.
постою_послушаю• 03 октября 2022
Ответ дляАБВГДейка
Почему не снимет, снимет. Разные есть комнаты, для одинокого непритязательного человека можно снять и недорого и быстро. Вот первые попавшиеся примеры
АБВГДейка• 03 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Это из серии на заборе тоже написано. Вы для начала попробуйте, хоть один ответ, по этим объявлениям получить, не говоря уже об снять.
Дюймовочка• 03 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
В Манитобе родню можно использовать, как близкую связь с провинцией
постою_послушаю• 03 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Да. Но это совершенно не значит, что виза только благодаря этому гарантировано будет получена автором того поста
Дюймовочка• 03 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле? Визу может получить любой украинец. А вот как дальше решать дела, другой вопрос. В манитобе родственники идут как связь с провинцией. Там даже пол года не надо ждать
постою_послушаю• 03 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Вы про сейчас пишете? Да, сейчас любой украинец. Но девушка писала, что ещё до войны могла чуть ли не автоматом визу получить благодаря родственникам, просто не хотела. Но это так не работает. Только если муж или жена там. Даже если родители родные там, или дети, это не даёт автоматически никаких виз
Дюймовочка• 04 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
В Манитобе свои правила)
постою_послушаю• 04 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
В Манитобе свои правила)
Я знаю всё про Манитобу. До CUAET наличие родственников даже в Манитобе не давало никаких гарантий получения визы, только дополнительные шансы
YuliaYuliaYulia• 04 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы абсолютно правы!
Дюймовочка• 04 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы читали вообще, что я написала? Разговор о связи с провинцией. В Манитобе свои правила. При чем тут виза? Мы с вами о разных вещах говорим
постою_послушаю• 04 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
В теме всего две страницы, не поленитесь и вы перечитать, кто и о чем говорит