Барабан для взрослых• 02 октября 2022

Токсоплазмоз. У кого коты в доме, беременность

Вы не боялись заразиться? Были в гостях, кошка домашняя, но я как посмотрела что она в прямом смысле лежит там где посуда, хлеб и тд. Плюс хозяин её гладил и руки не мыл. Дети тоже носили эту кошку. Приехали домой, ребёнок уснул, но в рот тянул руками. Блин я как то не заморачивалась за такое, а сейчас страшно стало. Такое же не передаётся через одежду, если мы по полу ходили и теперь дома
А_Шо_Такое• 02 октября 2022
Нет)) 2 детей, 2 кота.

ДолькиКабана• 02 октября 2022
Ну вы какахи кошкины не ели же??? А для начала прочтите о токмоплазмозе, пути заражения для животного и передачи, а потом уже голову свою беременную забивайте фигней....
Цыпка• 02 октября 2022
Токсоплазмозом многие перебаливают незаметно.
Дерево береза• 02 октября 2022
Від кота токсоплазмоз через кал тільки можна отримати. Ви ж в горшку кота не колупалися і руки не лизали?
І більше шансів заразитися токсоплазмозом, ївши телятину, ніж від кота
Железобетон• 02 октября 2022
Во Франции раньше была такая рекомендация, чтобы в семье, где растёт девочка, был кот, желательно дворовой. Вы токсоплазмоз вероятнее всего перенесли даже бессимптомно, как и большинство людей, трогавших кошку хоть раз в жизни)
Ms. Iphone• 02 октября 2022
Я особо не переживала. Горшок кошке муж менял просто, чтобы я совсем спокойной была.
Дерево береза• 02 октября 2022
Ответ дляЦыпка
Так. Але для вагітних він небезпечний, бо плід матиме патології
Пошаманю• 02 октября 2022
У меня мама не особо любитель котов, но они были, в селе ж без котов никак.
Сейчас вот сдали анализ на ат токсоплазмоз, а там зашкаливает.
Так что мне кажется что и при редких контактах есть шанс подхватить
Будем что то делать, пока ковид лечим
Теперь еще думаю себе и дочке сдавать или ненадо, ещё не спрашивала у доктора
Цыпка• 02 октября 2022
Ответ дляДерево береза
То есть если у меня 4 кошки, то беременеть вообще опасно что ли и нельзя?

Дерево береза• 02 октября 2022
Ответ дляЦыпка
Якщо вперше заразитися при вагітності, то так.
А якщо до вагітності, то нічого не буде
Железобетон• 02 октября 2022
Ответ дляПошаманю
Будем что то делать, пока ковид лечим
Зашкаливает у мамы что? Есть антитела, которые свидетельствуют об иммунитете, то есть вы болели и имеете им униатки, а есть антитела, которые свидетельствуют о наличии острой формы на текущий момент
Манька Галченок• 02 октября 2022
Подруга потеряла ребенка из токсоплазмоза, пролечилась, потом родила другого
Цыпка• 02 октября 2022
Ответ дляДерево береза
А якщо до вагітності, то нічого не буде
Ну я не знаю болела я им или нет. Может без симптомно.
Куплю орехи• 02 октября 2022
Нет. Котов никогда не было. Перед беременностью сдала анализ на токсоплазмоз - антитела есть. Поэтому спокойно завела двух кошек.
Куплю орехи• 02 октября 2022
Ответ дляЦыпка
Сдайте анализы.
Я вообще никогда не болела токсоплазмозом , а антитела есть.
Дерево береза• 02 октября 2022
Ответ дляЦыпка
Так аналіз існує на це і можна перед вагітністю дізнатися хворіли чи ні
Железобетон• 02 октября 2022
Ответ дляЦыпка
Сдайте антитела. С буковкой G- покажет, есть ли у вас иммунитет, то есть вы болели раньше и имеете антитела. С буковкой М- текущее течение болезни
Дерево береза• 02 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Сдайте анализы.
Хворіли, просто не знаєте про це
Куплю орехи• 02 октября 2022
Ответ дляЦыпка
Нет. Даже не париться.
От кошек заразиться вероятность крайне мала.
И скорее всего у вас антитела.

Куплю орехи• 02 октября 2022
Ответ дляПошаманю
Будем что то делать, пока ковид лечим
В смысле зашкаливают?
М или G?
Железобетон• 02 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Сдайте анализы.
Он бессимптомно переносится. Думаю, что в детстве вы с котом хоть раз обнимали и целовались) или играли в обычной дворов песочнице
Цыпка• 02 октября 2022
Ответ дляЖелезобетон
А если есть эпштейн барра с буквой G - значит сейчас его нет? M - в норме.
Вся в кредитах• 02 октября 2022
Ответ дляЦыпка
Наоборот
Железобетон• 02 октября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Как это определили?
Репетиторша• 02 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
В смысле зашкаливают?
М или G?
Скорее всего G
Железобетон• 02 октября 2022
Ответ дляРепетиторша
Скорее всего G
Да, они обычно по 300 и больше бывают
Репетиторша• 02 октября 2022
Ответ дляЦыпка
Это значит, что вы уже переболели и у вас есть антитела, беспокоится больше не о чем
Репетиторша• 02 октября 2022
Автор, а вы сдавали хоть когда нибудь анализ еа торч инфекции
Дерево береза• 02 октября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Как это определили?
Лікарі знають як визначити. Якщо є викидень, то є і причина і відмовляють на аналізи і Торч інфекції серед них
Железобетон• 02 октября 2022
Ответ дляДерево береза
Вы понимаете, что пишите? Кого отправляю на анализы? Вы если сочиняете страшилки, то хоть матчасть учите