Доброго вечора! Сину 4 рочки. Дуже просить котика, навіть обіцяє сам за ним прибирати) Досвіду у нас немає. Ми з чоловіком, начебто, не проти, але ми зранку всі йдемо з дому і повертаємося пізно ввечері. Тобто тваринка буде цілий день одна. Можливо є такі породи, яким не нудно самим? І взагалі, напишіть свої за/проти по даному питанню. Дякую.
Natalifairy• 02 октября 2022
А дитина теж одна цілий день чи як? Я б в такому віці не заводила, ще замала, і перевірити треба, чи нема алергії, щоб потім тваринку не викидати.
Natalifairy• 02 октября 2022
Ответ дляВіруся
Усвідомлюю відповідальність, враховую свою зайнятість і не ведуся на прохання дитини. Виросте й заведе собі, кого схоче. Пояснюю, що тварина не іграшка.
Повністю підтримую ваше рішення!
Ответ дляNatalifairy
Дитина вдень в садочку або у бабусі. Ввечері або спорт, або школа. За алергію не подумала, дякую
Заводить надо когда вы в отпуске, что бы было приучить и позаботиться о малыше хотя бы первое время. Пород много и разных как и цены на них, посмотрите почитайте описание пород, подберите себе пару пород по описанию, затем спрашивайте у хозяев уточняя подробности , конечно и о характере не забываем но обычно вписывается в описание .
Помните что вы берёте на себя ответственность на много лет, лечить , кормить и ухаживать это все на вас.
Natalifairy• 02 октября 2022
Ответ дляManDarinka9
Ось ви і відповіли на ваше питання
Brichka_04• 02 октября 2022
Вам нужно понимать, что весь уход за котиком будет только на вас. А ещё котик требует вет.обслуживания, что может встать в копеечку. И вначале нужно приучивать к лотку, что драть обои/мебель/шторы нельзя, а значит покупать соответствующие приблуды. Плюсы? Живая душа, которая радуется вам, ластится. Для ребенка - понимание любви к братьям нашим меньшим.
Лирика физика• 02 октября 2022
Якщо вас цілий день немає, заведіть двох котиків. Їм точно не буде нудно :)
Ответ дляJul_L
У меня коты всю жизнь. Нет ни одного против. Единственное, желательно, чтобы хоть первое время он был не сам целый день, пока привыкнет.
Если возьмут с приюта, то норм будет. Там животные сидят в клетках днями, к сожалению… когда все уходят, можно оставить в коридоре горшок, воду и корм.
В 4 роки кіт це іграшка.
Ви заводити його собі, якщо готові до можливих наслідків у вигляці подряпаних меблів, шпалер та обісцяної підлги і речей, то так. Коли ви берете котик, то невідомо буде він охайний, вихований і не буде нічого псувати, чи буде дурний і все перегадить і подряпає.
Татьяна@..• 03 октября 2022
Мои за, это кайф, когда милое теплое чудо лежит рядом, днём.
Мои против, люблю засыпать в тишине, а кот мурчит над головой, раннее пробуждение, кот спать не даёт, запрыгивает на кухонный стол и зодит по нём, катание на шторах и тп по мелочи. У нас была такая кошка