Акварель 38• 03 октября 2022

Что они в той Европе курят? Зачем селят украинских беженцев и русскими мудаками

в одном лагере?Сегодня про Финляндию такое прочла.До этогг помоему про Германию такое слышала.Как можно поставить на одну ступень украинских беженцев,женщин и детей,многие из которых лишились всего ,благодаря руссо-"беженцам" с этими недолюдьми.Какие они нахрен беженцы?Ну ок,впустили вы этих падлюк к себе в страну(правда нафига не понятно),так пусть они квартиры снимают за свои деньги и т.д.Но в лагерь с нашими девочками и их детьми?Они реально в Европе или дебилы или специально так делают?
Svetljachokkkk• 03 октября 2022
Ответ дляProtruziya
Коллаборантов не встречала, но есть пара человек ’нетаквсеоднозначно’ в моем окружении. Один из Донецка с сыном за взятку выехал, второй их Харькова. Мужики 60+.
Так это и есть колоборанты. Граждане Украины, которые поддерживают русню
Protruziya• 03 октября 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Последний еще любит общаться с местными рашистками, которые тут по 30 лет живут на пособии и полрвина из них даже язык не выучили. Но наши плсобия до копейки считают. Паразиты.
artemuda1• 03 октября 2022
Ответ дляMal_va
Скорее всего они это и будут делать. Лично я с ними не знакома. Я имела ввиду национальность. Её же не сменишь.
И вы сейчас оскорбили ооочень большое количество людей из своей страны. Почему? Да, собственно, из-за того, что после развала ссср многие русские остались в Украине. И они точно так же страдают от войны, теряют близких, дома, гибнут, защищая Украину. Это их дом! Я тоже русская, так уж вышло. Но я всю свою жизнь живу в Украине. Это мой дом, мой народ, моя страна, моя боль!!! Мой муж, имея возможность выехать в Европу, остался. Он волонтёрит. И я хочу вернуться ДОМОЙ, в свободную Украину!
Поэтому корректнее будет сказать- россияне. И то, далеко не все.
Удалено администрацией...
Анка ку• 03 октября 2022
Ответ дляsnejs
От того чтобы не идти убивать украинцев
Удалено администрацией...
snejs• 03 октября 2022
Ответ дляАнка ку
Удалено администрацией...
Пока вас не было, то и не воняло ((
coch100• 03 октября 2022
По моему страна-хозяин сама решает, что ей делать. Не нравится велком домой.
Магазин ШАРМ• 03 октября 2022
Ответ дляВероника-2014
Те, кто сбежал, не хотят нас убивать, поэтому и бегут
Они не нас убивать не хотят, они не хотят чтобы их убивали
lith_oops• 03 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Они дают всего по чайной ложке,при этом не устают жопу рашке вылизывать!!!!
Так не берите, если вам не нравится.
Марго_1427• 03 октября 2022
Ответ дляАюшка
А если б вас с детьми поселили вместе с рузькими мужиками??
Вас не поймешь...убивают плохо, от войну бегут тоже плохо. Вы уже определились
lith_oops• 03 октября 2022
Ответ дляMal_va
В интеграционный класс моей дочери пришла новенькая девочка. Приехала из Москвы. Детвора сразу затюкала её. Только ума не хватило спросить, почему эта семья выехала из сытой Москвы. Что они такого сделали, что их преследуют в собственной стране? А они против войны! И из-за этого протеста они вынуждены были бежать, скрываясь от тюрьмы. Скажите, неужели русский- это клеймо? Я не имею ввиду вату, я спрашиваю о думающих людях, которым претит война. Давайте как-то делить зерна от плевел.
Моя дочь общается с ней. И эта семья действительно на стороне украинцев, жалеют их, скорбят и ненавидят своё правительство. Я не считаю плохим то, что этот ребёнок учится в одном классе с нашими детьми.
Чтобы вы не кидали тапками, скажу, что моя тётка живёт в питере. Вот это вата так вата! Пыталась с пеной у рта лить в уши всякую хрень с их зомбоящика. Я послала её и не общаюсь с ни с ней, ни со своими братьями в принципе. Хотя они украинцы....
Травить ребенка, семья которого, к тому же, против войны, вообще свинство. ((((((
lith_oops• 03 октября 2022
Оце так по-нашому: приїхати як біженці, сидіти на всьому готовому та розповідати, як же ж неправильно нас приймають. Валіза-вокзал-додому.
Дуже добре, що нам допомагає багато країн. Але то не є їх обов´язок, то лише їх добра воля. Вони нам нічого не винні. І маємо бути вдячні за допомогу.
Я в Європі, але не на соціалі, допомогою не користуюсь, за все сплачуємо самі. На кожному кроці бачу допомогу.
Марго_1427• 03 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Коли людина проти війни, вона виїзджає з її початком. З 14 року їм пох було на «хохлов», а зараз стало страшно, що своя жопа може постраждати.
Немає харошіх рускіх, адекватним людям це нічого не доказує. Хоча, я ж не знаю, звідки ви😂
Я вам больше скажу ,самим хохлам было пофиг на других хохлов в 2014 году. Или не так было? А вы чего то хотите от них? Нам самим было пофиг, все ходили и жили спокойно. И не стоит меня в другом переубеждать, не теряйте зря время.
owl62• 03 октября 2022
Ответ дляВероника-2014
Скорей всего боятся быть убитыми ВСУ
Клементина• 03 октября 2022
Я в Финляндии. И прекрасно знаю этот центр беженцев в Хельсинки, куда поселили рашиков.
Наши беженцы и ассоциация украинцев в Финляндии (есть здесь и такая) очень жаловались и рашиков отселили.
Что хотелось бы сказать...
Из рашки народу тут полно. Я хожу на интеграционные - языковые курсы. У нас в группе 7 человек рашка. Все уехали незадолго перед войной. Все эти поддерживают Украину. Поездку домой называют ’поездкой за забор’. Когда пуйло объявило мобилизацию были в шоке.

Есть здесь и другие рашики, те которые ’расея великая страна, исконно русская земля и т д’ Таких уродов тоже полно.
Какие приперлись убегать от войны - х з. Но сейчас им очень выгодно утверждать, что именно они всегда и были против войны. Если были, почему не уехали раньше?

Но!! Здесь и много наших с позицией’ не все так адназачна ’. Они целыми семьями выехали из оккупации через рашу сюда. Даже из днров лнров люди есть! Вспомнили, что они из Украины. Ну, приехали Ок! Но они же разводят здесь про ’дамбить бамбас, а мы свидетели’ И честно говоря, они меня бесят не меньше рашиков.
Takamaka• 03 октября 2022
Ответ дляsnejs
А если люди реально против войны? Пусть бегут, пусть все разбегутся или лучше чтобы в Украину пришли нас убивать? Это лишний раз доказывает, что и там есть адекватные и не хотят войны
Да, только вопрос, как различить тех, кто реально против войны и не готов идти убийцей в чужую страну, а кто за войну на самом деле, просто боится умереть на войне сам.
Takamaka• 03 октября 2022
Ответ дляowl62
Скорей всего боятся быть убитыми ВСУ
Я тоже так считаю. В большинстве так и есть.
Оксана-004e• 03 октября 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
А вы думаете там дохрена свободного места, чтобы всех расселять по национальностям и странам?
Так а от чего же эти беженцы бегут, можно спросить?
Аюшка• 04 октября 2022
Ответ дляМарго_1427
А третьего варианта, ну там выйти на митинги против мобилизации, не?
Mal_va• 04 октября 2022
Я не знаю, что мне ответила мадам под ником artemuda1. Явно ничего хорошего, если админ решил удалить этот комментарий. Так вот, не зря говорят: с такими соседями и врага не нужно.
Сегодня моя дочь и эта девочка, москвичка, вместе гуляли по городу. И эта девочка искренне недоумевает, почему её так ненавидят украинцы в классе! Почему только моя дочь услышала истинное положение дел, что они такие же беженцы, ненавидящие войну. И не в призыве дело, а в политике! Они с нами, они за нас! И у них нет пути назад!
Страшно, девочки... Слепая ненависть людей пугает. Я тоже ненавижу всех, кто ступил на нашу землю с оружием, кто отдаёт преступные приказы, кто сидит у зомбоящика и радуется смертям украинцев! Но я не позволяю себе захлебнуться в этой ненависти. Особенно если вижу людей, искренне поддерживающих наш народ!
Можете отправлять меня в бан, можете жаловаться. Ваше право. Но я всегда была сторонником человечности и справедливости. И я рада, что смогла научить этим качествам своих детей.
Ksu160576• 07 октября 2022
Ответ дляAmalpi
Вам, какая разница? Без вас разберутся.
та й без вас у цій темі. нашо заходили?
Amalpi• 07 октября 2022
Ответ дляPmB
Тут точно вы не будете качать права.
Не думайте, что вы будете где то качать
Amalpi• 07 октября 2022
Ответ дляKsu160576
та й без вас у цій темі. нашо заходили?
Вы зашли, чтоб мне это сказать?
Northface• 07 октября 2022
Ответ дляsnejs
))) эти люди до мобилизации орали, что всех нас надо убить
Northface• 07 октября 2022
Ответ дляAmalpi
Мы будем качать права и указывать Европе, что делать?
Это рузькие беженцы скоро начнут делать
Northface• 07 октября 2022
Ответ дляВероника-2014
Смешная вы. Честно. Они бегут, так как бояться погибнуть. А так,до мобилизации они очень радовались нашим смертям
Northface• 07 октября 2022
Ответ дляIcekream
Еще в апреле читала,что США будет принимать жителей РФ и давать им статус’беженства’ с соответствующии плюшками и возможностью остаться.Украинцам-нет.
Там и Германия.
Деньги не пахнут.
Ого
Northface• 07 октября 2022
Ответ дляIvaMartina
Я тоже читаю и волосы дыбом.
Люди бегут чтоб НЕ ВОЕВАТЬ. НЕ УБИВАТЬ УКРАИНЦЕВ.

Их не выпускают, Украина этому радуется.
🤦🏽‍♀️
Northface• 07 октября 2022
Ответ дляOlena Dnipro
Сколько можно мусолить ? Каждый день одно то же. Германия и Финляндия, было пятьсот тем. Уже объясняли. Они всех принимают. Причина беженства преследование государством. На курсах языка уже вместе сидят.
Ого как быстро их на курсы посадили. Я только в июле записалась и у меня 17 октября смогу пойти на тест, а потом скажут когда будут курсы. Многие записались в июне и им сказали, что только в январе смогут они ходить. А так все занято
Olena Dnipro• 07 октября 2022
Ответ дляNorthface
Наши тут писали, что сидели с тремя русскими на курсах. За что купила, за то и продала )
Вам верю, знакомые тоже ждали под года.
Northface• 07 октября 2022
Ответ дляOlena Dnipro
Вам верю, знакомые тоже ждали под года.
Значит им быстрее помогают и для них места есть. Потому что наши месяцами ждут