Этожзвяздаяегообожаю• 04 октября 2022

Воспаление хребта??

Появилась боль в позвоночнике, чуть ниже шеи, ноющая, при надавливании довольно сильно болит
Вроде даже немного опухло

Что это может быть??
Бабочки в моём животе• 04 октября 2022
100% воспаление хребта
Вэнди Стар• 04 октября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
100% воспаление хребта
а за ним следует воспаление мозга((
Ананомчикус• 04 октября 2022
У мене часто буває припухлість і ситльнй біль у нижньому відділі шиї (взагалі то біль постійний то менше то сильний). Є 4 грижі в ШВХ і спондилоартроз, деформуючий артроз дуговідростчатих сполучень. От саме спондилоартроз і деформуючий артроз дуговіростчатих сполучень провокують біль і припухлість.
автор Этожзвяздаяегообожаю • 04 октября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Оце діагнози(( як це лікується взагалі??
Губы рыбы• 04 октября 2022
Автор, мрт откроет тайну
Ананомчикус• 04 октября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Крім спондилоартроза (по рентгенографії ШВХ) і деформуючого артроза дуговіростчатих сполучень + грижі (по МРТ ШВХ) є ще гіпертонус м´язів, який призводить до спазму м´язів шиї.
З медикаментів невролог призначав міорелаксант, препарат групи вітамінів В, знеболюючий. Трішечки біль меншими став. Що до припухлості - то зникає, то з´являється. Використовувала різні мазі - не допомагають. Аплікатор Ляпко для зменшення спазмів м´язів.

Спочатку МРТ шийного відділу хребта.
Потім до невролога.
Ананомчикус• 04 октября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Це дані обстежень. Діагноз звучить по іншому.
Зарядка для хачапури• 04 октября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Як ви лікуєтесь? Займаєтеся спортом?
І правда, як зі спортом?? Почала ходити в зал знову, чи не нашкодить??

Раніше займалась регулярно, то таких проблем не було, а от зараз все частіше є болі в різних місцях.
Алина-1240• 04 октября 2022
Нерв зажало
Вакцениро Вона• 04 октября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю

У меня тоже спондилоартроз, и всего другого,боли были ужасные , попала к кардиологу после ковида,она завотделением,грамотная вообщем, назначила мне от спины уколы ОСТЕОЛОН,25 уколов через день,помогло,делала полгода назад,если будут проблемы,снова их буду делать.
Вакцениро Вона• 04 октября 2022
Действие уколов началось где - то после окончания курса уколов,не сразу
Мне пока что помогает Мелоксикам + диклоберл, 1 или 2-3 раза, в зависимости от интенсивности
Но понимаю, что это же не выход, нужно искать причину и как-то ее устранять