Замороженная селедка• 04 октября 2022

где покупать аммуницию для собаки - ищу шлею б/у

Ситуация, постараюсь коротко - собака у меня временно, но ищу ей аксессуары для выгула.
Подобрала на дачах (соседи уехали в Европу) девочку кане-корсо, сейчас она весит 42 кг, худая.
Хозяева уезжали и сказали выпустят, я просто не могла поверить... Забрала себе, опыта с собаками нет,кроме в детстве немецкой овчарки...Собаке уже нашли хозяина через волонтеров, но блин он сломал недавно ногу, но клянется забрать собаку, шлет на ее содержание денюжку ( я ему чеки, он на карту - потому я уверена что заберет), и пока она будет у меня как охрана на дачный сезон ( я до ноября живу на даче).
Собаку показывала ветеринару и вожу к кинологу, все хорошо при нем, но она ооооочень тянет когда гуляем/идем/едем, и я ищу шлею купить, чтоб на поводке не удушилась. НОВЫЕ - мне дорого слишком.
Собачницы, а где сейчас скупаются б/у зоотоварами КРОМЕ ОЛХ?
ДваДваВосемь• 04 октября 2022
Бля. Как можно завес и собаку а потом «выпустить». Это жесть
Муууумие• 04 октября 2022
Спросите в местных или специализированных по породе фб группах собачников. Уверена, вас выручат
Вилами по воде• 04 октября 2022
Если собака тянет вам не нужна шлея ! Она вас утянет за какой то кошкой. Ошейник одевается не свободно и под горло ( должно пролазит не больше двух пальцев) Не переживайте не удавиться.
автор Замороженная селедка • 04 октября 2022
Ответ дляМуууумие
точно...фейсбук. спасибо!!!!
Кофр для ноги• 04 октября 2022
Размер Бюджета, максимум?
Ответ дляДваДваВосемь
ну..не на укоры хочется тратить энергию, то их bad karma, в принципе думаю даже сманипулировали на сердобольность, они были уверены что ТАКУЮ собаку заберут себе точно. Порода для дачи/загородного дома, дорогая, адекватная... даже не думали продать/пристроить.
Ответ дляКофр для ноги
Размер Бюджета, максимум?
до 500 мечтала вложиться( но кабанечка большая
Кофр для ноги• 04 октября 2022
Ответ дляВилами по воде
Не правда, моя тянула, как не знаю кто, если собака упорна в этом, она будет душится на чем угодно, даже на удавке, но будет тянуть дальше. Купила шлею + постоянная тренировка команды тише (дается команда, замедляется ход, при натяжении остановка по команде стой). Сейчас моя собака гуляет практически идеально, на шлейке!!
Язвочка• 04 октября 2022
Ответ дляВилами по воде
Мне на шлее проще удержать, когда тянет, меньше сопротивления.
Кофр для ноги• 04 октября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
зайдите на бронзедог юа , я своей там брала, отличное качество, самый большой размер стоит 369 гривен (обхват груди 57-73)
Язвочка• 04 октября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Анатомическую Коллар брала за 400 с чем то.
Вилами по воде• 04 октября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Спорить не буду.Посмотрите на Ютюбе куча видео как научить собаку не тянуть. Не один кинолог не использует шлею для обучения ходить рядом.А шлея это только сбруя для санок и как амуниция для спец.собак.
Кофр для ноги• 04 октября 2022
Ответ дляВилами по воде
Я за все время посмотрела сотни видео, если не больше)) И спасибо, благодаря одному кинологу моя собака ходит спокойно и отлично знает команду рядом)) и хороший кинолог в принципе не задействует амуницию при обучении собаки, чтобы научить правильно ходить, а тем более рывки и тп. Для этого есть методики и подкрепление.
Fashion_besties• 05 октября 2022
Ответ дляВилами по воде
100%
Со шлеей будет тянуть намного сильнее.
Fashion_besties• 05 октября 2022
Б/у собачью амуницию можно купить на шафе, волонтеры там берут
Бритоножка• 05 октября 2022
А шлея Вас не спасет, скорее всего. Купите халти (недоуздок) или обвяжите пузо поводком, ручка чемодана обаязка называется, спросите кинолога, он покажет.
Бритоножка• 05 октября 2022
Ответ дляВилами по воде
То ж ездовая шлея, они совсем другие. И рабочие, если Вы о защите. Они тоже немного ’особенные’.
Я учила ходить рядом на шлее. Шлея У-образная, карабин за верхнее кольцо, которое над холкой.
Бритоножка• 05 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
100%
Со шлеей будет тянуть намного сильнее.
https://m.youtube.com/watch?v=QUr-j_k9tiM
Неа, не 100%)
У меня пес тревожный, ему чуть шо, надо спасаться бегством. На ошейнике это получается примерно так - я истернут, я попер, я придушился, я истернул еще больше и от этого, я попер еще упоротее. На шлее ушла истерия от того, что душится. Но тянет все равно. Меньше, но тянет. До встречи с кинологом я шлею покупала именно потому, что на ошейнике меня уносили, а на шлее я могла устоять.
Бритоножка• 05 октября 2022
Автор, я на розетке покупала у-образную шлею Gim Dog. Они, я смотрю, не популярны, а зря. Ширина стропы 25мм, кольца сварные прочные, только фастексы пластиковые. У меня, правда, 25кг придури) но рывки держит без проблем, не ломается. Стоила летом около 450грн.
Халти я покупала самое простое трикси, на наше лицо стоило 120грн, на ваше будет немного дороже. Но трикси не делает страховочную лямку к ошейнику. А из халти выкрутиться легко. Поэтому либо на поводке-перестежке, пристегивпя и к халти, и к шлее/ошейнику, либо я эту лямку сделала сама. У меня из паракорда 4ки (тот, что на разрыв 259кг) и карабины капля из строительного. Паракорд привязан к карабинам бриллиантовым узлом, гугл знает, как вязать. Ходит месяца 3, из халти выкручивался неоднократно, зависал на этой страховке - держит без проблем.
Бритоножка• 05 октября 2022