Незнакомлюся• 06 октября 2022

Серьги у маленьких детей, косметологи зачем?

Я честно говоря в шоке, от наличия сережек у детей до 5-6 лет, так сложно подождать.

Ладно родители просят, но зачем соглашается прокалывать в таком возрасте? Жадность бабла?

Сама прокалывала уши в 15 лет
Губы рыбы• 06 октября 2022
Своїм не будете проколювали. Справа інших, то не ваше діло.
Королева спама• 06 октября 2022
Абсолютно байдуже, що там у чужих дітей )
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 октября 2022
Мамочке так захотелось
автор Незнакомлюся • 06 октября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Проколола, но по их просьбе. И даже сын с серьгой год бегал
Да будет так• 06 октября 2022
Вас серёжки напрягают? А меня чёлки у маленьких девочек... зачем???
автор Незнакомлюся • 06 октября 2022
Ответ дляДа будет так
Ну челки отростут, а вот уши банально зацепить можно
ОйЙой• 06 октября 2022
Моя малая в 2 года попросила серьги , пошли вставили гвоздики пистолетом , она даже не почувствовала , я хотела чтоб она боль не терпела . Лет в 15 ей показалось этого мало и она ещё сделала по 2 в каждом ухе 🤦‍♀️Заживало долго и болезненно .. Нужно было в 2 года ей сразу 6 дырок сделать 😹( шучу )
Julia_1997• 06 октября 2022
А я рада що мені прокололи в дитинстві. Навіть не пам´ятаю як заживало. Вже в дорослому віці проколювала другу дірку, то тиждень спати нормально не могла, бо зачіпала постійно
Зашла на 5минут• 06 октября 2022
Серьги - это нормально
Кудесница_с_пургеном• 06 октября 2022
Меня как раз на 5-6 лётках не удивляет. А вот когда это грудной ребёнок и у него проколоты уши, то это у мамки сдвиг по фазе. Долб@бизм высшей степени.
автор Незнакомлюся • 06 октября 2022
Ответ дляJulia_1997
Я наоборот рада что запомнила этот момент и дети тоже довольны
автор Незнакомлюся • 06 октября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так 5-6 лет уже вполне норм
rhfcfgtnjxrf• 06 октября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Моя осознанно просила в 4 года. Прям плакала-так хотела и просила. Я нашла где делают одноразовой стерилькой системой. Малой было вообще не больно (она после того как сделали прокол спросила -ну когда уже?). Зажило за пару дней. Сережки подобрали такие чтоб не цеплялись.
В чем проблема-не понимаю вообще…
Пугачиха• 06 октября 2022
Неодноразово зустрічала інфу, що в Європі послуга проколу вух є в пологових будинках прямо. Я донці проколола в 6 місяців, ніяких проблем в цьому не бачу, перенесла супер легко, навіть не писнула. А от старші діти зазвичай біль переносять не стільки фізично, скільки психологічно і проколи даються важче.
Кудесница_с_пургеном• 06 октября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Ну так 5-6 лет уже вполне норм
Для кого норм?
Это неосознанный возраст.
Кудесница_с_пургеном• 06 октября 2022
Ответ дляПугачиха
Зачем в 6 мес ребёнку серёжки.
Никаких травм нет потом, если ребёнок сам этого хочет.
Всех анонимов аноним• 06 октября 2022
Ответ дляДа будет так
Меня в детстве бесил тот ’пушок’ который и не челка, и в рическу не влезал, и заколками не удерживался. Постоянно в глаза лезли. С челкой стало намного легче ) ну вот шо с вот таким пушком, который в глаза лезет, еще делать как не челку?
КошкинДом• 06 октября 2022
Ответ дляДа будет так
Вам не по фиг? Чем ужасна челка у ребенка? Совсем бабы подурели, везде свое ОЦМ всунут
Пугачиха• 06 октября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Зачем в 6 мес ребёнку серёжки.
Тому що я в будь-якому випадку планувала проколювати вуха. Мені проколювали в 4 рокі і я дуже ясно пам´ятаю як я ридала і який то був стрес. Моя донька не має жодних психологічних травм пов´язаних з проколом вух. В 10 років попросила додаткову дірочку, в 12 - прокололи хрящ.
САМ_ТАКОЙ• 06 октября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мамочке так захотелось
Я с четырех лет достала родителей, просила оооочень и даже помню как выбирали первые сережки. В пять мама сдалась. Не все же до 15 думают))))
Всех анонимов аноним• 06 октября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
И чему тут радоваться и запоминать? Ну прокололи и прокололи. Мне уши прокалывали ’пистолетом’ лет в 11 или 12. В 18 я дополнительную дырку пробила в олном ухо, в 28 еще дырку но в другом (по итогу 4 серьги носила). Что тут такого запоминающегося? )))
автор Незнакомлюся • 06 октября 2022
Ответ дляПугачиха
И был стресс в 10 лет?

Если ребенок не способен не боятся прокола, значит ему сережки и не нужны.
графиняВишенка• 06 октября 2022
Я проколола дочке в 6 мес, сейчас ей 5 сменила вторые золотые сережки, ей нравятся.
автор Незнакомлюся • 06 октября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Что сделала это сознательно без страха и том числе это было запомнено как подарок
Форточка• 06 октября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Чим зачепити?
автор Незнакомлюся • 06 октября 2022
Ответ дляФорточка
Чим зачепити?
Дети найдут
Форточка• 06 октября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
А я б ніколи не проколола в дорослому віці , боюся голок, добре, що це зробили в дитинстві
Кудесница_с_пургеном• 06 октября 2022
Ответ дляПугачиха
Ну так в 10 бы прокололи без проблем в е, что ребёнок бы сам попросил, зачем в 6 мес? Зачем это решать за детей?
Форточка• 06 октября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Дети найдут
Не знаходять
Кнопус• 06 октября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Затем,что у родителей такой функционал- до определенного возраста решать за детей, начиная от выбора имени, прививок или их отсутствия, выбор прически, одежды, контактов, еды, развития и по и пр.