ШапкаУшанка• 07 октября 2022

А де продовжують навчання середнячки-балбеси?

Без виражених талантів до наук або ремесел?
Звісно я таких бачила і в своєму виші, і вони з нами закінчували навчання. І в покійного батька такі в технікумі навчалися, які тягнули навчання, або їх тягнули.
А куди вони потім йдуть працювати?
Вчора знову перевіряла алгебру в молодшого, 9- класника. Те, що він віртуозно зписує з ГДЗ, я вже давно розумію. І знає ж, що буду питати, як робив. Те, що математика - це не його, я вже давно зрозуміла. Але не його і гуманітарні предмети. Творчих здібностей теж не бачу.
Я не знаю, куди далі. Можна, звісно, в технікум після 9-го. Але ж в нього такі знання... В рогатник не хоче )))
Томатико• 07 октября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Народна назва ПТУ
Автор, я середнячок, которой ставили государственную тройку по точным наукам. И с тройки на четверку училась по гуманитарным наукам. После 9 класса ПТУ на бухгалтера. После ПТУ университет заочно на аудит + работала бухгалтером на участке пока училась. После окончания университета я главный бухгалтер, которого компания отправила на МВА по специальности учится дальше. Так и работаю главным бухгалтером по сей день. Зарплата 2000$, Киев.

автор ШапкаУшанка • 07 октября 2022
Ответ дляТоматико
Ви супер!
Джинцы на Флиси• 07 октября 2022
У мене донька добре (майже відмінно) навчається, здібна, дуже швидко нове опановує. Є гроші на навчання за кордоном, але .... Вона мріє стати ветеринаром((((
У мене душа рветься, але я її підтримаю. Це її життя
Правильно_Валерчик• 07 октября 2022
Племінник в школі вчився- математика 4-5 балів. Вступив у коледж, і пішло. Після 3 курсу, правда. Дозріла дитина. Закінчував з кращими балами на потоці. Потім в універ поступив
Жена_КотораяСтена• 07 октября 2022
Ответ дляБармалеина
У меня вроде ребенок хорошо соображает, но тоже планирую колледж после 9 - уже определились с интересами, и математика с физикой явно не в их числе, хотя школьную программу тянет нормально, 10-11

Вообще не вижу смысла сейчас в 10-11 школьных классах
У меня середнячок, думаю отправлять в техникум. В нашей школе 10-11класс убрали,какая разница переходить в чужую школу или поступать в технарь... Тем более что аттестат роли не играет, он на 7-8 учится, это отличники и претенденты на бюджет идут в 10-11 класс, им есть смысл.
Кто крайний?• 07 октября 2022
Мой ушел в техникум (колледж) после 9-го.
Алгебру, правда с ГДЗ не списывал, и колледж с техническим уклоном. Но некоторые предметы у него были 6.
С ним поступил одноклассник, который сразу сказал,что закончит этот колледж и будет работать.
Другая одноклассница (которая математику вообще не тянула, но писала прекрасные эссе) поступила в юридический колледж.
Сейчас им 16, все хорошо. За школой никто не жалеет.
Шопингмонстр• 07 октября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Зі мної у вузі такі ж були, всі нормально працюють, хто по спеціальності, хто свої невеликі справи відкрили, хто як були бестолкові, так і залишились такими ж. а є і відмінники, що зараз на мінімалці сидять.

Не знецінюйте свою дитину, бо тоді точно нічого толкового не буде.
То же самое все, работают и нормально зарабатывают середнячком. Или свой мелкий бизнес или офисный планктон.
Отличницу знаю одну, на минималку работает, толку с тех красных дипломов.

Оцененная• 07 октября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
А чому б мені не бути гоноровою, коли негонорові мені платили ) Ще й в чергу перед сесією ставали.
Але ж легше ляпнути, що та математика нікому не потрібна.
Все таки математика и интеллект, в вашем случае ,не совпадает
В том ,что вы обладаете матскладом ума,вашей заслуги нет,это данность,будете драть нос,по нему и отхватите
Леди Г• 07 октября 2022
Почитаю, бо в мене такий самий
Леди Г• 07 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
В звичайному житті потрібна і алгебра і геометрія.
А потім вимірюють від одиниці
автор ШапкаУшанка • 07 октября 2022
Ответ дляЛеди Г
А потім вимірюють від одиниці
І питають, чому з однієї сторони сантиметра ділення довші, ніж з другої
Жынси_на_флиси• 07 октября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Народна назва ПТУ
Мой сын тоже с математикой не дружил, но я ему нашла нормального репетитора и на 8-9 он математику вытягивал с её помощью. Контрольные тоже более-менее сам писал.
Но отдала его сразу в языковую гимназию, уклон был в иностранные языки. И в жизни пригодилось.
И ЗНО неплохо сдал, потому что готовился и занимался.
В итоге закончил налоговую академию по специальности Банковское дело + знает хорошо английский, работает менеджером по ВЭД, переводит контракты и помогает с оформлением грузов на таможне. Летом подал документы в английский ВУЗ, сдал их языковый тест (на 6 баллов 7 возможных) и его приняли, но... сейчас же фиг пацанов-студентов выпускают Уже обращался ранее в погранслужбу, шансов выехать на учёбу уже тогда практически не было. Но он еще надеется, что ситуация может измениться и таки сможет выехать на зимний семестр.
ЗлойанОним• 07 октября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Кто требует домашку?
По факту знаний нет, домашка есть. Дурная работа.
Родители закладывают в головы детям то, что знания важны меньше оценки.
Дурная, но она есть и требуют ее наличие.
миссДавеча• 08 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Автор, я была двоечницей. Ну тупая вообще, поступила на юрфак, рдители заставили. В 25 пришло озарение, сейчас престижная работа, свой бизнес, доход большой. Не ставьте на ребёнке крест. Если б мои родители так рассуждали как вы из меня бы ничего не вышло
только тут читаю такую фантастику как кто-то был тупой или двоечник и не учился и поступил на юрфак/политехнику итд и пришло озарение!

Каким образом он поступил??? Если ЗНО не сдаст напимер
А в других странах, той же Польше уже в 8 классе сдаешь экзамены и все...уже понятно куда идешь и можешь ли ВУЗ на горизонте иметь(то есть сдавать местное ЗНО вообще) и всем пофиг будет ли у тебя в 25 озерение!
Надо уже к 14 годам быть умным или прилежным в учебе
миссДавеча• 08 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я стала інженером) особливих талантів не мала,була розумна, але не блєстала, лінива як пес, прогулювала багато в школі, в універ якимось чудом поступила на бюджет, на ЗНО вдалося трохи списати, то я завжди вміла. Спеціалістом стала не поганим, сиджу зарита в технічній документації, і на диво, мені то подобається, зараз довчаю англ))) Син ніфіга не вчиться, також лінивий, піде в бурсу, а там як вийде!)
омг...И на ЗНО можно списать???
Главный котик• 08 октября 2022
Ответ длямиссДавеча

Кому нужна та Польша, в страшном сне ее видели. Я в 14 лет была оторви и выбрось, это не показатель
Элька-Карамелька• 08 октября 2022
Ответ длямиссДавеча
омг...И на ЗНО можно списать???
Звісно, я ще ЗНО в 2009 році здавала, коли все було дуже-дуже строго. В нас були в усіх 3 рівні(математика), завдання однакові, але в кожного різна номерація, тобто, що в мене перше, то в того хто ззаду десяде. Два останні рівні були важчі, там було менше завдань, але вони добре оцінювалися. Перед початком ЗНО я винюхала, що дівчата, які поруч і ззаду з гімназії, значить розумні, ну і на математиці скатати саму відповідь то дуже просто+в ліфчику мала виписані формули, двічі виходила в туалет, підглядала+я таки була не дурна, знала де і як то використати. Спритна я була, зараз уже не така))))
Языката Хвеська• 08 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Открываете списки востребованных профессий и каждую обсуждаете с чадом. На каких остановится, выясняйте, где этому учат, потянет ли.
так вопрос не в том, что сейчас востребовано, а что будет востребовано лет через 5-10, чтобы выучиться и развиться в этой сфере

сейчас это только АйТи
Языката Хвеська• 08 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Вы о чем? Я тут в одной теме показывала и дом и авто своё для тех мамаш, которые за оценками убиваются. И рассказывала, как я училась, вернее за меня учились
хорошо иметь платежеспособных родителей, которые будут платить за все до 25ти лет
ведь возможен вариант, что Вас бы не осенило в 25 лет или вообще никогда бы не осенило

Бжоли-бандерівці• 08 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська

сейчас это только АйТи
Для середнячков не эту сферу смотрят. Я имела в виду рабочие профессии, квалифицированный труд. Физический, но чтобы не угробить здоровье, чтобы до пенсии доработать, если будут такие планы.
Языката Хвеська• 08 октября 2022
Ответ длямиссДавеча

рассказываю про 2020ый вроде год, ЗНО по математике на 104 балла сдал ребенок 5го класса :-) нажимал вариант А во всех примерах, письменное не делал (на телефоне же) и 104 балла - это значит сдал, на поступить на контракт можно подучить за 11 лет школы еще баллов на 40 :-) и ты в ВУЗе на контракте
Языката Хвеська• 08 октября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
а оплата сколько в Англии?
Языката Хвеська• 08 октября 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
для середнячков как раз ищут колледжи - учителя начальных классов (непонятно зачем педВУЗ), воспитатели, администраторы везде, бухгалтеры (тоже считаю, что не нужно ВО), творческие всякие профессии, туда же и АйТи без математики

на физический труд идут дети гораздо ниже среднего
Главный котик• 08 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Где я писала, что за меня родители платили до 25 лет?
Языката Хвеська• 08 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
а кто оплатил контракт и содержал Вас?
Главный котик• 08 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
а кто оплатил контракт и содержал Вас?
Контракт оплатили родители, в 20 я пошла работать уже
Языката Хвеська• 08 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
расскажите тогда что за озарение в 25 лет?
Главный котик• 08 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
В смысле? Пошла поначалу работать куда была возможность в соответствии с образованием, потом в 25 лет поняла кем хочу быть.
Жынси_на_флиси• 09 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
а оплата сколько в Англии?
по беженской визе - бесплатно
Языката Хвеська• 09 октября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
по беженской визе - бесплатно
вообще всем в любой ВУЗ?
это грантовая программа или вообще?
а если не выехал откуда беженская виза?