ШапкаУшанка• 07 октября 2022

А де продовжують навчання середнячки-балбеси?

Без виражених талантів до наук або ремесел?
Звісно я таких бачила і в своєму виші, і вони з нами закінчували навчання. І в покійного батька такі в технікумі навчалися, які тягнули навчання, або їх тягнули.
А куди вони потім йдуть працювати?
Вчора знову перевіряла алгебру в молодшого, 9- класника. Те, що він віртуозно зписує з ГДЗ, я вже давно розумію. І знає ж, що буду питати, як робив. Те, що математика - це не його, я вже давно зрозуміла. Але не його і гуманітарні предмети. Творчих здібностей теж не бачу.
Я не знаю, куди далі. Можна, звісно, в технікум після 9-го. Але ж в нього такі знання... В рогатник не хоче )))
Pelmeshek• 07 октября 2022
А що таке рогатник?))

Попа как у Кардашьян• 07 октября 2022
ну ви ж, судячи з вашого посту, себе середнячком-балбесом не вважаєте, ось і придумайте куди його відправити
Леди_на_драндулете• 07 октября 2022
В обычные ВУЗы и становяться просто специалистами. Инженерами , менеджерами, металлургами, строителями, переводчиками. Не ввсем быть гениями.
автор ШапкаУшанка • 07 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
А що таке рогатник?))
Народна назва ПТУ
Добра всем!• 07 октября 2022
Как часто и в каких сферах вашей жизни и профессии вам нужна алгебра? Или геометрия? Где вы там так активно доказываете теоремы? В очереди на кассе? Или может вам машину на сто крутят, а вы все тестируете директора сто, знает ли он историю древнего Рима?
культУра• 07 октября 2022
Дівчатка заміж виходять. Хлопчики йдуть працювати, куди беруть або їх десь прилаштовують тато з мамо)
Pelmeshek• 07 октября 2022
Я в школе двоичницей была, в универе 4-5 было, и одна тройка (это в дипломе оценки имею ввиду), в универе хотелось уже учиться. Может и у него что-то изменится и учеба зайдет. Пока рано ’крест ставить’ в общем.

Языката Хвеська• 07 октября 2022
дитина хоче бути поваром
у знайомих старші діти пішли по коледжах - маркетологи, щось з авто, ремонтне (зараз в армії), художні напрями
МощныйШива• 07 октября 2022
Зписує :)
Языката Хвеська• 07 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
как поступили с двойками в ВУЗ?
Из Виа-гры• 07 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
А що таке рогатник?))
Наверное сельхоз техникум
Мафиозная• 07 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
А що таке рогатник?))
Тоже впервые услышала.
Талантов нет, ничего не хочет. Ответ очевиден - идти работать. Когда по жизни понадобится учиться, есть куча курсов и заочное обучение. А также самообразование.
Pelmeshek• 07 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
как поступили с двойками в ВУЗ?
На контракт всех берут, если только не какая-то топовая специальность в топовом вузе с большим конкурсом даже на контракт
Языката Хвеська• 07 октября 2022
о, один зараз після коледжу АйТі пішов у ВУЗ на машинобудівельника
Языката Хвеська• 07 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
тогда понятно, откуда взялись более высокие оценки в ВУЗе :-)))
ГЛЮкоза• 07 октября 2022
Зі мної у вузі такі ж були, всі нормально працюють, хто по спеціальності, хто свої невеликі справи відкрили, хто як були бестолкові, так і залишились такими ж. а є і відмінники, що зараз на мінімалці сидять.

Не знецінюйте свою дитину, бо тоді точно нічого толкового не буде.
Мафиозная• 07 октября 2022
Ответ дляPelmeshek
А как поступили без знаний?
Престидижитатор• 07 октября 2022
Ответ дляДобра всем!
В звичайному житті потрібна і алгебра і геометрія.
Бармалеина• 07 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
дитина хоче бути поваром
У меня вроде ребенок хорошо соображает, но тоже планирую колледж после 9 - уже определились с интересами, и математика с физикой явно не в их числе, хотя школьную программу тянет нормально, 10-11

Вообще не вижу смысла сейчас в 10-11 школьных классах

Мэри Попкинс• 07 октября 2022
Мои балбесы одноклассники стали мер города, депутат и голова сельской рады.
Главное не оценки а то как человек сможет крутиться в жизни.
И я со с супер оценками и кучей красных дипломов на госслужбе.
Сейчас мне напишут что езжайте за бугор там манна небесная . Только это не моё.
Из Виа-гры• 07 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Мені не потрібна. І взагалі зі шкільної програми нічого не потрібно.
ЗлойанОним• 07 октября 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Народна назва ПТУ
А куди він хоче?
Главный котик• 07 октября 2022
Автор, я была двоечницей. Ну тупая вообще, поступила на юрфак, рдители заставили. В 25 пришло озарение, сейчас престижная работа, свой бизнес, доход большой. Не ставьте на ребёнке крест. Если б мои родители так рассуждали как вы из меня бы ничего не вышло
Элька-Карамелька• 07 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я стала інженером) особливих талантів не мала,була розумна, але не блєстала, лінива як пес, прогулювала багато в школі, в універ якимось чудом поступила на бюджет, на ЗНО вдалося трохи списати, то я завжди вміла. Спеціалістом стала не поганим, сиджу зарита в технічній документації, і на диво, мені то подобається, зараз довчаю англ))) Син ніфіга не вчиться, також лінивий, піде в бурсу, а там як вийде!)
Добра всем!• 07 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Да, да, да. На них вся надежда. Может быть даже нам повезет, и вы приведете примеры этой жизненной необходимости. Но чувствую, не повезет нам
Мафиозная• 07 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
В вашем примере лучше называть вещи своими именами - не крутиться, а помазывать и воровать.
Pelmeshek• 07 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нет, там нормальный вуз с трезвым оцениванием был. Да и я не глупая) В школе с учителями воевала, особенно меня не взлюбила зауч, от того оценки в школьном аттестате были занижены) Но тем не менее тот ’аттестат двоечника’ мне никак не испортил жизнь)
Булькаю• 07 октября 2022
Економістами, касирами, мерами міст, президентами після тюрми, продавцями, айтішніками, бомжами, мільйонерами, водіями. Двієчники де хочеш можуть вчитись, навіть в політехніці. Але це буде дорожче ніж відміннику
Pelmeshek• 07 октября 2022
Ответ дляМафиозная
А как поступили без знаний?
Я там выше немного ответила)
автор ШапкаУшанка • 07 октября 2022
Ответ дляДобра всем!
Ну мене знання математики кормлять )))) А коли я ще вчилася, то мої знання математики дозволяли заробляти на тих, хто її не знав.