Хвець-тець• 28 января 2014
Можно ли живые дрожжи использользовать в хлебопечке?
Девочки помогите) Муж принёс дрожжи живые. На утро нужен хлеб, а за другими уже не побежим. Как испечь хлебушек на них подскажите) спасибо
Аноним_603• 28 января 2014
Можна, 1/4 упаковки дріжджів 50г розводите в такій к-сті теплої води як Ви завжди берете, добавляєте муку, сіль і печете як завжди.
Хвець-тець
• 28 января 2014
Ответ дляповаренок
Девочки, что за советы? Извините, но бред!
Почитайте на любом кулинарном форуме - 1 ч.л. сухих = 7-8 г живых. Постоянно пеку только на живых! Хлеб намного лучше и нету запаха дрожжей.
Спасибо. А как закладывать? Ничем не заливать а просто как сухие класть в обычной последовательности?
Кидстаффовна• 28 января 2014
Я в хлеб добавляю живые дрожжи - 50 грамм. Молоко кладу не сухое, а обычное. Теплым молоком заливаю дрожжи - растворяю и в хлебопечку. Но это без таймера - сразу пеку.
Ответ дляХвець-тець
Сейчас да. Но он 3 пачки купил, поэтому надо и так и так знать
если на таймер, то просто покрошите меленько дрожжи сверху на муку, чтобы они не соприкасались с водой.
если без таймера, то дрожжи растворяем в жидкости. А дальше - обычная закладка. Можно ничего не ждать, сразу ставить замес, как и с сухими.
Кидстаффовна• 28 января 2014
Ответ дляповаренок
это ооочень много! Зачем столько дрожжей?
Простите - не правильно написала, 25 грамм. Пачку 100 грамм - делю на 4 раза