Примара з Київа• 11 октября 2022

Помогает ли от холода пленка, если разбиты окна?

Если в холодное время года взрывной волной выбивает окна, то помогает ли пленка не замерзнуть в квартире? Что вообще лучше от холода, пленка или деревянная доска?
Майстерня домашнього текстилю• 11 октября 2022
Плівка. Краще в два шари.

Каяспер• 11 октября 2022
ОСБ лучше, конечно. Есть ещё сендвич-панели, которые вставляются в раму как стеклопакет, толщину только подбираете и вы размер вырезаете. Они ещё теплее стеклопакета могут получиться.
Фокус-Покус• 11 октября 2022
нет, очень холодно зимой
Баба-царьлебедь• 11 октября 2022
А вы как думаете? Это не стеклопакет же((
Доски лучше, а лучше несколько слоев чередовать досок с пленкой, но возможности такие есть не всегда
автор Примара з Київа • 11 октября 2022
Ответ дляКаяспер
masterim• 11 октября 2022
У нас в марте бьіли вьібитьі, не особо помогает, увьі
masterim• 11 октября 2022
Єто временньій вариант от дождя и снега
Светка-пипетка• 11 октября 2022
У меня старые советские окна и то зимой дует нереально и холод собачий, а тут пленка всего лишь
Рожайтретьего• 11 октября 2022
А якщо приватний будинок перезимує з плівкою, чи витримає плівка?то дому гаплик? Меблі? Шпалери?

автор Примара з Київа • 11 октября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я думаю, что не дай бог
Молчунья• 11 октября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Перезимует.
Главное, чтобы не было перепада температур и пленка не порвалась и не отпала.
У меня в квартире одно окно пленкой затянуто, тоже с ужасом думаю, как она (квартира) перезимует.
Мы не дома(
Интеллектуальные оладьи• 11 октября 2022
Все окна в доме бабушки забиты пленкой. Солдаты наши может потому в нем и жили что там тепло относительно. Но это сейчас , а зимой конечно холодно будет. В квартире с стеклом , но без отопления в сентябре 14-16 градусов было.
Рожайтретьего• 11 октября 2022
Ответ дляМолчунья
Перезимует.
Мы не дома(
Та ми теж там не живемо . Мама переживає за свій будинок. А грошей нажаль на скло і роботу немає (((
Клементина• 11 октября 2022
Ответ дляМолчунья
Перезимует.
Мы не дома(
Главное, чтобы в батареях воды не было.
У нас когда-то зимой в огромный мороз сосед открыл окно и уехал на выходные. Батарея разорвало на куски, залило весь подъезд
Рожайтретьего• 11 октября 2022
Ответ дляКлементина
Главное, чтобы в батареях воды не было.
Та мама коли була в окупації ледве вижила. То вона не злила систему... Не було можливості да й не подумала. Жила без вікон при -6-13 два тижні до евакуації. Не до батареї якось було. А потім вже вони звісно лопнули. Такі дірки великі. Комісія одразу сказали це не підлягає відновленню. А зараз щей криша протікати почала. Коли влітку комісії були, вони ж самі огляд не роблять. А ми там не живемо. То звісно і дах в акті немає
Тріль!• 11 октября 2022
моя поенка и пенопласт. тепло