соева-сысоева• 12 октября 2022

Чому набори посуду складаються з 6 предметів?

П´ю каву і задумалася. Скажіть, хто знає. Чому саме 6? А не 10, наприклад.
котопёс• 12 октября 2022
А хрен його знає)))

автор соева-сысоева • 12 октября 2022
Ответ длякотопёс
А хрен його знає)))
КонФФетОшка• 12 октября 2022
исторически.От дюжины,скорее всего.Тк производили все это сначала в Англии. 6 персон-это полдюжины.Оттуда традиция сервизов
автор соева-сысоева • 12 октября 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Цікаво.
Прочитаю. Дякую)
Выкупаная• 12 октября 2022
Тому що стіл зазвичай на 6 персон: по 2 з кожної сторони+2 торцевих
oboeva• 12 октября 2022
Причем собираться за столом 12 персонам считается плохой приметой.))
КонФФетОшка• 12 октября 2022
Ответ дляoboeva
+++ фильм ’Мадам’ яркий пример)
На паровозе• 12 октября 2022
Я беру завжди на 12
Сиреневая цапля• 12 октября 2022
Нам 6 мало а 12 много. Особенно это касается бокалов , стаканов.

ФФФФристайла• 12 октября 2022
Скорее всего, за обеденным столом может стандартно поместиться 6 персон. Нам так дизайнеры планировали, например. Может правило такое) Думаю такой сервиз это типа минимальный пак, есть и больше.
ОноВамнадо• 12 октября 2022
Есть разные наборы, у меня, например, сейчас на 4
Просто каралева• 12 октября 2022
До речі, в деяких наборах посуду ІКЕА по 4 тарілки, це більш реальна кількість для сім´ї.
автор соева-сысоева • 12 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Ну так. У мене є і на 2. Але ж в основному на 6 продають. Навіть згадати ті бабусині сервізи, вони всі на 6 персон.
Жидкость для снятия глаз• 12 октября 2022
Є різні
Ответ длясоева-сысоева
І на 12
Бармалеина• 12 октября 2022
Нас 3 мне на 6 персон хорошо. И то, когда большие заканчиваются, идут в ход маленькие тарелки.
Муроводчица• 12 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
+1 покупаю наборы на 4 персоны.
автор соева-сысоева • 12 октября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
І на 12
Ага))
Коко Шанель• 12 октября 2022
Почему на 6? Есть и на 12, 24, 48 персон. В зависимости от производителя, коллекции и того что и кто ищет. Если массмаркет так вообще хоть по персоне докупай сколько нужно. Если коллекционные наборы там сложнее, но и выбор всегда есть.

автор соева-сысоева • 12 октября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Чому тоді на 12, а не на 10? На 24, а не на 20.... Ось в чому питання. Чому саме таке число?
Коко Шанель• 12 октября 2022
Ответ длясоева-сысоева
В былые времена столовые и прочие наборы изготавливали на 12 персон по количеству апостолов. Такие наборы было принято дарить на рождение дитя и на свадьбу. По приданию, такой подарок приносил достаток в семью и богатство младенцу.
Я слышала что 6 на 6 персон, это двое стариков, двое взрослых и двое детей...