Залізний кіготь• 25 июня в 18:46

В кого знайомі після закордону повернулися в Україну? Чому?

Неместная Я• 25 июня в 18:47
Тому що там не сподобалося.

Грамотний хвіст• 25 июня в 18:47
Не выучили язык, нет доступа к быстрой медицине.
Svitlo_• 25 июня в 18:47
Найчастіше розуміють, що фінансово їм в Україні легше.
ротцвеники• 25 июня в 18:48
Я повернулась.
Відкрила в Польщі невеликий бізнес такмй як в Україні. У нас найкраще
Аленький носочек• 25 июня в 18:48
Різні причини
Там все розмивчато• 25 июня в 18:48
Нема таких.
Я погнала• 25 июня в 18:49
У каждого своя причина. Не приживаются, леняться работать, не нравится местный менталитет и правила жизни. Знаю несколько случаев, люди из сша возвращались или искали другие места.
Фима Собак• 25 июня в 18:49
У мен из знакомых вернулись только те кто неполными семьями там был , те кто уехал все вместе или потом к ним мужья приехали никто не вернулся и не планирует
КондуктЕр тролейбуса• 25 июня в 18:51
Несколько обеспеченных семей выехали в начале войны, потом вернулись. Здесь недвижимость, в том числе и коммерческая. В новой стране раскрутить бизнес не получилось.

aksenuda• 25 июня в 18:52
у нас никто не уезжал за границы.все дома и много приехавших
Любительница• 25 июня в 18:53
Я вернулась из Польши через 1,5 года домой в Киев. Дома лучше, во всех смыслах и отношениях
Щас ухожу• 25 июня в 18:53
Мои родственники полгода назад вернулись - жили в селе глухом, в магазин общественным транспортом далеко добираться. Но это всё ничто по сравнению с тем, что надо было сестре учить язык и идти работать)
Она с мамой и сыном там вылечили зубы, накопили денег и вернулись в Украину)
СКИБИДЫШь• 25 июня в 18:54
Медицина,условия,отсутствие нормальной работы-основные,причин куча.Многие сидели в прямом смысле слова на чемоданах,готовые уехать обратно.
Заздрість то погано• 25 июня в 18:55
Ответ дляротцвеники
Я повернулась.
Если не секрет, какой бизнес открыли?
Однозначно• 25 июня в 18:56
Одна только семья выехала через год вернулась, не понравилась страна. Но год пожили в Украине и все таки приняли решение снова выехать в другую страну. А так никто не вернулся и не собирается
Простоваля• 25 июня в 18:56
Ответ дляЩас ухожу
Там вылечили зубы?? ??
Щас ухожу• 25 июня в 18:59
Ответ дляПростоваля
Там вылечили зубы?? ??
Да, в Германии
Шо вы ржете? Вылечили зубы, как и сколько это стоило не в курсе
Простоваля• 25 июня в 18:58
Соседи вернулись из Австрии, хотя там неплохо жили. Знакомая рыдает в сша, хочет вернуться
тяжкаялюдина• 25 июня в 18:58
Много кто вернулся или сменил страну.
’Везде хорошо, где нас нет’. Только сейчас многие стали понимать о чем это

Мой_ужин• 25 июня в 18:58
Ответ дляПростоваля
Там вылечили зубы?? ??
Если у людей тут не было денег на стоматолога, то им и европейское лечение подходит )
Добротная• 25 июня в 19:00
Подруга вернулась из Польши. Первый год фирма оплачивала квартиру в Варшаве. Как перестала оплачивать, то подруга уехала в Киев обратно. Сама платить не захотела.
Щас ухожу• 25 июня в 19:01
Ответ дляМой_ужин
Да, в Украине у них не было денег. Сестра двоюродная иногда подрабатывала, мама ее на пенсии
Тут как тут• 25 июня в 19:01
Ответ дляТам все розмивчато
Нема таких.
І в мене нема. тільки тут про таке і читаю
Тут как тут• 25 июня в 19:02
Ответ дляПростоваля
Там вылечили зубы?? ??
Германия же добрая) Почему нет
куркулиха• 25 июня в 19:03
Ответ дляФима Собак
От я так повернулася з дітьми в 24 р. з Чехії( ну т.б не там де були великі виплати сиділа).
Чоловіка тяжко поранили, мати з інфарктом була.
Як_наготую...• 25 июня в 19:05
Вернулась знакомая женщина с ребенком к мужу, но мужа потом словили тцк
В итоге, они просидели всю зиму в холоде, за полгода мужа ни разу не отпустили в отпуск, без толку сидеть и снова ждать зиму
Сейчас выехали второй раз туда же
Сейчас в лагере…ждут жилье, а тогда уже была квартира и работа у неё
Девочка ходила в местную школу. Потеряли время, но хотели спасти семью (
Там все розмивчато• 25 июня в 19:04
Ответ дляТут как тут
Навпаки, навіть ті хто кричав всюди, що вони патріоти і ніколи, нікуди не поїдуть, то десь з 2024 вже почали їхати. Максимум це кілька сімей, які моталися туди-сюди, але вже 2 роки, як припинили.
Тут как тут• 25 июня в 19:05
Ответ дляТам все розмивчато
Так і є. Але і тут і в Тредс читаю багато про таких. В реальному житті нікого
Там все розмивчато• 25 июня в 19:06
Ответ дляТут как тут
Удалено администрацией...
КаРаКаТиЦа• 25 июня в 19:07
З різних причин, хтось приїхав в Німеччину в оформив виплати маючи в Україні будинки 200 квадратів, квартири і бізнес, як почали трохи все це перевіряти, то зразу назад поїхали. Комусь важко й депресняк, хтось вирішив що завтра війна закінчиться
З найдавнішого для мене це дві жінки, які самі виховують синів, от прям взагалі батько не приймає участі в житті дитини. Одна повернулася бо важко з дитиною 5 років (вдома ж та з батьками і мама все робила), бо не хочу щоб він тут йшов в школу, бо що я тут робитиму. Друга повернулася бо вдома я юрист, в тут ніхто. Обидві активно шукали мужика і не знайшли