Сегодня сержусь• 13 октября 2022
Прийшло смс от Ощадбанках на вайбер "Увага! Ваш рахунок під арештом..".
Вчера прийшло смс от Ощадбанках на вайбер "Увага! Ваш рахунок під арештом на підставі постанови виконавчої служби." Ходила в банк, они ничего не знают и шлют на горячую линию, на горячей линии шлют в банк...Вычитала в интернете что они вообще сейчас не имеют права арестовывать счета(постанова від 02.03.2022 √198). Подскажите пожалуйста, что делать?
Дюйм оф о4ка• 13 октября 2022
Откройте реєстр виконавчих проваджень, вбейте там свое ФИО и узнайте, есть ли провадження и на основании чего
Ниф_ниф• 13 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
можно и дие посмотреть
Само_достаточная• 13 октября 2022
такое бывает.
снять очень сложно- сейчас еще проблемнее, наверное.
у меня знакомый нанял адвоката для всей этой тягомотины. и порешали
Гомосноб• 13 октября 2022
Мені схоже повідомлення приходило теж. Там є номер телефону, це були шахраї.
Бо у мене немає рахунків у Ощадбанку.
Сегодня сержусь
• 13 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо, нашла. Это за коммуналку((( А имеют ли они право в военное время арестовывать счета?
Сегодня сержусь
• 13 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Автор, накласти арешт на всі ваші рахунки мають повне право, але банк в свою чергу не має права блокувати доступ до коштів
Я вчера пыталась через кассу снять, то что там осталось, но приходит отказ. Как снять с карточки хотя бы то что там осталось?
Сегодня сержусь
• 13 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
А сколько вы долгов за комуналку накопили?
Сейчас буду проверять, точно есть долг по отоплению и горячей воде(все остальное плачу), но с февраля у меня проблемы с работой(
Ответ дляСегодня сержусь
Дзвоните на гарячу лінію і просите розблокувати доступ до коштів на підставі того, що ви писали вище, при відмові онлайн скарга в НБУ
Сегодня сержусь
• 13 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Накладати арешт так, а блокувати кошти банки не мають права, а коли суд був?
Когда был суд я не знаю(мне приглашение на суд не приходило, он скорее всего прошел без меня). Сейчас буду искать в реестре решение суда. Но для меня сейчас важнее разблокировать то что там осталось и иметь возможность пользоваться этой картой, я вообще сейчас не представляю как тот долг смогу заплатить, а без возможности пользоваться картой вообще кошмар(((
Гуру троллинга• 13 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Там платно?
Сегодня сержусь
• 13 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Звонила на горячую линию. Вобщем оператор мне сказала, что они не могут принять заявку на снятие ареста с карты и счета, потому что арест наложен просто на счета без указание сумы. Теперь непонятно сколько нужно ждать пока исполнительная служба укажет им сумму(як тільки виконавча служба подасть платіжну вимогу). Я вообще не понимаю, как так можно было арестовать не зная суммы(у них такой информации нет). И рекомендовала мне обратиться в исполнительную службу. Наверное сейчас буду писать онлайн жалобу в НБУ
Подставка для припева• 13 октября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Автор, вы им ничего не докажите, с ними только один путь - оплатить долги и закрыть дело перед исполнительной. У нас было так с квартирой в которой несколько лет никто не жил, накопилось долгов они без предупреждения в суд и сразу в исполнительную, узнали случайно, до ареста счетов не дошло, мы пытались несколько месяцев доказывать им, что не пользовались услугами (они не смотря на счетчики насчитывали свои суммы, хотя водой никто не пользовался). По итогу мы сдались и все оплатили коммунальщикам и закрыли вопрос перед исполнительной. Там не реально что-то доказать.
Ответ дляСегодня сержусь
Скаргу пишіть обов´язково, номер виконавця в асвп
Сегодня сержусь
• 13 октября 2022
Ответ дляПодставка для припева
Дело просто в том, что у меня сейчас нет возможности оплатить долг. Я конечно же не отказуюсь от него и когда все стабилизируется погашу и забуду про него. Просто очень обидно, что именно сейчас они решили все это в ход пустить, тем более в военное время(
Сегодня сержусь
• 13 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Подскажите пожалуйста, писать жалобу в НБУ или еще куда-то(именно на виконавця)?
Гуру троллинга• 13 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, бесплатно
А можно попросить ссылку? Я все платно нахожу...
Дюйм оф о4ка• 13 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Сегодня сержусь
• 14 октября 2022
Ответ дляkabatosa
Арест наложили и деньги сняли, но не все, ещё там остались заблокированные....
палка-копалка• 15 октября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Вибачте, а яка сума заборгованості?
Сегодня сержусь
• 16 октября 2022
Ответ дляпалка-копалка
Вибачте, а яка сума заборгованості?
Сума долга больше чем они сняли(около 5 тыс.грн, думала их частями заплатить когда с работой все стабилизируется), теперь не понятно почему так мало сняли(на карте ещё остались заблокированные деньги, но я на них тоже планы строила) и куда оно вообще пошло. Буду с понедельника всё это выяснять. Кстати, была в банке и взяла распечатку что деньги ушли исполнителям и банк больше ничего не знает(они видят только то что и я в ощад24), говорят что ничего сделать не могут если от исполнителей постанова на арест и автоматически снимают с арестованных счетов деньги...