успокойте_Меня• 13 октября 2022
Что это за мутант ?
Откуда оно в моей квартире ((опасное ?
Может ещё быть их много ? Или это единичный случай , как думаете ?
У меня просто малыш 8 месяцев
Любит играть на полу
Переживаю
У меня просто малыш 8 месяцев
Любит играть на полу
Переживаю
СтелькаОТединицы• 13 октября 2022
О!! У нас тоже такое бегало под потолком. Это мухоловка, абсолютно безобиднле, но стремное мущество. Я ее на лестничную клетку выкинула.
ВЫВсеВрете• 13 октября 2022
Странно, они обычно в тёплое время бегают. По крайней мере, у себя дома их вижу только летом-в начале осени, а в другое время хоть отдохнуть могу. Сейчас уже то ли в спячке должны быть, то ли не знаю. Боюсь их ужасно, фобия, даже на фото не могу смотреть. Сейчас тоже не смотрела, поняла по комментам, что это оно )
успокойте_Меня
• 13 октября 2022
Ответ дляNaddejda
Ну и зачем?Обычна мухоловка.Безвредна.
В тот момент когда я ее увидела
Я не думала об этом
успокойте_Меня
• 13 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня на все ползучае фобия
Не жена• 13 октября 2022
Совершенно парадоксальное создание. Такой стремный вид при полной безобидности. При этом у многих оно реально вызывает жуткий парализующий страх) Чудо природы!
ВЫВсеВрете• 13 октября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня на все ползучае фобия
Не уверена, что у Вас она вообще есть. Я их не могу убивать, просто убегаю в страхе и зову кого-то из домочадцев. Так что насчёт фобии я бы поспорила
Срочнокпсихологу• 13 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Согласна. Тоже боюсь, но зову кого-то с салфеткой. Не убиваю
Не жена• 13 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
А если звать некого? Бывает, из домочадцев мама и ребенок. До возвращения папы можно от страха и кукухой поехать, лучше уж в лобовую идти.
ВЫВсеВрете• 13 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я к тому, что мне очень страшно это делать, а не в к тому, что не хочу. Любая дрянь с количеством ног более четырёх, оказавшаяся в моём доме без моего ведома и желания, должна быть ликвидирована.
Срочнокпсихологу• 13 октября 2022
Ну что сделано, то сделано...Но на будущее, не убивайте. Это реально помощник в доме.
Алина-1240• 13 октября 2022
Я такую большую когда то тапком дома прихлопнула.не могу сказать,что насекомых боюсь,но конкретно это мандражку вызвало и трясущиеся рученки
Яичница с беконом• 13 октября 2022
Я раніше проживала на 4 і 6 поверхах і ніколи не бачила таких жуків..і в приватному будинку теж не бачила у бабусі коли були.
Зараз на 1 поверсі в кв.і їх чимало..за цей рік з зими до зараз вже шт.3-4 бачила. Спершу це капець був, як побачу на стелі чи на стіні...і дитина теж боялася.. А от недавно дитина (десь самостійно прочитала) каже це мухоловка не вбивай..то почала якось старатися ловити і виносити на вулицю..до речі кіт їх як може ловить і їсть бачила)). Вичитала , що від сирості в приміщенні вони заводяться, так сказати сприятливе для них середовище.
Ашотакоя• 13 октября 2022
Ответ дляНе жена
накрыть стаканом, поднести под стакан аккуратно листик и вуаля, отпускайте в безопасное место
Не жена• 13 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Они не по полу скачут, чаще по стене под потолком