ДелиВерка• Изменено 15 октября 2022

Ваша мать вселяла в Вас уверенность или одаривала комплексами?

А Я Самая Самая• 15 октября 2022
комплексами не одаривала, за что ей огромное спасибо
на счет уверенности -даже не знаю

Миледи• 15 октября 2022
Только комплексами.
Очень холодные отношения.
Фекла Персиковна• 15 октября 2022
Ні комплексів,ні похвали.Часто чула а он в тьоті Ларіси,Валі і т.д дівчата навчаються краще,гуляти не ходять і що ми маємо я 2 дітей,чудовий чоловік,достаток,і ті дівчата 36 років незаміжні…
Мая твая не панимать• 15 октября 2022
Только газлайт,только обесценивание.Заблочена у меня везде.
Миледи• 15 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
и я часто блочу, никогда не звоню сама...
66сезон666серия• 15 октября 2022
Комплексы .. уверенность в себе дал отец и бабушки .. мать всегда плыла по течению как ей удобней и сейчас так же продолжает жить .. мир меняется ей тяжело и мне с ней ..
ЛЮБА• 15 октября 2022
я у мамы была самой , самой !могла и прощение попросить , и совет спросить, и пообщаться на по дружески , и нагоняй дать если надо .
спальное место• 15 октября 2022
Не комплексами а внушала рабское поклонение бабушке, что без бабушки не куда, как она скажет, так и будет где б ты была б если не бадушка
Засомневаю• 15 октября 2022
Комплексы
Она и сама неуверенный в себе человек

Оченьценная• 15 октября 2022
Моя мама именно вселяла уверенность! Если бы не она, я бы много хорошего в жизни пропустила. Даже когда я одна в 23 года собралась в Индию на несколько месяцев, она мне ещё и вдохновляющийся стих в дорогу написала, о том, чтобы я ничего не боялась и смело шла вперёд, хотя про себя переживала конечно
Доброе солнце• 15 октября 2022
Тільки комплекси.Коли почали рости в мене груди.Завжди казала,що не треба купувати в обтяжку кофту :тобі буде не гарно,в тебе великі цицьки.І ось мені вже майже 37 років, розмір 4,а я й досі не купляю в обтяжку, комплекс.
Здрасьтенька• 15 октября 2022
Комплекси.
Единорог помог• 15 октября 2022
Уверенность и похвала!
Бритоножка• 15 октября 2022
Комплексы, не общаюсь с ней.
Барбитта• 15 октября 2022
Ответ дляМиледи
Только комплексами.
Очень холодные отношения.
И у меня так. Но она не понимает этого до сих пор…
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2022
А что для вас поддержка? И не прививание комплексов? Что вы бы хотели, чтобы мама вам говорила?
Мая твая не панимать• 15 октября 2022
Ответ дляМиледи
Я не звоню,не пишу вообще.Мама не пенсионерка по возрасту,есть брат,муж,я к ним не касаюсь.
Мая твая не панимать• 15 октября 2022
Ответ дляДоброе солнце
Это нужно исправить
Барбитта• 15 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А так можно?

У меня с матерью сложные отношения. Она меня выгоняла из дома , хоть я не жила с ней уже, за то , что не делюсь с ней своей жизнью, вот не так давно снова сказала - у тебя больше нет матери, за то, что я ей сказала, чтобы она не смела бабушку обижать.

И я не хочу с ней общаться, и в прошлый раз, когда она меня выгнала, я ей не звонила , за что потом, когда отношения наладились, она меня упрекала. Мне действительно лучше, когда я не общаюсь с ней. Но со стороны конечно никто не поймёт этого и я ужасная дочь.

Элька-Карамелька• 15 октября 2022
Она сама всего боялась и научила меня всего бояться,но я маму люблю
Указка• 15 октября 2022
И то, и то.
Уверенность, что если я сама не порешаю, никто не поможет, надо самой. Понимание,что за мной каменная стена, пришло потом.
Комплексы в отношениях с миром и людьми прос о огромные, такое уж отношение было у матери к миру, мне передала. Но я быстро решила жить сама и перевоспитать себя по-своему. Спасибо маме ещё и за уверенность в своей правоте.
Мая твая не панимать• 15 октября 2022
Ответ дляБарбитта
А так можно?

Когда-нибудь я создам тему,как она поиздевались надо мной и моими детьми с момента вторжения оркостана.Как мать я ее больше не воспринимаю вообще и мне реально легче,когда нет этой душниловки и слива негатива ежедневного,сплетен и прочей ереси.
НаливайКа• 15 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ооо, сестра. Но моей Мамы к сожалению уже нет, она была самая лучшая, ушла очень рано.
Ноу коммент• 15 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Можна я відповім? Мені би хотілося, щоб мама говорила, що я хороша сама по собі, а моя цінність вимірювалася тим, що сусіди скажуть, щоб навчалася на медаль, вчасно заміж вийшла, не гуляла, город доглядала, мама уже покійна, а так і живу з відчуттям що якась не така, це, мабуть, біч селищ, оте що сусіди скажуть.
Элька-Карамелька• 15 октября 2022
Ответ дляНаливайКа
У меня точно также,умерла когда мне было 34,но я всеравно люблю и ценю ее
Тріль!• 15 октября 2022
У мене якось навпаки - мама перестаралися , і як наслідок у мене завищена самооцінка. Але, напевно це краще, ніж навпаки.
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2022
Ответ дляНоу коммент
Дякую Вам⚘ не оглядайтеся,живіть своє життя так,як Вам зручно. Все буде добре ⚘
Оченьценная• 15 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
А моя когда мне было 32😢

Лучший человек на свете
Хорошенькая• 15 октября 2022
Ответ дляспальное место
Как точно вы описали. Какое -то властное порабощение :(( без возможности сделать самостоятельные шаги...
Отблеск мысли• 15 октября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Вы считаете выйти замуж и родить детей своим достижением?🙄